Важные события в российской индустрии онлайн-игр: Point Blank Cyber Series 2011 & Freestyle Russia Cup 2011
9 июля на площадке одного из крупнейших столичных концертных клубов, Arena 2 Moscow, состоится сразу два масштабных события в российской индустрии онлайн-игр: Гранд Финал по киберспортивной дисциплине Point Blank - Point Blank Cyber Series 2011 (PBCS 2011), а также решающая серия матчей по онлайн-стритболу - Freestyle Russia Cup 2011 (FRC 2011).
Отборочные игры PBCS 2011, которые проводятся компанией «Иннова» и Федерацией Компьютерного Спорта России, уже прошли в 14 городах России и стран СНГ. В каждом мегаполисе была определена команда-победитель, получившая путевку на Гранд Финал в Москву (в самой столице из-за огромного количества участников разыграли 3 квоты).
Таким образом, в финальных поединках сойдутся 16 команд, которые и поборются за призовой фонд чемпионата - 1 миллион рублей. Также участники PBCS 2011 будут сражаться за многочисленные игровые гаджеты и специальную награду - две путевки для команд-финалистов на международный турнир Point Blank Tri Nation 2011, который пройдет в Бангкоке.
FRC 2011 - это второй ежегодный кубок России по онлайн-стритболу в киберспортивной дисциплине FreeStyle Online. Этот кубок - первые соревнования такого ранга, проводимые в нашей стране. Возможность окунуться в ритмы хип-хопа и ощутить стритбольный азарт пришлась киберспортсменам по душе, что и послужило толчком для объявления турнира ежегодным.
Отборочная серия игр FRC 2011, которая прошла 11 июня в режиме онлайн, вызвала сильный резонанс в среде геймеров. Тогда из 32 команд со всей России в ожесточенных схватках были определены 4 лучшие. Именно они 9 июля будут сражаться под виртуальным кольцом и бороться за титул чемпиона страны 2011.
Аккредитация журналистов на мероприятие открыта. По всем вопросам обращаться anna.beykul@inn.ru
Ссылки: www.pbcs.ru www.pbcs.ru/final
Контактное лицо: Анна Бейкул
Компания: Innova Group
Добавлен: 03:45, 08.07.2011
Количество просмотров: 795
Компания «Эрвольт» приняла участие на выставке международного форума «ЭНЕРГОПРОМ», прошедшего с 1 по 3 апреля в Казани, представив свои разработки на совместной экспозиции с «Автодор-Моторс».
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выиграли девять медалей – по три золотых, серебряных и бронзовых - на XXIX Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Конкурсное жюри отметило разработки шести предприятий холдинга в сфере медицинского приборостроения, тепловизионной техники и создания высокотехнологичных оптических устройств.
14,15 и 16 апреля в Москве будет проходить флагманская выставка российской электроники – 28 Международная выставка ExpoElectronica. Компания «Праздник вкуса» обеспечит питанием гостей 6 компаний-участников.
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.