Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Flirtic.com получил инвестиции от Almaz Capital Russia Fund I и намерен изменить принципы работы сайтов знакомств

ТАЛЛИН, 9 июня 2011 – Flirtic.com — сайт знакомств, созданный для нового поколения пользователей социальных сетей — привлёк инвестиции от Almaz Capital Partners Russia Fund I (создан при поддержке компании Cisco) с целью запуска английской и русской версий сервиса. Компания также назначила старшего вице-президента Myspace Эйприл Хенри (April Henry) независимым членом совета директоров.

Миссия Flirtic.com — сделать интернет-знакомства эффективными, убрав основные препятствия на пути поиска второй половины. Flirtic использует самые популярные функции социальных сетей, в том числе внутреннюю почту, "стену" пользователя, "лайки", а также социальные игры и тесты. Эти функции помогут даже самым застенчивым пользователям выразить себя, найти подходящих людей и легко начать общение.

Flirtic.com не использует общепринятую практику сайтов знакомств, которые требуют от пользователя заполнения длинных анкет. Вместо этого пользователь заполняет свою анкету, играя в игры и отвечая на вопросы коротких и увлекательных тестов.

"Flirtic сильно отличается от обычного сайта знакомств, - отмечает исполнительный директор компании Андрес Суси (Andres Susi). - Мы хотим, чтобы процесс поиска идеального партнёра развлекал, а не раздражал. Игры и тесты на Flirtic.com увлекательны сами по себе, но, кроме того, они позволяют подобрать для пользователей подходящих собеседников, учитывая тип личности, вкусы и интересы".

Эйприл Хенри, старший вице-президент Myspace и независимый член совета директоров Flirtic, утверждает: "Старые методы знакомств уже давно не популярны среди молодежи, которая выросла, общаясь через социальные сети. Молодые люди не желают отвечать на бесконечные вопросы для того, чтобы создать себе анкету или часами просматривать базу пользователей сайта в поиске привлекательных пользователей. Flirtic.com — это сайт знакомств, общаться в котором так же просто, как в социальной сети. По данным статистики сайта, 30% пользователей Flirtic заходят на сайт каждый день — следовательно, пользователям подходит такая модель общения".

"Команда Flirtic - это опытные профессионалы своего дела, которые ранее участвовали в создании успешных социальный сетей и сервисов онлайн-коммерции, - отмечает Александр Галицкий, управляющий партнер Almaz Capital Partners. - Сотрудничество с Эйприл станет решающим шагом для претворения в жизнь планов компании по превращению традиционных сайтов знакомств в увлекательный и эффективный сервис".

Целевая аудитория Flirtic — молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Сервис был открыт в начале 2011 года для пользователей из России и Эстонии и доказал эффективность своей концепции. В ближайшие месяцы Flirtic.com планирует выйти на рынки других русско- и англоязычных стран.

Компанией управляет команда эстонских предпринимателей с опытом работы в фирме Rate Solutions (один из лидеров на рынке социальных сетей в Прибалтике). Среди акционеров Flirtic - Андрей Коробейник и Евгений Пшеничников, серийные предприниматели и учредители Rate Solutions, а также MTVP — компания, инвестирующая в инновационные технологии, и венчурный инвестор Яак Роосипуу (Jaak Roosipuu). К команде присоединилась специалист по маркетингу Николя Риордан (Nicola Riordan), которая до этого отвечала за маркетинг TweetDeck и была ведущим маркетологом по пользовательскому опыту в Skype.

Исполняющий директор Flirtic, Андрес Суси — успешный предприниматель, ставший одним из учредителей Cherry Media, самого популярного сервиса ежедневных скидок в Прибалтике. Ранее Андрес занимал должность исполняющего директора в Playforia, лидирующей он-лайн игровой фирмы в Финляндии и Прибалтике. Андрес также входит в советы директоров нескольких компаний из портфолио MTVP.

О Flirtic.сom
Миссия Flirtic.com — сделать интернет-знакомства эффективными, убрав основные препятствия на пути поиска второй половинки. Flirtic использует самые популярные функции социальных сетей, в числе которых внутренняя почта, "стена" пользователя, "лайки", а также социальные игры и тесты. Эти функции помогут даже самым застенчивым пользователям выразить себя, найти подходящих людей и легко начать общение.

Об Almaz Capital Partners

Almaz Capital Partners – венчурный фонд, инвестирующий в технологические медийные и коммуникационные фирмы на территории России и СНГ. Офисы Almaz Capital Partners находятся в Москве и Силиконовой долине. Almaz Capital Partners является учредителем фонда Almaz Capital Russia Fund I, известного также как Almaz Capital/Cisco Russia Fund I. Подробнее о Almaz Capital Partners — на сайте www.almazcapital.com

О MTVP

MTVP - эстонская компания, занимающаяся венчурными инвестициями, ориентированная на Восточно-Европейские интернет-компании, находящиеся на стадии развития и роста. Больше информации по адресу: www.mtvp.eu

Об Эйприл Хенри (April Henry)

Эйприл Хенри - старший вице-президент по корпоративному развитию и стратегии Myspace. Ранее Эйприл занимала подобные позиции в News Europe и Fox Interactive Media, а также получила опыт в инвестиционной отрасли в фирмах Index Ventures и Morgan Stanley. Эйприл обладает незаменимыми знаниями в сфере интернет-инноваций.

Для редакторов:

30% активной ежемесячной аудитории (MAU) Flirtic в Эстонии и России заходят на сайт каждый день.

По дополнительным вопросам:

Flirtic.com
Андрес Суси, исполнительный директор
Тел.: +372 5231904
Email: andres.susi@flirtic.com

Almaz Capital Partners
Павел Богданов, партнер
Тел.: +7 495 9848370
Email: pasha@almazcapital.com

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 22:22, 09.06.2011 Количество просмотров: 1075


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия240
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия233
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия56
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия262
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия53
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия62
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


Цифровые решения «БурСервис» меняют ИТ-ландшафт инструментов для проектирования разработки месторождений, ООО "БурСервис, 21:43, 12.11.2025, Россия65
Подразделение цифровых решений компании ООО «БурСервис» завершило разработку нового программного продукта DS Field Mantic (Mantic (англ.) – оракул, предсказатель) – роботизированной системы для прогнозирования добычи нефти и газа на основе нечёткой логики.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 21:31, 12.11.2025, Россия65
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


«НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и N3.Health завершили пилотные испытания сервиса подписания согласий на участие в клиническом исследовании в приложении MILA, Нетрика, 14:22, 12.11.2025, Россия106
Сервис полностью соответствует требованиям законодательства, вступающим в силу с 1 января 2026 года.


Студенты МГИМО изучают большие данные в госуправлении вместе с БФТ-Холдингом, БФТ-Холдинг, 12:58, 12.11.2025, Россия131
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).


Hexway ASOC становится умнее: платформа оценивает критичность уязвимостей и предлагает варианты исправления, Hexway, 12:58, 12.11.2025, Россия116
Новая версия использует LLM (включая российский GigaChat), чтобы сократить рутину AppSec-команд на 40%.


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия230
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия310
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия407
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия344
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


  © 2003-2025 inthepress.ru