Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания ADVANTAGE TELECOM построила IT-инфраструктуру с помощью решений Cisco

Компания ADVANTAGE TELECOM (известна под торговой маркой «Сеть МКОММ») построила свою инфраструктуру на базе оборудования Cisco. Передовые технологии позволяют компании оказывать качественные и конкурентоспособные услуги по организации беспроводных точек доступа Wi-Fi в гостиницах и торговых комплексах и предоставлять сервисы IP-телефонии, цифрового телевидения и высокоскоростного доступа в Интернет частным клиентам.
ADVANTAGE TELECOM провела тестирование продуктов различных вендоров, в результате чего было выбрано оборудование Cisco, показавшее высокую производительность, надежность, масштабируемость и отказоустойчивость. Благодаря ему интернет-провайдер может ограничивать объем потребляемого трафика и время пользования Интернетом посетителей торговых центров и гостиничных комплексов, в автоматическом режиме подключать новых абонентов и настраивать локальные сервисы, гарантировать скорость, заявленную тарифным планом, а также высокое качество сервисов IPTV и VOIP.
В результате внедрения оборудования Cisco компания ADVANTAGE TELECOM получила значительный экономический эффект. Удалось снизить затраты на техническое обслуживание как в настройке оборудования, так и его ремонте: еще не было случая, чтобы решения Cisco вышли из строя. Использование современных сервисов контроля доступа к сети (TAC) и smart-технологий позволяет оперативно решать возникающие задачи, требуя небольших временнЫх и трудовых ресурсов.
Сейчас абонентская база ADVANTAGE TELECOM насчитывает свыше 15.000 клиентов. По мере развития компании, благодаря хорошей масштабируемости решений, будет возможна поэтапная установка более мощного оборудования магистральной сети и ядра, а также дополнительных модулей в шасси.
Основу сети ADVANTAGE TELECOM составляет серия маршрутизаторов и коммутаторов Cisco. Они обеспечивают защищенный, гибкий и постоянный обмен данными, повышают уровень отказоустойчивости. Высокая скорость передачи информации достигается за счет функциональных возможностей маршрутизаторов, связывающих ядра сети на скоростях, кратных 10 Гбит/с.
Маршрутизаторы Cisco XR12404 отвечают за соединение с операторами связи по протоколу BGP. Cisco 7201 NPEG2 и 7206 NPEG2 предоставляют разнообразные сервисы через интеллектуальный шлюз Cisco ISG. Cisco ASR 1002 и Cisco ASR 1004 используются для обслуживания и тарификации абонентов, Cisco 5350 - для осуществления телефонной связи по технологии VOIP. Агрегирующие функции выполняют маршрутизаторы Cisco 7606-s RSP720. Услуги на удалённых участках сети обеспечивают маршрутизаторы Cisco 2951, 1941, 871/851. Для соединения устройств и построения надежной инфраструктуры используются коммутаторы Cisco 4900М, 3750G-48TS, ME3400G-12cs, ME3400 и SPS224G4. Они обеспечивают эффективную и надежную работу домашних сетей, агрегацию маршрутизаторов, серверов и другого оборудования.
Развертывать беспроводные сети в торговых комплексах и гостиницах компании ADVANTAGE TELECOM позволяют решения Cisco Aironet 1131 и Aironet 1310. Они гарантируют высокую емкость, безопасность и экономическую эффективность соединений.
Особо важные узлы извне защищают решения Cisco ASA 5505. Они обеспечивают также безопасность корпоративной сети, которая становится уязвимой при организации удаленных рабочих мест. В отличие от альтернативных вариантов с таким же функционалом, Cisco ASA 5505 требует намного меньше ресурсов и времени на его настройку и поддержку.
Руководство ADVANTAGE TELECOM по достоинству оценило качество, надежность, высокие характеристики оборудования Cisco, поэтому будет и дальше развивать собственную инфраструктуру с использованием последних технологий лидера мировой индустрии сетевых технологий. В настоящее время компания ADVANTAGE TELECOM планирует дополнить ассортимент маршрутизаторов, поставляемых частным клиентам, продуктами Cisco Е-серии.
Комментируя сотрудничество ADVANTAGE TELECOM и Cisco, генеральный директор ADVANTAGE TELECOM Федор Зотов отметил: «Мы сознательно выбрали моновендорную политику построения сети, так как такой подход имеет много преимуществ, в первую очередь, с точки зрения администрирования и операционных затрат на эксплуатацию. Оборудование Cisco отвечает потребностям ADVANTAGE TELECOM, отлично масштабируется и позволяет нам предлагать клиентам инновационные сервисы».

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

О компании ADVANTAGE TELECOM
ЗАО «АДВАНТЭДЖ ТЕЛЕКОМ» (ADVANTAGE TELECOM) было основано в 1999 году. На сегодняшний день организация представляет группу компаний, в которую входят российские и западные операторы связи, поставщики телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения. ADVANTAGE TELECOM известна в России под торговой маркой «Сеть МКОММ» (www.mcomm.ru). Подробная информация о компании на сайте: www.adtel.ru.


О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 02:51, 25.06.2011 Количество просмотров: 1271


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия49
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия43
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия46
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия52
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия58
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия58
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия55
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия53
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия52
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия50
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия57
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия45
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия46
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия56
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


Компьютеры АО «ИВК» включены в Реестры промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 14:42, 10.09.2025, Россия50
9 сентября 2025 г., Москва


  © 2003-2025 inthepress.ru