Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Кронштадт» приняла участие в торжественной церемонии передачи порта «Морской фасад» Санкт-Петербургу

27 мая президент ООО «УК «МФ» Ш.Ш. Кары-Ниязов передал символический ключ от первого и пока единственного в России специализированного пассажирского порта «Морской фасад» В.И. Матвиенко, и портовый комплекс перешел в собственность города. В своей приветственной речи губернатор поблагодарила компании, принявшие активное участие в строительстве и оснащении комплекса высокотехнологичным оборудованием, и в том числе ООО «Кронштадт» — поставщика мобильных телетрапов FMT и причальных отбойных устройств Trelleborg.

В день официальной передачи порта городу по телескопическому трапу FMT в Третий Круизный Терминал проследовали пассажиры парома Принцесса Анастасия, оценив все преимущества такого способа высадки с судна. Трап, сконструированный по индивидуальному проекту, позволяет принимать паромы и крупные круизные суда с высотой лацпорта от 7 до 11 метров от уровня моря, заслуженно соответствуя международным стандартам обслуживания пассажиров, которым по праву гордится петербургский порт.

На церемонии открытия присутствовал руководитель проектов FMT Jonas Bruun, совместно со специалистами «Кронштадт» принимавший участие в шефмонтаже трапа. Он лично поздравил делегацию «Кронштадт» — эксклюзивного российского представителя FMT – с успешным завершением проекта и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество на территории России и стран СНГ.

Компания FMT (Швеция) является одним из ведущих мировых производителей ТМТ, поставляющих оборудование в порты и аэропорты Америки, Европы, Азии и Африки. Оснащение российских портов трапами шведского производителя позволит компании «Кронштадт» стать важным звеном развития круизной индустрии России.

«Морской Фасад» является суперсовременным портом не только по российским, но и по мировым меркам. Оба телетрапа шведской компании FMT, поставленные ООО «Кронштадт» порту, обеспечивают комфортный и безопасный переход пассажиров круизных лайнеров на территорию терминалов, что, безусловно, является неотъемлемым условием качественного обслуживания гостей города. Стандартам безопасности судоходства также соответствуют причальные отбойные устройства Trelleborg, которыми «Кронштадт» оснастил «МФ».

Благодаря современным технологиям и оборудованию, которым «Морской Фасад» был укомплектован в том числе ООО «Кронштадт», пассажирский порт Санкт-Петербурга всего за 2 года работы удостоился наград таких престижных международных премий, как Seatrade Insider Cruise Awards 2009 в номинации «Лучший транзитный порт года» и Dream World Destination 2010 в номинации «Наиболее современные портовые мощности».

О компании «Кронштадт»:
ООО «Кронштадт» существует на российском рынке с 1998 года, поставляя широкий спектр судового оборудования крупнейшим судостроительным и судоремонтным предприятиям страны. Возможность поставлять нестандартное оборудование под любые требования заказчика позволяет петербургской компании участвовать в реализации проектов любой сложности.

Пресс-служба ООО «Кронштадт»
www.kron.spb.ru

Всю интересующую Вас информацию по судовому оборудованию Вы можете получить у наших специалистов по многоканальному тел. (812) 441-29-99
Главные специалисты:
• Парнова Виктория Борисовна (vika@kron.spb.ru)
• Чаусов Игорь Федорович (thausov@kron.spb.ru)

Контактное лицо: Алиса
Компания: ООО "Кронштадт"
Добавлен: 16:59, 04.06.2011 Количество просмотров: 1002


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия151
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия124
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия617
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия682
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия609
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия687
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия837
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия878
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия904
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия793
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия404
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия201
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия234
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия147
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия135
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru