Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Warner Music Group и Cisco заключили стратегическое соглашение о доставке развлекательных услуг по социальным сетям

Warner Music Group (WMG) и Cisco объявили о расширении сотрудничества и заключили стратегическое соглашение, по которому WMG будет использовать социальную сетевую платформу Cisco Eos для поддержки личных веб-сайтов тех музыкантов, кто сотрудничает с этой компанией. С сегодняшнего дня WMG может использовать Eos для поддержки неограниченного числа сайтов, создаваемых для тех или иных исполнителей и их записей. Таким образом, социальная сетевая платформа Cisco Eos будет играть значительную роль в прямых связях между компанией WMG и ее заказчиками.
Cisco Eos представляет собой ядро для создания решения SaaS (программное обеспечение как услуга) на хостинге, которое продвигается операторами связи под своей торговой маркой. Эта платформа объединяет функции социальных сетей, управления контентом и аналитики в единой административной среде, позволяющей медийным компаниям и индустрии развлечений создавать и монетизировать социальные развлекательные услуги с фирменным контентом, доставляемым по социальным сетям. WMG уже внедрила Eos на четырех своих сайтах. Речь идет о сайтах рок-групп Paramore и Halestorm, певца Трея Сонгза (Trey Songz), а также о переработанном сайте Eos для Шона Пола (Sean Paul), поющего в стиле регги.
Работающие с WMG музыканты могут пользоваться платформой Eos для доставки социального контента, настроенного на индивидуальные потребности каждого пользователя. Интегрированная административная среда Cisco Eos поможет WMG быстрее создавать новые сайты с уникальной графикой и дизайном в соответствии с пожеланиями каждого артиста. Кроме того, WMG сможет поддерживать неограниченное количество сайтов на единой интегрированной платформе. Уникальная система администрирования упрощает управление сайтами и повышает качество пользовательских услуг.
К концу года WMG планирует оснастить системой Eos около двенадцати сайтов. В ближайшие месяцы компания установит решение Eos на сайтах популярного американского певца и поэта Джейсона Кастро (Jason Castro), певицы Эстеллы (Estelle), феноменального исполнителя в стиле хип-хоп Лупе Фиаско (Lupe Fiasco), группы Straight No Chaser и ряда других музыкантов, чьи имена будут объявлены позже.
"Современная музыкальная среда требует радикальной трансформации нашей роли в музыкальной экосистеме, - говорит председатель света директоров, главный исполнительный директор WMG Эдгар Бронфман-младший (Edgar Bronfman, Jr.). - Для WMG одним из важнейших методов такой трансформации является создание новых подходов к формированию и укреплению отношений между музыкантами и любителями музыки. Cisco создала отличную платформу, которая, как нам представляется, станет ключевым компонентом нашей стратегии цифровых потребительских услуг". "Cisco Eos дает нам высокую скорость и гибкость, которые необходимы для создания многофункциональных и надежных сайтов, позволяющих музыкантам общаться со своими все более технологически грамотными поклонниками", - пояснил исполнительный вице-президент по цифровой стратегии и развитию бизнеса WMG Майкл Нэш (Michael Nash).
Со своей стороны, председатель совета директоров, главный исполнительный директор Cisco Джон Чемберс (John Chambers) отметил,
что "наша компания поможет медийной отрасли и индустрии развлечений разработать новаторские персонализированные интерактивные услуги, меняющие отношения между любителями музыки и их любимым контентом. Рынок развлечений меняется, и в этих условиях сеть превращается в платформу, на базе которой данная отрасль может полностью себя изменить".

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 11:24, 14.08.2009 Количество просмотров: 1043


Кибербитва меняет правила: юбилейная ВСКБ как непрерывная практика для будущих специалистов ИБ, Innostage, 22:47, 11.08.2026, Россия179
В 2026 году Innostage проведет пятую, юбилейную Всероссийскую студенческую кибербитву. Финал соревнования состоится 29–31 октября в Казани на международном форуме Kazan Digital Week.


VolgaBlob выпустила Smart Monitor 6.1 с инструментами AI-мониторинга и потоковой корреляцией, VolgaBlob, 22:47, 11.08.2026, Россия183
Компания VolgaBlob обновила платформу Smart Monitor, предназначенную для аналитики, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM. В релизе 6.1 акцент сделан на модули для работы с ИИ-инфраструктурой, также значительные обновления получило ядро платформы.


Начался приём работ на конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2026», Рейтинг Рунета, 22:47, 11.08.2026, Россия175
В конкурсе в этом году заявлено 39 номинаций. Итоговые оценки будут формироваться путем народного голосования и решений жюри, в состав которого вошли 316 экспертов рынка.


«Логистическая платформа ATI.SU» ускорила поиск грузов для перевозчиков, ATI.SU, 22:46, 11.08.2026, Россия175
«Логистическая платформа ATI.SU» запустила новый алгоритм, который объединяет похожие и дублирующиеся грузы в стопки. Это решение упорядочило выдачу – теперь перевозчики тратят меньше времени на сравнение заявок и быстрее находят выгодный груз.


Группа компаний «Формула» отметила 20-летие: от автоматизации бухучёта до цифровой трансформации в эпоху ИИ, Группа компаний "Формула", 22:46, 11.08.2026, Россия196
Группа компаний «Формула» отметила 20-летие своей деятельности на ИТ-рынке России. За два десятилетия с 2006 года ГК «Формула» прошла путь от дистрибьютора и настройщика бухгалтерского программного обеспечения и внедренца учётных систем фирмы «1С» до системного ИТ-интегратора ERP-решений, эксперта в области цифровой трансформации и создателя ИИ-агентов для бизнеса.


EGAR Focus обеспечит готовность банков к торговым операциям с цифровой валютой, ЕГАР Технологии, 22:46, 11.08.2026, Россия187
В ответ на изменения регулирования компания «ЕГАР Технологии» расширила функциональность платформы EGAR Focus, реализовав поддержку полного жизненного цикла работы с цифровой валютой.


«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр отечественного ПО, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:45, 11.08.2026, Россия184
«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр российского ПО. Решение «Аксиома-Софт» и фирмы «1С» предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в лизинговых компаниях, работающих на общей системе налогообложения.


ГК X-Com – 15 лет в топ-50 в рейтинге Cnews500, ГК X-Com, 22:45, 11.08.2026, Россия181
ГК X-Com снова вошла в топ-50 в Cnews500 –авторитетном российском рейтинге ИТ-компаний


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций российского энергохолдинга, Кит-системс, 22:44, 11.08.2026, Россия190
Системный интегратор «Кит-системс построил мультимедийный комплекс в компании «Трансэнергопром» - головного предприятия одноименного энергетического холдинга.


Фундамент на ж/б сваях зимой: можно ли строить дом в мороз, СТРОЙМАТИК, 22:43, 11.08.2026, Россия178
Зимой не обязательно откладывать начало строительства до весны. Фундамент на забивных железобетонных сваях можно монтировать в холодный сезон.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «УМКАаддитех» объединяют компетенции в области искусственного интеллекта, генеративного проектирования и аддитивного производства, Группа "Борлас", 22:41, 11.08.2026, Россия182
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и компания «УМКАаддитех» заключили партнерское соглашение. В рамках сотрудничества планируется интеграция CAE-платформы Fidesys и УМКАсинтекс для решения задач инженерного проектирования и генеративного моделирования с использованием технологий искусственного интеллекта.


GitFlic внедряется в учебный процесс МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки ИБ-специалистов, "Группа Астра", 22:37, 11.08.2026, Россия179
Вуз получил 250 лицензий платформы для обеспечения учебных групп и потоков студентов современным инструментом разработки.


«Группа Лента» и Directum HR Pro получили награду на Премии Недели Ритейла 2026, Directum, 22:36, 11.08.2026, Россия202
Проект «КЭДО в масштабе страны. Как избавить от бумажной волокиты 48 000 сотрудников» занял призовое место в номинации «Проект года в ритейле: HR».


«Первый Бит» в Новосибирске получил статус Центра ERP, Первый Бит, 22:35, 11.08.2026, Россия107
Офис «Новосибирск Маяковский» компании «Первый Бит» официально получил статус «1С:Центр ERP». Он подтверждает высокий уровень экспертизы команды в области внедрения, поддержки и развития ERP систем на базе решений 1С для среднего и крупного бизнеса.


«Первый Бит» в Екатеринбурге признан Центром сопровождения торговли, Первый Бит, 22:34, 11.08.2026, Россия67
Первый Бит в Екатеринбурге подтвердил выполнение требований и стандартов по регулярному сопровождению решений 1С для автоматизации торговли – программ «1С:Управление торговлей», «1С:Розница», «1С:Управление нашей фирмой» и отраслевых решений на их базе.


  © 2003-2026 inthepress.ru