Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco станет ведущим планировщиком информационно-коммуникационной конфигурации и архитектуры для Долины PlanIT на севере Португалии

Компании надеются, что подписанное ими соглашение поможет превратить Долину PlanIT (расположена недалеко от города Paredes в северной Португалии) в самый крупный в Европе экологически чистый городской проект, развивающийся на основе решений Cisco® для "умных" и подключенных сообществ (Smart+Connected Communities). При этом Living PlantIT объявила Cisco главным планировщиком информационно-коммуникационной конфигурации и архитектуры в Долине PlanIT. Кроме того, компании намерены исследовать возможность интеграции технологической платформы Living PlanIT с сетевой технологией Cisco. Сделан новый шаг к созданию в Долине PlantIT зоны технологических инноваций, где будет построен центр научных исследований и конструкторских разработок. Предполагается, что этот центр займется изучением сенсорных сетей и их использования для управления системами жизнеобеспечения зданий, энергетикой, электромобилями и мониторинга сетей Smart Grid и "умных" счетчиков. Сенсоры можно использовать для мониторинга и контроля таких параметров, как температура, вибрация, давление, мощность, сила звука, качество видео и т.д.
Долина PlanIT стала первым крупным проектом, в рамках которого с помощью протокола IP к сети будут подключаться так называемые "малые объекты", такие как видеокамеры и другие видеоустройства, увеличивающие объемы сетевых видеопотоков. Кроме того, в рамках этого проекта будут оцениваться возможности подключения возобновляемых источников энергии к платформе "умного" городского управления. Cisco рассмотрит также возможность интеграции автомобильной платформы Living PlanIT в решения для "умных" и подключенных сообществ. В качестве первого приоритетного шага обе компании изучат возможные способы встраивания в сеть программного обеспечения Living PlanIT, поддерживающего логику быстрого принятия решений по данным, поступающим от сенсоров.
Создаваемый альянс поможет сделать Долину PlanIT ведущей площадкой для исследования "Интернета вещей" и использования этой концепции в интересах устойчивого долгосрочного развития городов. "Интернет вещей" означает простое и легкое подключение к Интернету самых разных физических объектов. В результате "малые объекты" получают возможность интеллектуального взаимодействия через внешнюю среду. Зарождающийся сегодня "Интернет вещей" должен широко распространиться по всему миру. В ближайшие несколько лет количество подключенных устройств вырастет до нескольких миллиардов.
"Компания Living PlanIT, - заявил ее главный исполнительный директор Стив Люьис (Steve Lewis), - с большим удовольствием стала стратегическим партнером Cisco. Наши технологии повысят качество жизни горожан, дадут новые стимулы развитию экономики и помогут защитить живую природу и ее ресурсы. Городская операционная система компании Living PlanIT, получившая название UOS (Urban Operating System), объединяет облачные вычисления, сенсоры высокой чувствительности, моделирование и аналитику со всеми системами, работающими в зданиях, и инфраструктурными решениями. Интеграция платформы управления датчиками Living PlanIT UOS с сетевыми технологиями Cisco откроет широкие возможности для использования партнерских технологий и решений и позволит горожанам самостоятельно управлять повседневными событиями и данными. Сегодняшнее объявление подтверждает ведущую роль Долины PlanIT как мирового центра научных исследований и конструкторских разработок, посвященных городским технологиям".
"Заключенное соглашение стало историческим достижением для всей Португалии, - сказал президент муниципалитета Паредес Селсу Перрейра (Celso Perreira). - Оно открывает перед нами новые горизонты, что особенно важно для данного региона, где будут созданы новые рабочие места для высококвалифицированных специалистов и начнется строительство мощной международной экосистемы, дающей новые перспективы местной молодежи".

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: cisco
Добавлен: 23:49, 19.05.2011 Количество просмотров: 1151


«1С-Рарус» представил кейсы и тренды цифровизации на конференции «Транспорт и логистика», 1С-Рарус, 20:44, 28.04.2026, Россия8
Центр разработки «1С-Рарус» представил отраслевые решения на конференции «Транспорт и логистика». Участники конференции обсудили развитие экосистемы 1С для транспортно‑логистических компаний и переход на ЭПД. Компании‑заказчики «1С‑Рарус» — ОАО «РЖД», NOYTECH Supply Chain Solutions, «АППИА Лоджистикс» и Lamoda — поделились практическими кейсами цифровой трансформации.


MES-системы на базе платформы ИНКА появятся на рынке УзбекистанаУзбекистанская компания Promkipavtomatika Engineering будет создавать промышленные решения на базе российской цифровой платформы для разработки бизнес-приложений и MES-систем ИНКА. Вы, Инка, 20:44, 28.04.2026, Россия9
Узбекистанская компания Promkipavtomatika Engineering будет создавать промышленные решения на базе российской цифровой платформы для разработки бизнес-приложений и MES-систем ИНКА.


CorpSoft24 расширяет бизнес в Узбекистане, CorpSoft24, 20:43, 28.04.2026, Россия10
CorpSoft24 расширила присутствие в Узбекистане. В компании считают эту страну одним из перспективных рынков Центральной Азии с точки зрения внедрения современных ИТ-решений и автоматизации бизнес-процессов.


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, Алтайский государственный аграрный университет, 22:14, 21.04.2026, Россия762
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по ЭДО, 1С-Рарус, 22:14, 21.04.2026, Россия753
В апреле фирма «1С» признала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге официальным Центром компетенции по ЭДО. Полученный статус подтверждает компетенции специалистов компании по внедрению электронного документооборота.


ПАО «Московское речное пароходство» проводит ребрендинг на теплоходах класса люкс., ПАО "Московское речное пароходство", 22:13, 21.04.2026, Россия827
В 2026 году люксовые теплоходы «Княжна Виктория» и «Александр Грин» выйдут в навигацию под брендом «Московское пароходство 1858».


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия757
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Первый Бит проведет вебинар: «Сколько стоит 1 день без IT-систем: скрытые потери бизнеса», Первый Бит, 22:12, 21.04.2026, Россия756
Эксперты Первого Бита 29 апреля в 11:00 (МСК) проведут бесплатный вебинар на тему «Сколько стоит 1 день без IT- систем: скрытые потери бизнеса».


Более 300 сотрудников Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысят свою квалификацию в 2026 году, «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 21.04.2026, Россия823
За первые 2 месяца года улучшили свои знания и навыки уже 43 человека


Балансировщик Termidesk Connect 1.3: еще больше отказоустойчивости, производительности и гибкости настройки, "Группа Астра", 22:10, 21.04.2026, Россия755
В свежем релизе вендор реализовал целый ряд новшеств для повышения отказоустойчивости и более гибкого управления трафиком. Кроме того, появились и другие улучшения, с которыми пользоваться продуктом в корпоративных и облачных средах стало заметно удобнее.


ИТЦ Приморского края первым внедрил сертифицированную версию Innostage PAM, Innostage, 22:03, 21.04.2026, Россия131
Информационно-технологический центр Приморского края (ИТЦ) внедрил Innostage PAM для управления привилегированным доступом к региональным информационным системам — как для собственных сотрудников, так и для подрядных организаций.


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия226
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия253
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия314
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия221
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


  © 2003-2026 inthepress.ru