Дмитрий Медведев поприветствовал участников форума «Селигер-2011»
Текст приветственной телеграммы Дмитрия Медведева: «Участникам и гостям молодежного образовательного форума «Селигер — 2011». Рад приветствовать вас на ежегодном форуме, который в седьмой раз собирается на Селигере. Эта площадка объединяет наиболее инициативных и талантливых молодых людей. Здесь у каждого участника есть шанс презентовать и обсудить свой проект или идею, найти возможность для их воплощения. А значит - полнее реализовывать свой интеллектуальный и творческий потенциал. В этом году в форуме участвуют представители более 80 стран. И такое открытое, свободное общение стало одной из традиций селигерских встреч. Чем лучше молодежь будет понимать друг друга - тем успешнее будет сотрудничество между государствами. Рассчитываю, что «Селигер-2011» оправдает ваши ожидания и даст старт вашим проектам. Удачи и всего самого доброго».
Напомним, молодежный образовательный форум "Селигер-2011" пройдет с 1 июля по 2 августа в Тверской области. Форум организован Росмолодежью при поддержке молодежного движения "Наши". В работе форума примут участие в общей сложности около 20 тыс. молодых людей из более 80 регионов России и более 80 стран мира.
В этом году форум будет представлять из себя четыре смены по 8 дней и включать в себя десять тематических направлений: «Инновации и техническое творчество» (поддержка научно-технического творчества); «Ты - предприниматель» (поддержка молодых предпринимателей); «Политика» (подготовка специалистов в сфере общественной деятельности); «Международное направление» (создание привлекательного образа России для иностранцев); «Информационный поток» (поддержка молодых журналистов и создание новых СМИ); «Технология добра» (волонтерская деятельность); «Беги за мной» (фитнес-смена, направленная на популяризацию здорового образа жизни); «Артпарад» (поддержка творческой молодежи); «Все дома» (подготовка специалистов в сфере жилищно-коммунальной деятельности); «Молодежные правительства» (молодежный парламентаризм и студенческое самоуправление); Всего на проведение форума будет затрачено более 200 млн рублей. Спонсорами форума стали крупные бизнес и инвестиционные компании, в том числе «Сбербанк», «Panasonic», «LG», «Вымпелком», «Стеклонит». Компания BMW стала спонсором инновационной смены форума.
Контактные лица: 8-917-580-57-77 – Анастасия Федоренчик 8-926-887-15-06 — Анна Гуринович 8-910-404-01-19 – Анна Бирюкова Артем Лазарев, Директор по специальным проектам mail: lazarev@insiders.ru ph.n: +7 (495) 221-7432.
Более подробная информация о форуме Селигер-2011 и о проведении пресс-туров на сайте http://forumseliger.ru/
Контактное лицо: Артем Лазарев
Компания: КГ "INSIDERS"
Добавлен: 01:16, 07.07.2011
Количество просмотров: 2556
Будущие дизайнеры Дина Майнашева и Валерия Токарева из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета, участницы студенческого объединения «PRO Дизайн» получили патенты на промышленные образцы «Разработка коллекции современных платьев в этническом стиле «Душа степей».
ИА "Атмосфера" опубликовало результаты первого в 2026 году рейтинга медиаактивности руководителей высших учебных заведений Алтайского края: clck.ru/3S5Dqd
Сегодня, 26 февраля, в Хакасском госуниверситете пройдет гастрономический конкурс «Сытый студент», в котором участвуют команды восьми общежитий университета. Главная цель – за определенное время приготовить самый лучший студенческий десерт, используя для всех одинаковый набор продуктов.
Новая учебно-исследовательская лаборатория оптических приборов и систем создана в Вологодском государственном университете по инициативе Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех).
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех помог участникам общероссийского движения детей и молодежи окунуться в мир космической оптики. Представители Движения Первых посетили одно из подмосковных предприятий холдинга, где познакомились с технологиями производства уникальных крупногабаритных объективов и зеркал.
Совместный научно-просветительский проект Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского государственного института культуры призван стимулировать интерес студенческой молодежи к изучению отечественной истории через музейные артефакты.
В Хакасском госуниверситете 27 февраля пройдёт заключительный этап Северо-Восточной олимпиады школьников по родным языкам и литературе (хакасскому языку).
В Правительстве региона состоялось заседание Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги развития приоритетных направлений биотехнологии и производства органической продукции в Алтайском крае в 2025 году.
Участники Студенческого археолого-этнографического кружка института истории и права Хакасского госуниверситета совместно с клубом исторического моделирования «ХООРАЙ» приступили к работе над воссозданием ламеллярных доспехов. Они были важной частью экипировки тяжеловооруженных кыргызских всадников в период с VIII по XIII века.
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось рабочее совещание представителей органов власти и руководителей предприятий агропромышленного комплекса Алтайского края с делегацией Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан.
До начала приёмной кампании-2026 в вузах России осталось четыре месяца. Правильно выбрать будущую профессию – одна из главных задач, которая стоит перед выпускниками школ, и ХГУ помогает ребятам её решить.