Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российские предприятия теперь могут подключать к виртуальной АТС «Манго-Офис» телефонные номера любого оператора

Компания «Манго Телеком» – первый российский провайдер «облачных» телекоммуникационных сервисов, ведущий российский провайдер виртуальной телефонии и оператор связи – объявляет о появлении у «облачной» АТС «Манго-Офис» новой важной функции, позволяющей обрабатывать входящие SIP-соединения по тем же правилам, что и обычные звонки из городской телефонной сети. Это решает множество задач по телекоммуникационной поддержке бизнеса, важных для разных категорий абонентов. При этом «Манго-Офис» – первая виртуальная АТС (ВАТС) на российском рынке, поддерживающая унифицированную обработку традиционных и SIP-соединений.
Новая функция ВАТС «Манго-Офис» относится к числу наиболее востребованных абонентами. Она устраняет ряд распространенных проблем, с которыми сталкивается большинство организаций, имеющих «раскрученный» телефонный номер, полученный у оператора местной телефонной сети. Как правило, такой номер имеет ограниченную канальность, и с ростом числа входящих вызовов сотрудникам перестает хватать линий для нормальной работы. Другая типичная ситуация связана с отсутствием на таком номере функций телефонного коммутатора, например, интерактивного голосового меню (IVR), удобных средств анализа и визуализации статистики, демонстрирующей эффективность работы сотрудников, записи телефонных разговоров, интеллектуальной маршрутизации вызовов, в том числе, на мобильные и SIP-телефоны, а также Skype-аккаунты. Отдельной сложностью для компании становится переезд в новый офис, в случае, если ей не удается сохранить телефонный номер по новому адресу.
Для решения подобных вопросов компания «Манго Телеком» предлагает клиентам воспользоваться новой функцией виртуальной АТС – подключением телефонных номеров любого оператора с помощью входящих SIP линий (SIP-транков). Чтобы сделать это, абонент устанавливает в офисе компактный и недорогой VoIP-шлюз и подключает к нему телефонные линии своего оператора. Шлюз автоматически переводит входящие вызовы на ВАТС «Манго-Офис», причем в большинстве случаев такая переадресация не связана с дополнительными расходами, так как при этом задействовано уже имеющееся широкополосное подключение офиса к Интернету.
С этого момента прежние телефонные номера начинают поддерживать весь набор функций ВАТС «Манго-Офис», которые пользователь самостоятельно подключает и настраивает в «Личном кабинете». Так, он получает возможность быстро и просто перенаправить входящие звонки в другой регион или за границу, включить переадресацию на мобильный- или SIP-телефон, разрешить использование «старых» номеров только для входящих вызовов, а для исходящей связи задействовать другие ресурсы ВАТС. При этом можно сделать так, чтобы звонки на московские номера шли через оператора связи, предоставившего телефонные номера, а в Санкт-Петербург – через «Манго-Офис». Кроме того, корпоративным пользователям становится доступно множество дополнительных интеллектуальных услуг: «8-800» (или «бесплатный вызов»), сеансы конференц-связи, в которых могут участвовать до 6 сторон одновременно, запись разговоров, различные типы маршрутизации звонков, связанные с особенностями работы конкретных бизнес-подразделений.
Новые возможности ВАТС «Манго-Офис» не только устраняют все сложности, связанные с переездом или ростом бизнеса, но и позволяют, например, подключить к «облачной» АТС филиал компании, находящийся в другом городе, или объединить в единое коммуникационное пространство несколько географически удаленных «площадок», на которых используются местные телефонные номера.
VoIP-шлюзы с различными техническими характеристиками можно приобрести в компании «Манго Телеком», причем покупатели получают полностью сконфигурированные устройства (http://mango-office.ru/equipment), консультации по их настройке и круглосуточную техническую поддержку. Подчеркнем, что все предлагаемые шлюзы прошли комплексное тестирование на совместимость с сервисами «Манго-Офис» и входят в новую масштабную линейку абонентского SIP-оборудования, о формировании которой «Манго Телеком» объявила в июне 2011 года.
Отметим, что ВАТС «Манго-Офис» можно пользоваться и без установки дополнительного оборудования, если местный оператор связи, предоставивший телефонные номера, поддерживает сервис автоматического перевода входящих звонков на SIP.
«Облачная АТС „Манго-Офис“ – это не дешевая замена обычной „железной“ АТС, а универсальное инфокоммуникационное решение, позволяющее лучше организовать бизнес-процессы, оперативнее контролировать работу целых подразделений и отдельных сотрудников, выявлять возможности их профессионального роста и повышения эффективности бизнеса. По сравнению с ВАТС традиционные телекоммуникационные системы недостаточно функциональны и масштабируемы, их использование связано с большими инвестиционными рисками, а это неизбежно тормозит развитие предприятия, – говорит Алексей Бессарабский, руководитель отдела маркетинга компании „Манго Телеком“. – Новые инструменты и сервисы „Манго-Офис“ становятся пропуском в мир современных технологий для тысяч российских предприятий из сегментов SOHO и SMB, стартапов и крупных организаций, в ином случае теряющих массу возможностей из-за устаревшей телефонной инфраструктуры».

Контактное лицо: Анна
Компания: «Манго Телеком»
Добавлен: 02:47, 01.07.2011 Количество просмотров: 729


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия218
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия215
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия255
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия213
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия232
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия222
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия162
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия224
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия227
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия221
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия223
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия225
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия235
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru