Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БИТ помогает Централизованной бухгалтерии №5 г. Иркутск

Проект, выполненный на базе "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8" и "1С:ХроноГраф Тарификация для бухгалтера ПРОФ", объединил 19 рабочих мест.

В результате время расчета заработной платы более 2500 сотрудников госучреждений сократилось в 4 раза, существенно снизились трудозатраты персонала, ликвидированы ошибки учета.

Муниципальное учреждение Централизованная бухгалтерия №5 по обеспечению деятельности муниципальных образовательных учреждений г. Иркутска занимается начислением заработной платы для 52-х бюджетных организаций города и перечислением средств на пластиковые карты сотрудников учреждений. От работы ЦБ №5 зависит своевременный расчет и выплата вознаграждения за труд более 2500 сотрудников детских образовательных учреждений города.
Централизованная бухгалтерия осуществляет расчеты начислений по 12 графикам работы для организаций различного уровня сложности кадровой структуры (школы, детские сады, учреждения дополнительного образования детей).

Использовавшееся ранее программное решение имело ограниченные возможности, не обеспечивало необходимую функциональность для расчета среднего заработка, формирования отчетов для налоговой инспекции и государственных фондов.

Многие трудоемкие процедуры приходилось выполнять вручную, возникали ошибки в учете. Требовалась программа, которая позволила бы использовать разные виды тарификации, структурировать и упростить процессы расчета, анализировать работу и отслеживать корректность начислений.

Для построения такой системы были выбраны решения "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8" и "1С:ХроноГраф Тарификация для бухгалтера". Внедрение осуществили специалисты компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ), которая имеет статус Центра компетенции по бюджетному учету. Новая информационная система была внедрена за 3 месяца и обеспечила удобный расчет заработной платы по 12 графикам работы для 2574-х сотрудников из 52-х бюджетных учреждений.

Результаты проекта:
• Расчет заработной платы для организаций теперь выполняется в 4 раза быстрее. Расчеты, на которые сотрудники ЦБ №5 ранее тратили 3-4 дня, теперь выполняются менее, чем за день.
• Сведены к нулю риски возникновения ошибок в учете. Теперь практически все основные расчеты формируются в новой системе автоматически.
• Сотрудники госучреждений значительно быстрее получают от ЦБ №5 выплаты по своим больничным, отпускным и другие начисления, формирующиеся путем расчета среднего заработка.
• Обеспечено оперативное формирование и передача в государственные органы регламентированной отчетности, полностью соответствующей законодательству РФ. Руководство организации всегда владеет точной и оперативной информацией о деятельности ЦБ № 5.

Коротаева Наталья Евгеньевна – начальник Централизованной бухгалтерии №5: "Мы довольны работой специалистов компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ). В результате проекта нам удалось в несколько раз сократить время расчета заработной платы, отпускных, больничных и не только. Наши сотрудники прошли специализированное обучение по работе с новой системой в компании БИТ и успешно используют полученные навыки. В дальнейшем мы планируем сотрудничать по информационно-техническому сопровождению программы, а также внедрить системы "1С:Свод отчетов 8 ПРОФ" и "1С:Бухгалтерия государственного учреждения".

Контактное лицо: Мария Страхова
Компания: "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ)
Добавлен: 20:18, 15.06.2011 Количество просмотров: 793


«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:24, 28.01.2026, Россия197
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия203
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


«Наносемантика» представила MVP VR-разработки на партнерском мероприятии с программой «Цифровая экономика», Наносемантика, 21:24, 28.01.2026, Россия223
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, представила тестовую версию онлайн-шутера, созданного по заказу крупного производителя компьютерных игр. Закрытая презентация MVP состоялась для слушателей совместной MBA-программы МГИМО и МФТИ «Цифровая экономика», с которой компанию связывает долгосрочное партнерство уже более трех лет.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия41
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:20, 27.01.2026, Россия224
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия176
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия168
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:12, 27.01.2026, Россия140
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия92
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Учебный центр GreenData подтвердил статус лицензированной образовательной площадки, GreenData, 22:10, 27.01.2026, Россия66
Учебный центр GreenData получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Документ подтверждает соответствие образовательных программ и процессов требованиям действующего законодательства и создает основу для его дальнейшего роста в рамках утвержденных стандартов.


«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году, 1С ПРО Консалтинг, 22:09, 27.01.2026, Россия115
«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.


Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия133
Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом.


Российский рынок горячего цинкования: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:39, 27.01.2026, Россия95
В декабре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка горячего цинкования.


Новинка Smartec – 42-дюймовый Full HD монитор STM-425 rev.2 для видеонаблюдения в режиме 24/7/365, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:38, 27.01.2026, Россия79
Компания «АРМО-Системы» представила новые LED-мониторы для систем видеонаблюдения Smartec STM-425 rev.2 с диагональю 42”, разрешением Full HD, яркостью 500 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия96
ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании.


  © 2003-2026 inthepress.ru