Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «СИТРОНИКС ИТ» создала BI-платформу на основе SAP BusinessObjects BI в МГТС

Москва, 12 мая 2011 г. – «СИТРОНИКС Информационные Технологии», один из крупнейших системных интеграторов и ведущих поставщиков продуктов, решений и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ сообщает об успешном внедрении в МГТС системы бизнес-аналитики на основе SAP BusinessObjects BI.

В целях повышения эффективности бизнес-процессов, а также обеспечения руководителей МГТС точной и актуальной информацией из различных информационных источников было принято решение о создании единой платформы Business Intelligence. Исполнителем проекта была выбрана компания «СИТРОНИКС ИТ», специалисты которой тщательно изучили предыдущий опыт МГТС по развертыванию BI-платформы и предложили новый подход к архитектуре и функциям информационно-аналитической системы на основе продуктов SAP BusinessObjects BI, а именно: Xcelsius, как среда разработки интерактивных аналитических приложений на основе технологии FLASH, Web Intelligence для самостоятельного создания конечными пользователями отчетов по различным аналитическим срезам и Crystal Reports для разработки фиксированной отчетности.

Сегодня в МГТС функционирует комплексная BI-платформа, которая позволяет менеджерам и аналитикам самостоятельно оценивать эффективность того или иного подразделения и вносить соответствующие коррективы в бизнес-процессы. Система отличается гибкой масштабируемостью и высокой производительностью независимо от числа пользователей, работающих в ней, и постоянного роста количества и качества информации, необходимой для принятия управленческих решений.
На базе Xcelsius реализованы модели Flash-отчетов в различных ракурсах с возможностью выбора вариантов аналитических срезов и уровней детализации. Для некоторых отчетов также реализована модель прогнозирования. При этом работа с BI-системой максимально облегчена с помощью инновационных и простых для понимания элементов управления, мониторинга и поиска.

«Проект в МГТС по созданию корпоративной BI-системы был для нас и сложным и интересным, прежде всего, в силу большого объема работ по интеграции с уже существующими системами и разработке приложений под корпоративные стандарты заказчика, - комментирует Кирилл Бурлюк, директор департамента бизнес-приложений, «СИТРОНИКС Информационные Технологии» в России. – Требования МГТС касались предоставления для менеджмента компании возможности самостоятельного анализа данных и создания отчетов без помощи ИТ-специалистов. Кроме того, система должна была работать фактически в режиме реального времени и обеспечивать контроль за выполнением большого числа KPI. Мы гордимся тем, что смогли оправдать доверие заказчика и приумножить ценный опыт работы с продуктами SAP».

Контактное лицо: Ника Комарова
Компания: СИТРОНИКС ИТ
Добавлен: 12:38, 13.05.2011 Количество просмотров: 900


Innostage расширяет портфель сетевых решений за счёт оборудования Eltex, Innostage, 21:26, 23.09.2026, Россия0
Innostage расширяет сотрудничество с российским производителем телекоммуникационного оборудования Eltex. Оборудование Eltex теперь представлено в продуктовом портфеле компании и может использоваться в проектах по построению и модернизации корпоративных сетей.


Robort от 3Logic Group автоматизировал уборку на заводе «Август-Алабуга», 3Logic Group, 21:25, 23.09.2026, Россия0
KEENON KLEENBOT C40 убирает две административные зоны площадью 200 м² по заданному графику, а станция автоматизирует замену воды и зарядку робота.


«Оптимакрос» развивает в России профессиональное IBP-сообщество, Оптимакрос, 21:24, 23.09.2026, Россия0
За 10 лет на российском ИТ-рынке вендор построил развитую экосистему интегрированного бизнес-планирования (IBP) вокруг платформы Optimacros, в которую входят руководители и эксперты по планированию, бизнес-партнеры, методологи и практики.


Цифровая трансформация налоговой функции многопрофильной строительной компании «ЭСКМ», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 21:22, 23.09.2026, Россия9
«ЭСКМ» автоматизировала процессы подготовки и передачи данных для налогового мониторинга на базе «1С:ERP». В рамках проекта создана витрина данных, настроен обмен с ФНС и электронным архивом, автоматизировано формирование ПУД и внедрён контроль полноты сведений.


Наступила осень, а значит, скоро придет время подготовки генераторов к зиме, ПромЭнергоСбыт, 21:20, 23.09.2026, Россия12
Скоро зима! Готовьте генератор уже сейчас. Проверьте АКБ, топливо и подогрев. Осенью график быстро заполняется — запишитесь на ТО заранее!


Hisense запускает проект по поддержке киберспорта в России, Hisense, 21:19, 23.09.2026, Россия13
Гости мероприятий в сфере соревновательного гейминга оценят возможности технологии подсветки RGB MiniLED


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия339
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия464
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия482
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия492
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия470
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия448
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия518
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия177
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия127
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


  © 2003-2026 inthepress.ru