Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

15 августа Cisco подведет итоги всемирного конкурса разработчиков приложений «Think Inside the Box»

Как сказал один аналитик, большинство разработчиков понятия не имеет о том, что такое маршрутизатор, и тем более не понимает, как и зачем писать для него приложения. Впрочем, ситуация может радикально измениться благодаря организованному компанией Cisco всемирному конкурсу разработчиков приложений для самого популярного из ее маршрутизаторов – Cisco ISR (Integrated Services Router).
Конкурс под названием "Think Inside the Box" был объявлен прошлой осенью. По его условиям, новые приложения должны работать на вычислительной платформе AXP (applications extension platform). Она представляет собой модуль для маршрутизатора Cisco ISR, позволяющий запускать приложения сторонних разработчиков. Более того, по словам руководителей Cisco, этот модуль в принципе готов обеспечить этим приложениям чрезвычайно важную способность учитывать особенности сети (network awareness), то есть возможность использовать интеллектуальные сетевые функции, тем самым помогая заказчикам лучше решать деловые задачи и быстрее окупать инвестиции. "Меня приятно удивил объем информации, который можно получить от сети (например, данные о производительности, типовых колебаниях объемов в той или иной точке и т.д.), чтобы затем использовать эти сведения для принятия качественных, обоснованных решений", - говорит Доминик дель Бальсо (Dominic Del Balso), вице-президент по корпоративным технологиям и операциям из компании KeyCorp, установившей маршрутизаторы Cisco ISR в большинстве из более чем тысячи своих отделений.
В конкурсе "Think Inside the Box" приняли участие почти 900 разработчиков из 75 стран. 15 мая было объявлено, что жюри конкурса, состоящее из представителей руководства Cisco и отраслевых экспертов, отобрало 10 команд-финалистов из Бразилии, Германии, Индии, Испании, России и США. В своем большинстве их проекты относятся к сфере унифицированных коммуникаций и совместной работы, несколько работ посвящено информационной безопасности и автоматизации. Российскую Федерацию в финале конкурса будет представлять компания RSDevs.com. В рамках своего проекта «Flash-шлюз для обработки вызовов» она представила программный комплекс подключения к системам аудио- и видеоконференций, позволяющий быстро устанавливать соединение независимо от места нахождения и типа используемого устройства.
Сейчас финалисты заняты практическим созданием предложенных ими интегрированных приложений для маршрутизаторов Cisco ISR. После их тестирования на оборудовании Cisco итоги конкурса будут объявлены 15 августа. Команда-победительница получит в награду 50 тысяч долларов США, второй призер – 30 тысяч долларов, а третий – 20 тысяч долларов.
Мир программных приложений широк и разнообразен. В нем есть все - от текстовых редакторов до видеороликов. В корпоративном мире, однако, приложения, как правило, получают доступ только к входящим и исходящим данным своего сервера. Но если приложение установить не на уровне сервера, а на уровне сети, то оно получит доступ к настоящему кладезю контекстной информации, которую можно тут же использовать в целях оптимизации. В результате сотрудник, поднеся свой пропуск к считывающему устройству, не только получит доступ в служебное помещение, но и автоматически включит освещение, системы кондиционировании воздуха, компьютеры и принтеры (за него это сделает приложение, учитывающее сетевой контекст). А как только сотрудник покинет офис, все перечисленные системы будут автоматически отключены.
Интеллектуальные приложения найдут себе место и в системе здравоохранения. Если пациент нажмет "тревожную кнопку", приложение не просто вызовет медицинского специалиста, но и решит, кому именно отправить этот вызов с учетом квалификации, текущего местоположения и доступности специалиста. Эти задачи будут выполняться в автоматическом режиме без ручного дозвона. В розничной же торговле можно будет ускорить обработку покупок в праздничные дни. Очереди в кассы будут двигаться куда быстрее, если интеллектуальное приложение, распознав возросший объем сетевого трафика, предложит кассирам временно увеличить лимиты по текущей обработке кредитных карт, чтобы ускорить процесс их авторизации...
Это лишь несколько примеров того, какие возможности Cisco откроет своим заказчикам за счет тесного взаимодействия с разработчиками приложений. "Наши наиболее ходовые маршрутизаторы становятся все более интеллектуальными, принося заказчикам все больше пользы, - утверждает специалист отдела сетевых систем и безопасности Cisco Шаши Киран (Shashi Kiran), курирующий конкурс "Think Inside the Box". - Это еще один поворотный момент в нашей отрасли".
В принципе, установка приложений на маршрутизаторах, которые направляют сетевой трафик по тому или иному маршруту, не является чем-то новым. Cisco и раньше устанавливала приложения на своих маршрутизаторах, приложения работают и на некоторых маршрутизаторах других компаний. До сих пор, однако, они не использовали и малой доли возможностей, доступных тем приложениям, которые учитывают контекст. Шаши Киран уверен, что продукты семейства Cisco ISR станут первой платформой такого типа, в том числе благодаря своей популярности, которая, по его мнению, обусловлена двумя факторами: тем, что сегодня многие компания предпринимают отчаянные попытки консолидировать свои серверы и сетевые ресурсы, сосредоточив их в центрах обработки данных, и стремлением многих крупных компаний минимизировать расходы на свои отделения, удалив из них, насколько это возможно, серверы и прочее сложное оборудование.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 09:59, 24.07.2009 Количество просмотров: 1009


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия869
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия929
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия872
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия875
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия95
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия102
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия172
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия185
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия184
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия183
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия172
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия182
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия180
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия199
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия184
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru