Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Из Санкт-Петербурга в Стокгольм со скоростью до 6,4 Тбит/с

Компания Edpnet запустила новый внешний DWDM-канал связи, соединяющий Санкт-Петербург и Стокгольм. Аналогов этому каналу связи в России нет. Он построен на базе транспортной платформы Cisco ONS и позволяет передавать информацию между Россией, Европой и Северной Америкой со скоростью до 6,4 Тбит/с. Проект демонстрирует масштабные планы Edpnet по расширению своего бизнеса в РФ.
Благодаря новому DWDM-каналу связи, возросла скорость доступа к зарубежным хостинг-ресурсам для российских и европейских конечных пользователей. Теперь компания Edpnet готова предоставлять каналы связи пропускной способностью 10 Гбит/с (STM-64, OC-192c, 10GigE WAN PHY, 10GigE LAN PHY) и 40 Гбит/с. Система также готова для каналов по 100 Гбит/с. Сеть обеспечивает надежный, защищенный и быстрый обмен данными. Наличие резервных кабельных маршрутов увеличивает ее доступность до 99,99%.
Проект по развертыванию DWDM-канала связи между Санкт-Петербургом и Стокгольмом стартовал в декабре 2010 года и завершился в марте текущего. Сначала были полностью подготовлены и оснащены точки присутствия по маршруту «Стокгольм – Хельсинки», а затем по направлению «Хельсинки – Санкт-Петербург».
При выборе оборудования у Edpnet не возникло сомнения, какому производителю отдать предпочтение: компанию связывает положительный опыт сотрудничества с Cisco в течение долгого времени. В основу данного проекта легла платформа Cisco ONS 15454. Это решение предлагает новый подход к построению и управлению городскими и региональными сетями DWDM, сокращая капитальные затраты и эксплуатационные расходы. Платформа Cisco ONS 15454 предоставляет широкие транспортные возможности, так как поддерживает большой спектр приложений от простых соединений «точка–точка» до сложных кольцевых топологий с использованием мультиплексоров ввода/вывода на расстоянии до сотен километров. При этом ее отличают использование передовых оптических технологий, автоматическое управление мощностью и простота эксплуатации. Платформа Cisco ONS 15454 обладает уникальным преимуществом, о котором до ее появления не могло быть и речи: с помощью этой платформы операторы связи могут существенно увеличить доходность используемой сети, предоставляя многообразие сервисов на базе Fast и Gigabit Ethernet на стандартной инфраструктуре SDH без влияния на существующие услуги TDM. Соответственно, корпоративные клиенты могут воспользоваться преимуществами гибкого и масштабируемого механизма транспорта для доставки данных и контента, что позволяет сократить эксплуатационные расходы.
В ближайших планах компании Edpnet – расширение и организация DWDM-каналов связи в центральных регионах России.
«Международная волоконно-оптическая сеть Edpnet на основе современной технологии DWDM предоставляет российским предприятиям огромные возможности для развития бизнеса, – говорит Андрей Ермурак, руководитель по развитию бизнеса компании Edpnet. – Она поднимает качество оказания телекоммуникационных услуг на новый уровень, благодаря которому организации, удаленные друг от друга на сотни километров, могут взаимодействовать между собой в режиме реального времени без каких-либо помех. Чтобы соответствовать высоким стандартам, мы работаем только с тщательно отобранными поставщиками, лидерами в своей отрасли. Среди них – компания Cisco, ведущий разработчик в области сетевых технологий. Ее решения отличаются высоким качеством, надежностью, большим функционалом, простотой эксплуатации и поэтому полностью соответствуют всем нашим требованиям».

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

О компании Edpnet
Edpnet – телекоммуникационный провайдер с более чем 10-летним международным опытом работы, штаб-квартира находится в Европе. Компания специализируется на предоставлении доступа в Интернет, IP-телефонии, организации дата-центров. Edpnet работает как с частными лицам, так и с корпоративными клиентами из Европы, России и Северной Америки. Подробная информация на сайте: www.edpnet.ru.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 11:59, 17.06.2011 Количество просмотров: 914


RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 21:46, 12.03.2026, Россия420
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:46, 12.03.2026, Россия415
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия420
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:46, 12.03.2026, Россия417
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


Новые защищенные промышленные планшеты Chainway P100 на ОС Android 14 доступны российскому потребителю, ОКТРОН, 21:09, 12.03.2026, Россия425
ОКТРОН объявляет о старте продаж инновационного планшетного компьютера от Chanway на ОС Android 14 с экраном 10.95", расширенной памятью, восьмиядерным процессором до 2.6 ГГц, технологией 5G и функциональностью искусственного интеллекта для улучшенного декодирования штрихкодов, распознавания речи и изображений


«Гравитон» запускает серийное производство уникальных отечественных сетевых карт NIC-GSFP-M201 с интерфейсом M.2, Гравитон, 21:08, 12.03.2026, Россия419
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и старте серийного выпуска новых сетевых карт NIC-GSFP-M201. Решение официально внесено в реестр Минпромторга России и уже доступно для заказа.


«ДиалогНаука» выполнила тест на проникновение для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 21:08, 12.03.2026, Россия417
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела аудит информационной безопасности инфраструктуры КБ «Москоммерцбанк» (АО). Был проведен тест на проникновение, позволяющий определить степень защищённости автоматизированных систем банка от внешних и внутренних атак со стороны потенциальных злоумышленников.


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:20, 11.03.2026, Россия507
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия507
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия501
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


ФГБУ «НМИЦ гематологии» переходит на защищённую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:19, 11.03.2026, Россия500
Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России) завершил внедрение российской коммуникационной платформы CommuniGate Pro.


BSS на CCWF-2026: речевая аналитика в Т2, трансформация клиентского сервиса в «Честном знаке» и укрепление связи с клиентами в АТБ, BSS, 22:19, 11.03.2026, Россия522
Приходите на наши выступления и посетите стенд BSS в рамках Customer Contacts World Forum, чтобы больше узнать о новых кейсах внедрения и лучших практиках применения речевых технологий в клиентском сервисе.


Платформа Proceset от Инфомаксимум признана лидером рынка процессной аналитики России, Инфомаксимум, 22:18, 11.03.2026, Россия182
Аналитический центр TAdviser совместно с технологической консалтинговой компанией Axenix представили исследование зрелости российского рынка Process Mining (аналитики бизнес-процессов) и Task Mining (аналитики бизнес-операций).


Безопасность на опасном импорте: как построить систему ИБ вопреки здравому смыслу, ИВК, 22:14, 11.03.2026, Россия177
11 марта 2026 г., Москва


Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0», УралЭнергоРесурс, 22:13, 11.03.2026, Россия225
Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0»


  © 2003-2026 inthepress.ru