Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Золотые компетенции от Microsoft пополнили копилку «Астерос»

Компания «Астерос» успешно выполнила все требования, предъявляемые в рамках обновленной партнерской программы Microsoft Partner Network, и подтвердила экспертизу для получения новых компетенции Gold по направлениям Independent Software Vendor (ISV), Server Platform и Virtualization. Таким образом, новые уровни партнерства позволят «Астерос» использовать все преимущества новой программы и гарантировать своим клиентам высокое качество облуживания при проектировании и внедрении программных продуктов на технологиях вендора.
Компетенция Gold Independent Software Vendor (ISV) присвоена за создание флагманского решения для контакт-центров «Астерос Контакт» на платформе Microsoft Customer Care Framework (CCF). В 2010 году благодаря этой уникальной разработке «Астерос» стал победителем в номинации «Лучшее партнерское решение 2010» по итогам Международного конкурса партнерских ИТ-решений Microsoft.
Компетенция Gold Server Platform отмечает значительный опыт «Астерос» в проектировании, развертывании и поддержке приложений на базе Windows Server и серверной инфраструктуры Microsoft.
Компетенция Gold Virtualization подтверждает экспертизу «Астерос» в создании решений в области серверной виртуализации, виртуализации рабочих станций и приложений.
«Наша новая партнерская программа дает возможность найти партнеров, обладающих необходимой технологической экспертизой и успешным опытом внедрения технологий Microsoft. Поиск обеспечивается наличием в партнерской программе профильных компетенций, а также предъявлением более высоких требований к партнерам, претендующим на одну из компетенций уровня Gold. Мы приветствуем получение компанией «Астерос» трех компетенций на наивысшем уровне. Это, несомненно, поможет расширить сотрудничество и предложить нашим общим клиентам комплекс современных и эффективных услуг как по управлению инфраструктурой, так и по созданию приложений для бизнеса. Мы также уверены в том, что компетенции Gold станут следующим шагом «Астерос» в углублении технологической экспертизы на платформе Microsoft», – отмечает Евгений Воронин, руководитель группы партнерской стратегии Microsoft в России.
В сотрудничестве с Microsoft «Астерос» реализовал ряд масштабных проектов в «ВТБ Капитал», «МегаФон», ГК «Абсолют», Федеральной таможенной службе и НИТУ МИСиС. Сегодня «Астерос» является обладателем компетенций по целому ряду направлений:
- базовая ИТ-инфраструктура (Gold Server Platform, Gold Virtualization, Silver Desktop, Silver Identity and Security);
- решения по повышению эффективности бизнеса (Silver Portals and Collaboration);
- кросс-платформенные решения (Gold Independent Software Vendor, Silver Mobility);
- решения в области построения инфраструктуры для среднего бизнеса (Silver Midmarket Solution Provider).

«В наши планы входит повышение экспертизы в сфере создания облачных решений на основе технологий Microsoft. Уже сегодня специалисты «Астерос» приступили к проектированию частного облака для компании «Бизнес Кар», используя такие решения как Hyper-V 2008 R2, Microsoft System Center Operations Manager и Microsoft System Center Virtual Machine Manager. По завершении проекта филиалам и партнерам компании станут доступны основные бизнес-приложения», – уточняет Владимир Кирсанов, технический директор департамента корпоративных систем компании «Астерос».

Контактное лицо: Денисова Анастасия
Компания: Астерос
Добавлен: 12:16, 28.04.2011 Количество просмотров: 953


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия699
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия701
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия704
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия777
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия718
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия699
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия698
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия706
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия719
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия700
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия701
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия705
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия711
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия98
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия769
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru