Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Красноярске впервые были показаны средства защиты 2-го поколения

С 25 по 27 мая в Красноярске на выставке «Современные системы безопасности. Антитеррор-2011» НИИ Стали (г.Москва) впервые показал новую линейку бронежилетов второго поколения.
В отличие от традиционных, в новых бронежилетах применены принципиально новые броневые материалы – высокомодульный полиэтилен и броневая керамика. Использование этих материалов позволяет уменьшить вес защиты в полтора-два раза.
Выставка «Современные системы безопасности. Антитеррор» проходит в Красноярске ежегодно и является значимой демонстрационной площадкой для многих профильных предприятий. В этот раз выставка собрала около 70 организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Бийска, Новосибирска, Красноярска и других городов России.
Стенд НИИ Стали сразу же привлек внимание представителей силовых структур. Действующие бойцы спецназа, прошедшие чеченскую войну и на себе прочувствовавшие тяжесть стальной брони с восхищением осматривали новые изделия, примеряя на себе то легкий, весом чуть более 2-х кг, представительский бронежилет 2 класса «Стиль», у которого нет жестких бронепанелей, то штурмовой бронежилет «Жук», имеющий самый высокий уровень защиты - 6а, но вес которого всего 7,5 кг.
«Мы, конечно, слышали о том, что за рубежом армия и спецподразделения уже оснащаются бронежилетами с керамикой и полиэтиленом, - сказал действующий боец одного из спецподразделений (фамилию не указываем по вполне понятным причинам), - но не думали, что российские разработчики уже готовы производить подобное. Жаль, что эту продукцию мы пока видим только на выставке».
Кроме новых бронежилетов НИИ Стали продемонстрировал на выставке серию уникальных электрошокеров. Они выгодно отличаются от аналогов наличием целого спектра дополнительных опций – лазерным прицелом, встроенным фонарем на базе мощных светодиодов, возможностью регулировать мощность электрического разряда с 3 до 10 Вт. Особый интерес посетители проявили к двухзарядному электрошокеру, который позволяет произвести не один, а два последовательных выстрела. Стоит отметить, что подобные разработки пока есть только в США.
«Защита от террористических нападений нуждается в передовых технологиях. Практически 90% наших экспонатов - это новейшие разработки в области индивидуальной защиты и защиты стратегических объектов. Красноярскую выставку мы рассматриваем как стартовую площадку, откуда начинаем продвигать нашу продукцию. Участие в этом форуме способствовало установлению нескольких десятков деловых контактов с нашими потенциальными заказчиками», -- отметил Сергей Емцев, коммерческий директор НИИ Стали.

Для справки:
НИИ Стали - один из первых в стране разработчиков и производителей средств индивидуальной защиты, уже 40 лет является лидером в данном сегменте рынка. Компания создавала первые бронежилеты для МВД и армии, первые отечественные шлемы из тканевополимерной композиции, титановые шлемы высокого уровня защиты. В настоящее время «НИИ Стали» начинает производство принципиально новых средств индивидуальной защиты второго поколения.

Особое внимание институт уделяет защите стратегических объектов. Ракетные шахты, штабы и многие другие объекты нуждаются в надежной защите от террористических актов, обеспечить которую традиционными методами становится уже невозможно. Динамическая защита, принцип действия которой состоит в разрушении контрвзрывом подлетающего боеприпаса, - одно из решений этой проблемы, предлагаемых НИИ Стали. С последними доработками динамическая защита может нейтрализовать, в том числе, и тандемные боеприпасы, пробивающие 1200-1500мм стальной брони.

В институте также ведутся работы в области CALS-технологий, которые реализованы в виде электронных каталогов и интерактивных программ применительно к продукции военного назначения и обучения личного состава.

Подробную информацию Вы можете узнать: Елена Крупкина, тел: +7 (495) 921-35-23, Моб: +7 (963) 961-64-12.

Контактное лицо: Елена Крупкина
Компания: PRESSTO Public Communications
Добавлен: 19:50, 09.06.2011 Количество просмотров: 658


BRANDFREE запустил собственное производство безопасной бытовой химии в Орле, BRANDFREE, 10:40, 26.06.2025, Россия96
Орел, РФ — Российский бренд безопасной бытовой химии BRANDFREE открыл первую собственную производственную площадку в Орле. Новое предприятие позволит увеличить объемы выпускаемой продукции, расширить поставки в регионы России и зарубеж, а также укрепить позиции бренда на рынке.


Подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников Ханты-Мансийского филиала «РуссНефти», Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 10:38, 26.06.2025, Россия98
Профессиональные соревнования проходили на Нижне-Шапшинском месторождении Ханты-Мансийского филиала.


РЖД и Желдорреммаш подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 10:37, 26.06.2025, Россия338
В рамках 28-го Петербургского международного экономического форума ОАО «РЖД» и АО «Желдорреммаш» (одним из филиалов компании является Челябинский электровозоремонтный завод) заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области совершенствования управления качеством и контроля безопасности продукции и услуг железнодорожной отрасли.


ЧЭРЗ прошел инспекционный аудит системы менеджмента бизнеса, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 20:51, 22.06.2025, Россия186
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел оценку на соответствие системы менеджмента бизнеса требованиям новой версии международного стандарта ISO 22163:2023.


СЛД «Тюмень» вошло в тройку лучших по развитию операционной системы, ЛокоТех, 20:01, 22.06.2025, Россия238
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Тюмень» филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в конкурсе по развитию и внедрению операционной системы (ОС). Конкурс проводился по итогам работы функциональных блоков за прошедший год. Депо показало один из лучших результатов, который необходимо было достигнуть, следуя Дорожной карте развертывания операционной системы компании «ЛокоТех-Сервис» (TOS).


Новые назначения в филиале «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 22:14, 21.06.2025, Россия163
Заместителем директора филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» по финансам и экономике назначена Елена Чернышева.


Управляющим директором ООО «ЛокоТех» по эксплуатации назначен Юрий Позднышев, ЛокоТех, 19:57, 22.06.2025, Россия132
На новой должности в зону ответственности Ю.Позднышева входит обеспечение выполнения графиков постановки локомотивов на сервисное обслуживание и ремонт, формирование плана сервисного обслуживания и подготовки прогнозной модели планирования производства, а также соответствие эксплуатационных показателей целевым значениям; обеспечение круглосуточного мониторинга эксплуатационной обстановки на сети железных дорог и оперативного реагирования на ее изменения.


С начала 2025г. на производственных участках СЛД «Печора» компании «ЛокоТех-Сервис» слесарному делу обучился 51 студент, ЛокоТех, 18:56, 22.06.2025, Россия175
В июне завершается производственная практика студентов третьего и четвертого года обучения по специальности «Машинист локомотива» и второкурсников специальности «Помощник машиниста (по видам подвижного состава железнодорожного транспорта)» Сосногорского технологического техникума.


Сотрудники СЛД «Курск» посетили Карелию, ЛокоТех, 22:14, 21.06.2025, Россия173
Сотрудники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Курск» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» получили уникальную возможность познакомиться с великолепием природы Карелии. В рамках программы профсоюзной организации 44 работника компании отправились в незабываемое путешествие, которое длилось 3 дня.


Для двух СЛД Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» приобретен спецтранспорт, ЛокоТех, 22:17, 21.06.2025, Россия201
Автопарк двух сервисных локомотивных депо (СЛД) «Елец» и «Ртищево» Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» пополнился новым транспортом для перевозки ТМЦ.


Итоги 1 квартала 2025 года подвели в филиале «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 22:14, 21.06.2025, Россия111
На отчетном совещании филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» были подведены итоги работы за 2024 год и первые три месяца 2025 года. Филиал «Западный» в очередной раз подтвердил свои высокие позиции, заняв третье место по итогам года среди филиалов компании «ЛокоТех-Сервис» и получив переходящую статуэтку «Бронзовый локомотив».


Коллективы филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» отметили День России спортивными достижениями и интеллектуальным квизом, ЛокоТех, 22:14, 21.06.2025, Россия172
Спортивное профсоюзное мероприятие «Мы вместе» состоялось в Печоре. За звание самой спортивной команды сразились коллективы от печорской дистанции пути, эксплуатационного и сервисного локомотивного депо, а также путевой машинной станции.


Сотрудники филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ЦИПР-2025, ЛокоТех, 20:00, 22.06.2025, Россия242
Директор филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» Андрей Смирнов вместе с сотрудниками Группы по цифровой трансформации и проектному управлению приняли участие в международном форуме «Цифровая индустрия промышленной России» ЦИПР-2025, который прошел в Нижнем Новгороде.


«Аквариус» и вендор НОТА представят совместный продукт для разработчиков, Компания «Аквариус», НОТА, ИТ-холдинг Т1, 22:21, 21.06.2025, Россия142
Крупнейший российский разработчик компьютерной техники и ИТ-решений «Аквариус» и вендор НОТА (входит в ИТ-холдинг T1) приступили к созданию программно-аппаратных комплексов (ПАК) для управления процессами разработки ПО.


«Швабе» впервые показывает на ПМЭФ-2025 новый дефибриллятор с голосовыми подсказками, Холдинг "Швабе", 19:00, 22.06.2025, Россия147
Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрирует новый дефибриллятор АНД-25 на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025). Устройство дает голосовые и визуальные подсказки, поэтому после базового курса сердечно-легочной реанимации им смогут пользоваться люди без медицинского образования.


  © 2003-2025 inthepress.ru