Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Asteros.EDU устраняет барьеры на пути к знаниям

Asteros.EDU позволяет решить ключевые проблемы: ограниченный доступ к знаниям (наиболее ценные интеллектуальные ресурсы сосредоточены в крупных городах) и высокая стоимость организации обучения. Система предназначена для использования в образовательных учреждениях – школах и вузах, организациях госсектора и крупных компаниях.
Решение Asteros.EDU разработано с использованием программной платформы с открытым кодом Sakai. Это позволяет серьезно сократить затраты на внедрение – в рамках проекта программное обеспечение имеет минимальную стоимость.
Система Asteros.EDU позволяет решать следующие задачи:
- реализовать на практике систему непрерывного обучения;
- минимизировать затраты на обучение;
- повышать квалификацию специалистов и уровень знаний учащихся и контролировать результаты обучения за счет проведения тестов, экзаменов, аттестации;
- проводить мониторинг и анализ уровня компетентности каждого сотрудника или учащегося.
Доступ к системе Asteros.EDU возможен через интернет из любой точки мира. Обучение может быть организовано и без постоянного доступа в интернет при использовании специального инструмента системы.
Функционал системы поддерживает основные процессы обучения:
- создание обучающих программ, курсов, расписания занятий и подготовка учебного мультимедийного контента – лекций, заданий, тестов;
- формирование индивидуальной траектории обучения, автоматическое назначение заданий и их оценка;
- тестирование, проведение экзаменов, анонимное анкетирование;
- организация групповой работы для совместного выполнения проектов, проведение конференций (в том числе аудио и видео);
- оценка знаний учащихся («электронная зачетная книжка/дневник») и преподавателей;
- мониторинг и статистика посещения курса, анализ уровня подготовки учащихся.
Внедрение системы в зависимости от степени готовности ИТ-инфраструктуры заказчика занимает от 1 до 6 месяцев. Важными техническими преимуществами системы являются удобный и простой в использовании web-интерфейс и возможность легкой интеграции Asteros.EDU с другими информационными системами – библиотечными системами, базами данных, корпоративными ERP-системами и пр. При этом низкая стоимость поддержки решения Asteros.EDU делает его доступным для школ и вузов, которые обладают ограниченными финансовыми ресурсами для внедрения инноваций.
«Рынок e-learning в ближайшие годы ждет стабильный рост. Во-первых, российская система образования интегрируется в общеевропейское образовательное пространство, а это предполагает одинаковый доступ к информации учащихся из всех уголков нашей страны. Во-вторых, коммерческие структуры стремятся сократить затраты на корпоративное обучение и сохранить качество подготовки персонала. В этом сегменте аналитики прогнозируют увеличение спроса на электронные формы обучения на 15-20% на фоне снижения затрат на очное обучение. Технологии e-learning успешно решают задачи массового обучения в государственном и коммерческом секторах», – уверен Алексей Демидов, директор департамента собственных решений компании «Би-Эй-Си» группы «Астерос».

Контактное лицо: Анастасия Денисова
Компания: «Астерос»
Добавлен: 15:04, 27.08.2009 Количество просмотров: 757


«Телфин» обновил сервис «Мониторинг» для колл-центров, Телфин, 22:16, 21.06.2025, Россия135
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» расширяет функциональность сервиса «Мониторинг» для колл-центров. Теперь пользователям данного решения доступны новые настройки для оценки эффективности и загруженности операторов с помощью отчетов по часам за любой день: сколько вызовов произошло в колл-центре в определенный час, и как они были обработаны.


Dodo Brands внедрила систему управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 22:59, 18.06.2025, Россия169
Работа в новой системе позволила компании оптимизировать клиентский сервис, повысить эффективность корпоративного поиска на 10% и консолидировать знания для реализации пилотного проекта по подключению генеративного искусственного интеллекта.


Система «ГИРВАС» расширяет совместимость: в ближайшем обновлении добавят поддержку новых СУБД, Карельский разработчик, 22:11, 21.06.2025, Россия120
Система управления содержимым (CMS) «ГИРВАС», разработанная компанией «Карельский разработчик», готовится к важному обновлению, которое значительно расширит её функциональные возможности.


Богатые тоже платят. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших премиальных карт за май 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:10, 21.06.2025, Россия56
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для состоятельных клиентов дебетовыми премиальными картами «Mir Supreme» благодаря максимальному кешбэку, широкому набору привилегий и процентам на остаток средств.


PROF-IT GROUP внедрила IоT и Big Data на заводе СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга», PROF-IT GROUP, 23:50, 19.06.2025, Россия216
Завод дизельных двигателей СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга» внедрил технологии IоT и Big Data для онлайн-контроля производства на базе отечественной цифровой платформы WINNUM. Проект реализован при поддержке технологического партнера группы СОЛЛЕРС - компании PROF-IT GROUP.


Axenix помогла Avon вдвое ускорить запуск новых продуктов за счет создания собственной платформы для исследований и разработок, Axenix, 22:32, 18.06.2025, Россия88
Российское подразделение международной косметической компании Avon, входящей в бразильскую группу Natura & Co, полностью перешло на использование собственной системы управления разработкой продуктов (R&D), созданной компанией Axenix.


НКК объявляет о старте верификации PLM-системы САРУС+ с участием отечественных предприятий, НКК, 15:22, 21.06.2025, Россия101
Платформа САРУС+, отечественная PLM-система нового поколения, разработана с учетом специфических требований российской промышленности.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Sport-Marafon Fest, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:15, 21.06.2025, Россия119
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших спортивно-музыкальных фестивалей России, который прошел 6-8 июня в калужском арт-парке «Никола-Ленивец». Фестиваль собрал свыше 10 тыс. участников.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в специальном мероприятии Forbes в рамках ЦИПР-2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:09, 21.06.2025, Россия61
В рамках ЦИПР-2025 в Нижнем Новгороде 3 июня состоялся бизнес-ужин экспертов цифрового развития «Технологическое лидерство: факторы роста», организованный FCongress при поддержке Forbes Russia. В событии принял участие технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен.


Группа компаний «Серконс» выполняет проекты для 100 тысяч партнеров с помощью 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:09, 21.06.2025, Россия68
«1С-Рарус» завершил перевод крупнейшего оператора в области сертификации на отечественное CRM-решение. Модуль «1С:CRM» интегрирован в ERP-систему холдинга «Серконс». Усовершенствованы бизнес-процессы работы с партнерами. В результате на 15-20% выросли ключевые метрики продаж.


Hisense возглавила глобальный рейтинг по объему продаж телевизоров – лазерных, Mini-LED и с диагональю 100 дюймов и более, Hisense, 22:09, 21.06.2025, Россия72
Omdia подвела итоги первого квартала 2025 года


Группа компаний MONT стала официальным дистрибьютором экосистемы виртуализации Space, MONT, 22:08, 21.06.2025, Россия90
Группа компаний MONT стала официальным дистрибьютором всей линейки продуктов экосистемы виртуализации Space от компании «ДАКОМ М». Сотрудничество направлено на расширение доступа к инновационным решениям на основе облачных технологий для российских заказчиков.


SIMETRA: искусственный интеллект, сервисная модель и импортозамещение изменят рынок транспортного планирования в перспективе пяти лет, Simetra, 22:08, 21.06.2025, Россия100
Переход на сервисные модели, развитие отечественных цифровых решений и массовое внедрение искусственного интеллекта (ИИ) станут основными трендами на рынке транспортного планирования России до 2030 года, считают эксперты группы компаний SIMETRA.


BeringPro и Axenix объявляют о партнерстве для реализации проектов на платформе интегрированного планирования In.Plan, Axenix, 22:05, 21.06.2025, Россия116
Консалтинговые компании BeringPro и Axenix подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках партнерства они планируют реализовывать комплексные проекты по автоматизации процессов планирования на базе платформы In.Plan.


Региональный опыт формирования регистров и внедрения ИИ для цифровой трансформации обсудили в Санкт-Петербурге, Нетрика, 15:22, 21.06.2025, Россия139
6 июня в Санкт-Петербурге в рамках ежегодного конгресса «ИТМ Петербург» состоялась VIII Межрегиональная конференция «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения».


  © 2003-2025 inthepress.ru