Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Телеинком-ПК» и Radware заключили дистрибьюторское соглашение на поставку новой линейки продукции Radware Alteon

Москва, июль 2009 года. Компания «Телеинком-ПК» и ее партнер компания Radware, лидер в области интеллектуальных коммутаторов, заключили дистрибьюторское соглашение на поставку новой линейки продукции Radware Alteon.

«Телеинком-ПК» и Radware успешно сотрудничают уже на протяжении нескольких лет, - говорит Евгений Ерошкин, коммерческий директор «Телеинком-ПК». – Для многих компаний критична бесперебойность функционирования ИТ-инфраструктуры (приложения, каналы связи и т.п.), а также защита от хакерских атак и проникновений. Оборудование Radware максимально оптимизирует работу приложений без снижения мощности сети, обеспечивая безопасность и непрерывность сервисов, а также высокую эффективность инвестиций. Поэтому продукция компании востребована на российском рынке. Пополнение портфеля собственных продуктов Radware семейством коммутаторов Alteon позволит эффективно объединить технологии и увеличить функциональные возможности оборудования».

В апреле 2009 года Radware купила у канадской компании Nortel подразделение Alteon, выпускающее высокопроизводительные решения коммутации Web-трафика и доставки приложений. В данную линейку входят Application Accelerators 510 и 610, Application Switches 3408E, 2424E, 2424-SSL E, 2216E, 2208E, работающие на скорости до 4 Гбит/с. В настоящее время они поставляются под новой торговой маркой Radware Alteon, предлагая широкий и апробированный набор функциональных возможностей в сочетании с разумной ценой.

В частности, оборудование может использоваться в таких приложениях, как:
• организация системы распределения нагрузки между серверами различных сетевых сервисов, включая сервера Web, FTP, streaming media, VPN, IDS и др.;
• «прозрачное» кэширование статического и потокового контента;
• управление качеством обслуживания трафика (QoS);
• перенаправление и фильтрация запросов URL;
• фильтрация IP и TCP трафика.

Для принятия решений по фильтрации, коммутации и балансировке трафика коммутаторы Radware Alteon анализируют данные на уровнях со 2-го по 7-й, а также используют наборы правил, определяемые администратором и сведения о состоянии и загрузке серверов в группах.

Коммутаторы предоставляют широкий выбор средств для обеспечения сетевой безопасности. Защита трафика может осуществляться организацией VPN, шифрацией при помощи SSL, защита сети - перенаправлением трафика на устройства firewall/IDS, а также собственными средствами контроля за трафиком, используемыми ПО Radware Alteon.

Для управления устройствами доступен стандартный набор приложений - от консольного доступа до управления через Web-браузер. Также возможно управление по протоколу SNMP, при помощи ПО Optivity NMS или платформы HP OpenView.

Среди преимуществ оборудования Radware Alteon можно выделить модульную конструкцию, при которой каждая часть поддерживает одну или несколько функций, и систему управления, позволяющую быстро и удобно изменять конфигурацию сложнейших информационных систем. Модульная конструкция дает возможность приобретать комплекс по частям, в зависимости от существующих потребностей, и постепенно наращивать его по мере возникновения новых.

Компания «Телеинком-ПК» как прямой дистрибьютор Radware Alteon будет осуществлять оперативную поставку продукции в Россию, разработку и сопровождение проектов, держать гарантированный склад для «горячей» замены оборудования, а штат опытных инженеров позволит оказывать квалифицированную техническую поддержку.

О компании Radware
Компания Radware – мировой лидер в интеллектуальной коммутации приложений (Intelligent Application Switching, IAS). Она была организована в 1997 г. в Израиле, в 1999-м разместила свои акции на NASDAQ, и сегодня ее коммуникационными продуктами пользуются клиенты в 40 странах. Radware входит в состав RADGroup – холдинг независимых компаний разработчиков и производителей телекоммуникационного оборудования для различных сегментов ИТ-индустрии. Решения Radware обеспечивают максимальную безопасность, наивысшую производительность и 100%-ную доступность для всех типов критически важных сетевых приложений при снижении издержек и ускорении возврата инвестиций. Radware предлагает широчайшую продуктовую линейку в сегменте web-enabled-приложений, что позволяет решать различные задачи, связанные с веб-серверами и серверами приложений, межсетевыми экранами, VPN-системами, каналами провайдеров, антивирусной защитой и системами кэширования данных.
www.radware.com

О компании «Телеинком-ПК»
Компания «Телеинком-ПК» - крупнейший российский партнер компаний RAD DATA COMMUNICATIONS, RadWin Ltd., Telco Systems; поставщик оборудования RADCOM, Radware, Atera Networks, Ceragon, PacketLight, Grandstream, Mediatrix, VegaStream. «Телеинком-ПК» предлагает решения для Last Mile Access, LAN, ATM, VoIP, DSL, Network Management, Fiber Optic, Multiservice Access Platform, Metro Ethernet, TDMoIP, Gigabit Ethernet, FTTH, MPLS. Компания «Телеинком-ПК», ОАО, основанная в 2000 году, занимает лидирующие позиции на рынке телекоммуникаций. Компания является системным интегратором и фокусируется на предоставлении партнерам комплексных услуг, от поставок оборудования до проектирования систем связи любой сложности и сопровождения проектов на всех стадиях. Особое внимание в «Телеинком-ПК» уделяется сервисной поддержке и обучению партнеров. Эти два фактора являются ключевыми для построения продуктивных взаимоотношений с партнерами и заказчиками.
www.teleincom.ru

Контактное лицо: Наталья Курилова
Компания: Телеинком-ПК
Добавлен: 17:51, 06.08.2009 Количество просмотров: 835


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия272
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия539
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия514
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия522
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия538
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия373
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия369
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия366
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия379
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия55
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия69
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия686
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия620
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия613
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия605
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


  © 2003-2026 inthepress.ru