 |
Выставка АРХИWOOD-2011 с участием трех объектов курорта «Пирогово» отправилась на фестиваль «Архферма»
В числе участников выставки три объекта, построенных на курорте «Пирогово». Два из них – победители АРХИWOOD-2011. «Дом яхтсмена» от архитектора Светланы Головиной, отмеченный профессиональным жюри за фирменное комбинирование дерева и оргстекла на фасаде и «Дом у 5-й лунки», спроектированный архитектурным бюро Александра Бродского, ставший победителем в номинации «Дерево в отделке» по итогам общественного голосования. А также - компактный гостевой «Дом-скворечник» Тотана Кузембаева, который был номинирован в этом году в категории «Загородный дом», как наиболее оптимальный формат арендного дома выходного дня.
На Архферме также планируется проведение конкурса для молодых архитекторов. Среди предварительных тем предстоящих заданий: вышка спасателей на берегу озера, колодец, мосты через овраги, кафе на воде, баня на воде, благоустройство родника, автобусная остановка, модернизация деревянной избы в соседней деревни, ограда, чайная, смотровая площадка. Все объекты, построенные в рамках конкурсных заданий, станут частью благоустройства района. Победители будут определены компетентным жюри, в составе которого такие именитые архитекторы, как Тотан Кузембаев, Светлана Головина, Евгений Асс, Николай Лызлов и др.
Информационная справка Курорт «Пирогово» Курорт расположен в 20 км от МКАД по Осташковскому шоссе, на северном берегу Клязьминского водохранилища, входящего в систему канала имени Москвы. Сегодня курорт «Пирогово» - это идеально благоустроенный загородный комплекс, обладающий обширной, готовой и безупречно функционирующей клубной инфраструктурой для активного отдыха и развлечений. На участке можно возвести свой дом по индивидуальному проекту или выбрать один из 8 вариантов готовых эксклюзивных домов от итальянской компании Pagano, идеально вписывающихся в ландшафт. Территория курорта «Пирогово» обладает такими географическими характеристиками, которые позволили создать поистине уникальную инфраструктуру для активного отдыха. Это единственное место в Подмосковье, где можно заниматься одновременно яхтенным спортом на большой воде и гольфом на профессиональном поле. Над проектами жилых пространств курорта работают лучшие российские и зарубежные архитекторы: Тотан Кузембаев, Александр Бродский, Владимир Плоткин, Николай Лызлов, Юрий Авакумов и др. также гонконгский архитектор Гэри Чанг и голландец Эрик Ван Эгераат. Пожалуй, во всем Подмосковье, а может быть, и во всей России, сложно найти место, где одновременно расположены объекты такого количества звездных архитекторов.
Телефон офиса продаж «Резиденций Пирогово»: + 7 (495) 223-2200
www.pirogovo.ru
Контактное лицо: Максим Сухарьков, руководитель отдела продаж загородной недвижимости компании «ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ»
Компания: Курорт "Пирогово"
Добавлен: 03:47, 08.07.2011
Количество просмотров: 1010
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия380 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
| «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия385 |
| По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС. |
| ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия369 |
| Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026». |
|
 |