Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco удвоила плотность самого высокопроизводительного в отрасли маршрутизатора для граничных сетей

Маршрутизатор Cisco ASR 9000 наращивает возможности по поддержке видео и мобильных приложений для "эры зеттабайтов"

Темпы распространения видео и мобильного Интернета поражают воображение. По данным исследования Cisco Visual Networking Index Forecast and Methodology, 2008-2013 («Индекс развития визуальных сетевых технологий в период с 2008 по 2013 гг.»), объем глобального IP-трафика ежегодно увеличивается на 46 процентов, то есть практически удваивается каждые два года. В результате годовой спрос на полосу пропускания в мировых IP-сетях вскоре превысит половину зеттабайта (один зеттабайт равен триллиону гигабайт), а к 2013 году объем видеотрафика всех типов, включая телевидение, видео по требованию (VoD), интернет-видео и обмен пользовательскими видеофрагментами, достигнет 90 с лишним процентов от общего объема глобального пользовательского трафика. При этом объем данных, передаваемых по фиксированным и мобильным сетям, за тот же период вырастет в 66 раз. Чтобы поддержать такой рост, компания Cisco продолжает наращивать возможности своего флагманского маршрутизатора для граничных сетей Cisco® Aggregation Services Router 9000, который считается наиболее высокопроизводительным в отрасли и представляет собой ключевой компонент операторских сетей Cisco IP NGN, позволяя операторам масштабировать существующие услуги и быстро внедрять новые сервисы.
25 августа 2009 года Cisco объявила об удвоении плотности ASR 9000. Это еще больше укрепило лидерство данного маршрутизатора, сделав его устройством с самой высокой плотностью в своем классе.
Cisco вывела на рынок новую линейную карту 16 x 10 Gigabit Ethernet, устанавливаемую в одном слоте. Общая емкость этой карты впервые в ИТ-индустрии превысит 100 Гбит/с, и в результате ее быстродействие превысит скорость работы любого аналогичного модуля. В сочетании с высокой масштабируемостью маршрутизатора Cisco ASR 9000 линейная карта Cisco 10GE делает эту платформу отраслевым лидером и по плотности, и по масштабируемости. В отличие от конкурентных решений, чье быстродействие не превышает 50 гигабит на слот, новая линейная карта Cisco демонстрирует широкие возможности единственной в индустрии системы, способной поддержать емкость порядка 400 гигабит на слот с возможностью дальнейшего наращивания до 320 x 10GE или 32 x 100GE на систему. Если к этому добавить интеллектуальные функции приоритизации и сортировки трафика, то можно с уверенностью сказать, что платформа Cisco ASR 9000 с совокупной емкостью в 6,4 терабит в секунду полностью отвечает требованиям грядущей "эры зеттабайтов".
Маршрутизатор Cisco ASR 9000 разработан для высокой масштабируемости, бесперебойной передачи видео и сокращения "углеводородного следа". Он построен на базе процессора Cisco QuantumFlow, широко распространенной операционной системы Cisco IOS XR с функциями самозалечивания и самозащиты и модульных блоков питания, подключаемых - и оплачиваемых - по мере необходимости. С 2008 года по настоящее время более 200 глобальных операторов связи установили в своих сетях маршрутизаторы серий Cisco ASR 1000 и 9000.
В состав маршрутизатора Cisco ASR 9000 входит модуль Cisco Advanced Video Services Module (AVSM) для поддержки комплексных видеоуслуг. Он представляет собой мощное новаторское решение для медиасетей, поддерживающее на уровне граничной агрегации тератибные потоки трафика и услуги кэширования контента, вставки рекламных роликов, быстрого переключения каналов и автоматического исправления ошибок.
Емкость маршрутизатора Cisco ASR 9000 в шесть раз превышает емкость конкурирующих продуктов, разработанных для мобильного транспорта в сетях Carrier Ethernet. Все линейные карты Cisco ASR 9000 готовы к поддержке технологии SyncE, то есть полностью совместимы с сотовыми маршрутизаторами, что крайне важно для обеспечения беспрепятственного хэндовера, т.е. передачи абонента от одной соты к другой без потери связи. Данная функция избавляет заказчика от забот и расходов, связанных с поддержкой выделенных слотов для карт синхронизации.
"С помощью таких продуктов, как ASR 9000, компания Cisco удовлетворяет быстро растущий спрос на полосу пропускания, который постоянно увеличивается из-за распространения технологий совместной работы и виртуализации, а также мобильных и видеоуслуг, - считает Ева Грилиш (Eve Griliches) из аналитической компании IDC. - Сегодня Cisco является лидером по емкости продуктов для сетей Carrier Ethernet. Новые решения этой компании, без сомнения, получат широкое распространение на рынке. Уже сегодня их устанавливают такие крупные операторы, как Cogent, Softbank, Verizon Wireless, Telstra, и в этом квартале мы видим рост доли Cisco на рынке маршрутизаторов для сетей Carrier Ethernet".
"Мы стремимся предоставить своим абонентам услуги наивысшего качества по минимальной цене, - говорит главный исполнительный директор компании Cogent Дэвид Шеффер (David Schaeffer). - Cisco ASR 9000 предоставляет нам емкость, интеллектуальность и защиту инвестиций на уровне, достаточном для доставки услуг мирового класса. Такие новаторские разработки, как линейная карта 16 х 10GE, устанавливаемая в один слот, показывают, что эта платформа хорошо масштабируется и может удовлетворить наши будущие потребности".

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: cisco
Добавлен: 16:51, 26.08.2009 Количество просмотров: 1125


На хакатоне «Наносемантики» и Skillfactory cтуденты разработали ИИ-сервис для интерпретации результатов общего анализа крови, Наносемантика, 21:38, 18.08.2025, Россия205
Команды студентов программы «Data Science в медицине» соревновались в создании сервиса для интерпретации результатов ОАК. Разработка подобного ПО стала задачей хакатона в рамках совместной программы ДПО школы IT-профессий Skillfactory и Сеченовского университета.


Dat.ax от Axenix – в каталоге совместимости ПО АРПП «Отечественный Софт», Axenix, 21:34, 18.08.2025, Россия184
Программный комплекс для управления данными Dat.ax, разработанный Axenix, включен в каталог совместимости российского ПО Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный Софт».


Новые продукты от КонсультантПлюс помогут оценить перспективы рассмотрения ФАС и УФАС споров по рекламе и госзакупкам, КонсультантПлюс, 21:33, 18.08.2025, Россия178
В системе КонсультантПлюс появились новые продукты с выводами из практики антимонопольных органов по различным спорным вопросам.


RFID технология и считыватели Chainway помогают Новоангарскому обогатительному комбинату автоматизировать учет, Октрон, 21:31, 18.08.2025, Россия184
Решение с использованием ручных RFID считывателей Chainway C61 UHF позволило крупнейшему горнообогатительному предприятию Красноярского края реализовать полноценный серийный учет и контроль партий выпускаемой продукции, а также сократить время инвентаризации в 15 раз


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:07, 17.08.2025, Россия253
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия255
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия151
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


STEP LOGIC построил коммуникационный хаб для Positive Technologies, STEP LOGIC, 20:59, 17.08.2025, Россия172
STEP LOGIC разработал и внедрил в офисе Positive Technologies многофункциональное пространство для конференций и корпоративных мероприятий. Новый проект отражает тренд на трансформацию переговорных комнат в коммуникационные хабы. Мультимедийный комплекс поддерживает технологии беспроводного вывода презентаций, автонаведения камер и многопоточную трансляцию контента в сеть.


«1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 20:54, 17.08.2025, Россия171
Отраслевой модуль для 1С:ERP разработки компании «1С-Рарус» подтвердил статус «Совместимо». За двухлетний период с прошлой сертификации в редакцию 2.5 добавлены новые возможности. «1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» позволяет компаниям формировать единую информационную систему с учетом специфики автотранспорта.


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия292
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия330
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия340
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия308
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия301
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия342
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru