 |
Flirtic.com получил инвестиции от Almaz Capital Russia Fund I и намерен изменить принципы работы сайтов знакомств
ТАЛЛИН, 9 июня 2011 – Flirtic.com — сайт знакомств, созданный для нового поколения пользователей социальных сетей — привлёк инвестиции от Almaz Capital Partners Russia Fund I (создан при поддержке компании Cisco) с целью запуска английской и русской версий сервиса. Компания также назначила старшего вице-президента Myspace Эйприл Хенри (April Henry) независимым членом совета директоров.
Миссия Flirtic.com — сделать интернет-знакомства эффективными, убрав основные препятствия на пути поиска второй половины. Flirtic использует самые популярные функции социальных сетей, в том числе внутреннюю почту, "стену" пользователя, "лайки", а также социальные игры и тесты. Эти функции помогут даже самым застенчивым пользователям выразить себя, найти подходящих людей и легко начать общение.
Flirtic.com не использует общепринятую практику сайтов знакомств, которые требуют от пользователя заполнения длинных анкет. Вместо этого пользователь заполняет свою анкету, играя в игры и отвечая на вопросы коротких и увлекательных тестов.
"Flirtic сильно отличается от обычного сайта знакомств, - отмечает исполнительный директор компании Андрес Суси (Andres Susi). - Мы хотим, чтобы процесс поиска идеального партнёра развлекал, а не раздражал. Игры и тесты на Flirtic.com увлекательны сами по себе, но, кроме того, они позволяют подобрать для пользователей подходящих собеседников, учитывая тип личности, вкусы и интересы".
Эйприл Хенри, старший вице-президент Myspace и независимый член совета директоров Flirtic, утверждает: "Старые методы знакомств уже давно не популярны среди молодежи, которая выросла, общаясь через социальные сети. Молодые люди не желают отвечать на бесконечные вопросы для того, чтобы создать себе анкету или часами просматривать базу пользователей сайта в поиске привлекательных пользователей. Flirtic.com — это сайт знакомств, общаться в котором так же просто, как в социальной сети. По данным статистики сайта, 30% пользователей Flirtic заходят на сайт каждый день — следовательно, пользователям подходит такая модель общения".
"Команда Flirtic - это опытные профессионалы своего дела, которые ранее участвовали в создании успешных социальный сетей и сервисов онлайн-коммерции, - отмечает Александр Галицкий, управляющий партнер Almaz Capital Partners. - Сотрудничество с Эйприл станет решающим шагом для претворения в жизнь планов компании по превращению традиционных сайтов знакомств в увлекательный и эффективный сервис".
Целевая аудитория Flirtic — молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Сервис был открыт в начале 2011 года для пользователей из России и Эстонии и доказал эффективность своей концепции. В ближайшие месяцы Flirtic.com планирует выйти на рынки других русско- и англоязычных стран.
Компанией управляет команда эстонских предпринимателей с опытом работы в фирме Rate Solutions (один из лидеров на рынке социальных сетей в Прибалтике). Среди акционеров Flirtic - Андрей Коробейник и Евгений Пшеничников, серийные предприниматели и учредители Rate Solutions, а также MTVP — компания, инвестирующая в инновационные технологии, и венчурный инвестор Яак Роосипуу (Jaak Roosipuu). К команде присоединилась специалист по маркетингу Николя Риордан (Nicola Riordan), которая до этого отвечала за маркетинг TweetDeck и была ведущим маркетологом по пользовательскому опыту в Skype.
Исполняющий директор Flirtic, Андрес Суси — успешный предприниматель, ставший одним из учредителей Cherry Media, самого популярного сервиса ежедневных скидок в Прибалтике. Ранее Андрес занимал должность исполняющего директора в Playforia, лидирующей он-лайн игровой фирмы в Финляндии и Прибалтике. Андрес также входит в советы директоров нескольких компаний из портфолио MTVP.
О Flirtic.сom Миссия Flirtic.com — сделать интернет-знакомства эффективными, убрав основные препятствия на пути поиска второй половинки. Flirtic использует самые популярные функции социальных сетей, в числе которых внутренняя почта, "стена" пользователя, "лайки", а также социальные игры и тесты. Эти функции помогут даже самым застенчивым пользователям выразить себя, найти подходящих людей и легко начать общение.
Об Almaz Capital Partners
Almaz Capital Partners – венчурный фонд, инвестирующий в технологические медийные и коммуникационные фирмы на территории России и СНГ. Офисы Almaz Capital Partners находятся в Москве и Силиконовой долине. Almaz Capital Partners является учредителем фонда Almaz Capital Russia Fund I, известного также как Almaz Capital/Cisco Russia Fund I. Подробнее о Almaz Capital Partners — на сайте www.almazcapital.com
О MTVP
MTVP - эстонская компания, занимающаяся венчурными инвестициями, ориентированная на Восточно-Европейские интернет-компании, находящиеся на стадии развития и роста. Больше информации по адресу: www.mtvp.eu
Об Эйприл Хенри (April Henry)
Эйприл Хенри - старший вице-президент по корпоративному развитию и стратегии Myspace. Ранее Эйприл занимала подобные позиции в News Europe и Fox Interactive Media, а также получила опыт в инвестиционной отрасли в фирмах Index Ventures и Morgan Stanley. Эйприл обладает незаменимыми знаниями в сфере интернет-инноваций.
Для редакторов:
30% активной ежемесячной аудитории (MAU) Flirtic в Эстонии и России заходят на сайт каждый день.
По дополнительным вопросам:
Flirtic.com Андрес Суси, исполнительный директор Тел.: +372 5231904 Email: andres.susi@flirtic.com
Almaz Capital Partners Павел Богданов, партнер Тел.: +7 495 9848370 Email: pasha@almazcapital.com
Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 22:22, 09.06.2011
Количество просмотров: 1182
| Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия614 |
| «Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота. |
| UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия605 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью. |
| ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия684 |
| Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности. |
| «НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия792 |  |
| ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала. |
| Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия135 |  |
| Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций. |
|
 |