Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Форум Cisco Expo Learning Club: большому кораблю – большое плавание

Данная образовательная инициатива компании Cisco, объявленная в феврале 2009 года, превратилась в самый крупномасштабный институт повышения квалификации ИТ-специалистов на территории СНГ (численность клуба достигла 7662 человек). Предстоящее мероприятие пройдет на борту теплохода «РИО-1» под лозунгом «ИТ-образование – флагман знаний в мире технологий». Программа форума будет посвящена новым возможностям повышения квалификации и профессионализма отечественных ИТ-специалистов.
Форум откроет координатор программы Cisco Expo Learning Club Ирина Куманина. Затем менеджер системных инженеров Cisco Екатерина Феоктистова сделает доклад, анонсирующий предстоящую московскую конференцию Cisco Expo. В этом году мероприятие состоится 26-28 октября в Центре международной торговли. Такие форумы признанный лидер мировой индустрии сетевых технологий организует в России ежегодно уже на протяжении двенадцати лет. В последние годы эта конференция стала крупнейшим мероприятием на российском ИТ-рынке, с каждым разом привлекая все больше участников (на прошлогодней конференции Cisco Expo побывало 2336 ИТ-специалистов, аналитиков рынка и журналистов).
Вернемся, однако, к предстоящему форуму Cisco Expo Learning Club. С докладом «Обучение со знаком качества» на нем выступит менеджер Cisco по работе с партнерами в области обучения Оксана Барсукова. Она расскажет о том, какие возможности авторизованное обучение Cisco открывает техническим специалистам различного уровня, а также поделится актуальной информацией об особенностях обучения и о соответствующих программах Cisco.
Авторизованные компанией Cisco учебные центры представят собственные инициативы по подготовке отечественных ИТ-специалистов и проведут мастер-классы в области телекоммуникаций. Представитель Центра компьютерного обучения «Специалист» Денис Орлов рассмотрит специфику открытого обучения и обучения в формате вебинаров. Директор Учебного центра «Микротест» Наталья Петрова сделает доклад на тему «Эволюция IT-рынка. Эволюция IT-профессии. Эволюция методологий IT- обучения или что будет с нами после 2014 года». О том, сколько «стоит» специалист по технологиям Cisco, расскажет инструктор Учебного центра «Сетевая Академия ЛАНИТ» Олег Гузев. Директор Учебного центра Cisco Systems Владимир Селиванов выступит с докладом «Метафизика модели OSI: сознательное и бессознательное в процессе индивидуализации образовательного пространства». Преподаватель Учебного центра REDCENTER Станислав Синицын расскажет о концепциях построения ЦОД и грамотном применении современных технологий, обеспечивающих его работу: консолидации, виртуализации и автоматизации управления на основе сетевой инфраструктуры
Кроме того, в рамках форума Cisco Expo Learning Club будут подведены итоги конкурса на лучшие истории успеха, рассказывающие об опыте применения продуктов и решений Cisco предприятиями различного масштаба в России и других странах СНГ. Конкурс был организован среди членов клуба CELC в начале апреля. С тех пор участники представили на суд жюри конкретные примеры использования решений Cisco, демонстрирующие увеличение экономической эффективности предприятия, оптимизацию бизнес-процессов и повышение производительности труда.
На форуме будет также организована выставочная зона, где партнеры CELC представят свои программы, продукты и решения.
Увлекательное путешествие по Москва-реке, насыщенная интерактивная и развлекательная программа, интересные конкурсы и призы – вот что ждет участников третьего форума CELC. В этом году все желающие смогут принять участие в интерактивном конкурсе на знание сетевых технологий – Quest Cisco, который проведут ведущие инструкторы учебных центров и эксперты в области сетевых технологий, обладающие званием CCSI (Certified Cisco Systems Instructor).
Для участников форума CELC будет организован также развлекательный аукцион, спонсорами которого стали производители решений для унифицированных коммуникаций — компании Jabra и Plantronics.
Информация о форуме Cisco Expo Learning Club-2011, а также регистрация на мероприятие – на странице http://www.ciscoexpo.ru/club/events/forum_2011.html.

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 03:43, 25.06.2011 Количество просмотров: 952


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия511
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия589
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия200
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия220
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия241
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия210
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия189
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия157
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия158
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия250
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия217
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия193
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия203
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия203
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия240
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru