Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СДМ-БАНК внедрил автоматизированный процессинговый центр

Внедрение изменений было вызвано необходимостью увеличения объемов и видов эмитируемых в Банке карт; количественным и качественным расширением сети терминальных устройств; развитием набора операций предоставляемых по пластиковой карте; приведением продуктового ряда в соответствие современным стандартам и новейшим технологиям.

Партнером по реорганизации структуры и внедрению автоматизированного процессингового центра выступила компания OpenWay. Проект обновления платформы банка длился год и состоял из двух основных этапов: перенесения в процессинговый центр WAY4 эмиссионной составляющей - выпуск и авторизация пластиковых карт и эквайринговой части – переподключение 150 банкоматов, более 500 POS терминалов, подключения собственной сети платежных терминалов «Платформа», насчитывающей свыше 350 терминалов.

В рамках реализации проекта клиенты СДМ-БАНКа уже получили ряд новых возможностей и функций, это:
• активный SMS сервис (возможность по запросу с мобильного телефона получить информацию по своей карте, а при необходимости и заблокировать карту);
• в сети терминалов «Платформа» стало возможным осуществлять оплату услуг по пластиковой карте;
• появилась возможность подключать к процессинговому центру кассовые терминалы;
• за счет использования PinPad-ов повышена безопасность проводимых в POS-терминалах операций;
• выпуск чиповых карт МПС VISA перенесен на более современный тип пластика с чипом VSDC 2.7.1., скорректированы CVM листы
• усовершенствованна технология инкассации банкоматов по средством использования карт инкассаторов

В 2011 году СДМ-БАНК продолжит модернизацию своих внутренних систем. В планах банка реализация нескольких новых проектов:
• подключение процессингового центра банка к объединенной расчетной системе (ОРС), что позволит предложить клиентам банка более выгодные финансовые условия;
• подключение к процессинговому центру банка вендинговых устройств(аппараты по продаже кока-колы и прочего фаст-фуда);
• прием платежей для пополнения счетов пластиковых карт в сети терминалов «Элекснет»;
• возможность в полном объеме обслуживать чиповые карты VISA International и MasterCard.

Помимо этого, в целях повышения безопасности операций, проводимых с использованием пластиковых карт, СДМ-БАНК планирует усовершенствовать систему мониторинга мошеннических транзакций посредствам внедрения нового модуля WAY4 OnLine Fraud Monitoring.

«Благодаря реорганизации структуры внутренней технологической платформы и внедрению автоматизированного процессингового центра СДМ-БАНК получил возможность использовать более современные технологии пластикового бизнеса»,- отметил Директор Департамента информационных технологий СДМ-БАНКа Олег Илюхин.

Общие сведения о КБ «СДМ-БАНК» (ОАО)
Общие сведения о КБ «СДМ-БАНК» (ОАО)КБ «СДМ-БАНК» (ОАО) создан в 1991 году, генеральная лицензия ЦБ РФ № 1637, с октября 2004 года входит в Систему страхования вкладов.
СДМ-БАНК – универсальный коммерческий банк, который специализируется на обслуживании среднего и малого бизнеса, а также на предоставлении услуг сотрудникам компаний, являющихся клиентами Банка. Региональная сеть Банка включает 13 отделений в Москве и Московской области, Центральный офис в Москве, 8 филиалов в других городах России – Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Твери, Перми, Красноярске, Ростове-на-Дону и Омске, а также представительство в Лондоне.
По данным на 1 января 2011 года активы СДМ-БАНКа составили 25,81 млрд. рублей, собственный капитал 2,37 млрд. рублей, чистая прибыль – 319 млн. рублей. В июне 2010 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг в иностранной валюте с уровня «B-» до «B», национальный долгосрочный рейтинг с уровня «BB-(rus)» до «BBB(rus)», а также подтвердило краткосрочный рейтинг на уровне «B». Прогноз по всем рейтингам – «Стабильный».

Контактное лицо: Симунова Ольга
Компания: СДМ-БАНК
Добавлен: 00:59, 12.05.2011 Количество просмотров: 931


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия240
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия232
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия233
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия235
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия224
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия225
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия230
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия72
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия65
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия194
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия187
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия82
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия66
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия75
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru