Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Телеинком-ПК» и Radware заключили дистрибьюторское соглашение на поставку новой линейки продукции Radware Alteon

Москва, июль 2009 года. Компания «Телеинком-ПК» и ее партнер компания Radware, лидер в области интеллектуальных коммутаторов, заключили дистрибьюторское соглашение на поставку новой линейки продукции Radware Alteon.

«Телеинком-ПК» и Radware успешно сотрудничают уже на протяжении нескольких лет, - говорит Евгений Ерошкин, коммерческий директор «Телеинком-ПК». – Для многих компаний критична бесперебойность функционирования ИТ-инфраструктуры (приложения, каналы связи и т.п.), а также защита от хакерских атак и проникновений. Оборудование Radware максимально оптимизирует работу приложений без снижения мощности сети, обеспечивая безопасность и непрерывность сервисов, а также высокую эффективность инвестиций. Поэтому продукция компании востребована на российском рынке. Пополнение портфеля собственных продуктов Radware семейством коммутаторов Alteon позволит эффективно объединить технологии и увеличить функциональные возможности оборудования».

В апреле 2009 года Radware купила у канадской компании Nortel подразделение Alteon, выпускающее высокопроизводительные решения коммутации Web-трафика и доставки приложений. В данную линейку входят Application Accelerators 510 и 610, Application Switches 3408E, 2424E, 2424-SSL E, 2216E, 2208E, работающие на скорости до 4 Гбит/с. В настоящее время они поставляются под новой торговой маркой Radware Alteon, предлагая широкий и апробированный набор функциональных возможностей в сочетании с разумной ценой.

В частности, оборудование может использоваться в таких приложениях, как:
• организация системы распределения нагрузки между серверами различных сетевых сервисов, включая сервера Web, FTP, streaming media, VPN, IDS и др.;
• «прозрачное» кэширование статического и потокового контента;
• управление качеством обслуживания трафика (QoS);
• перенаправление и фильтрация запросов URL;
• фильтрация IP и TCP трафика.

Для принятия решений по фильтрации, коммутации и балансировке трафика коммутаторы Radware Alteon анализируют данные на уровнях со 2-го по 7-й, а также используют наборы правил, определяемые администратором и сведения о состоянии и загрузке серверов в группах.

Коммутаторы предоставляют широкий выбор средств для обеспечения сетевой безопасности. Защита трафика может осуществляться организацией VPN, шифрацией при помощи SSL, защита сети - перенаправлением трафика на устройства firewall/IDS, а также собственными средствами контроля за трафиком, используемыми ПО Radware Alteon.

Для управления устройствами доступен стандартный набор приложений - от консольного доступа до управления через Web-браузер. Также возможно управление по протоколу SNMP, при помощи ПО Optivity NMS или платформы HP OpenView.

Среди преимуществ оборудования Radware Alteon можно выделить модульную конструкцию, при которой каждая часть поддерживает одну или несколько функций, и систему управления, позволяющую быстро и удобно изменять конфигурацию сложнейших информационных систем. Модульная конструкция дает возможность приобретать комплекс по частям, в зависимости от существующих потребностей, и постепенно наращивать его по мере возникновения новых.

Компания «Телеинком-ПК» как прямой дистрибьютор Radware Alteon будет осуществлять оперативную поставку продукции в Россию, разработку и сопровождение проектов, держать гарантированный склад для «горячей» замены оборудования, а штат опытных инженеров позволит оказывать квалифицированную техническую поддержку.

О компании Radware
Компания Radware – мировой лидер в интеллектуальной коммутации приложений (Intelligent Application Switching, IAS). Она была организована в 1997 г. в Израиле, в 1999-м разместила свои акции на NASDAQ, и сегодня ее коммуникационными продуктами пользуются клиенты в 40 странах. Radware входит в состав RADGroup – холдинг независимых компаний разработчиков и производителей телекоммуникационного оборудования для различных сегментов ИТ-индустрии. Решения Radware обеспечивают максимальную безопасность, наивысшую производительность и 100%-ную доступность для всех типов критически важных сетевых приложений при снижении издержек и ускорении возврата инвестиций. Radware предлагает широчайшую продуктовую линейку в сегменте web-enabled-приложений, что позволяет решать различные задачи, связанные с веб-серверами и серверами приложений, межсетевыми экранами, VPN-системами, каналами провайдеров, антивирусной защитой и системами кэширования данных.
www.radware.com

О компании «Телеинком-ПК»
Компания «Телеинком-ПК» - крупнейший российский партнер компаний RAD DATA COMMUNICATIONS, RadWin Ltd., Telco Systems; поставщик оборудования RADCOM, Radware, Atera Networks, Ceragon, PacketLight, Grandstream, Mediatrix, VegaStream. «Телеинком-ПК» предлагает решения для Last Mile Access, LAN, ATM, VoIP, DSL, Network Management, Fiber Optic, Multiservice Access Platform, Metro Ethernet, TDMoIP, Gigabit Ethernet, FTTH, MPLS. Компания «Телеинком-ПК», ОАО, основанная в 2000 году, занимает лидирующие позиции на рынке телекоммуникаций. Компания является системным интегратором и фокусируется на предоставлении партнерам комплексных услуг, от поставок оборудования до проектирования систем связи любой сложности и сопровождения проектов на всех стадиях. Особое внимание в «Телеинком-ПК» уделяется сервисной поддержке и обучению партнеров. Эти два фактора являются ключевыми для построения продуктивных взаимоотношений с партнерами и заказчиками.
www.teleincom.ru

Контактное лицо: Наталья Курилова
Компания: Телеинком-ПК
Добавлен: 17:51, 06.08.2009 Количество просмотров: 859


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия158
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия144
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия150
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия151
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия141
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия144
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия143
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия67
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия59
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия55
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия173
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия165
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия58
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия57
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия68
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru