Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IP-перспектива

Cisco выступит золотым спонсором десятой международной конференции, организованной Ассоциацией документальной электросвязи

Cisco выступит золотым спонсором десятой международной конференции «Состояние и перспективы развития IP-коммуникаций и IP-сервисов в России: от технологий к потребителям», которая состоится 2-4 сентября в подмосковном пансионате «Ватутинки». Мероприятие, проводимое Ассоциацией документальной электросвязи (АДЭ) при поддержке Министерства информационных технологий и связи РФ, Cisco спонсирует в третий раз.
На конференции будут детально рассмотрены вопросы сокращения цифрового неравенства, устранения барьеров, мешающих доступу организаций и граждан Российской Федерации к массовым коммуникациям и информационным ресурсам, улучшения качества и расширения номенклатуры инфокоммуникационных сервисов. В течение всех трех дней работы форума будет работать экспозиция, демонстрирующая достижения в использовании IP-коммуникаций и IP-сервисов для повышения эффективности деятельности организаций.
В день открытия конференции выступит директор по работе с партнерами Cisco Михаил Кристев. Он поздравит участников с пятнадцатилетием Ассоциации документальной электросвязи и расскажет о совместной деятельности Cisco и АДЭ.
На конференции выступит также менеджер по развитию беспроводных технологий Cisco Андрей Харитонов. В своем докладе «Беспроводные сети малого радиуса действия: есть ли будущее у 802.11 в России?» он сопоставит действующее радиочастотное регулирование в РФ и на мировом рынке и расскажет о том, как такое регулирование влияет на масштабы использования радиоэлектронных средств малого радиуса действия (Wi-Fi\WiMESH), на масштабы сетей и объем их ежегодного роста. Кроме того, Андрей огласит свои предложения по изменению действующих правил применения РЭС малого радиуса внутри и вне помещений.
Затем системный архитектор Cisco Илгар Гасымов в своем докладе «Технологии сетевого взаимодействия операторов инфокоммуникационных и телекоммуникационных услуг» расскажет о построении эффективной модели повышения прибыльности для операторов связи и об условиях успешной работы на рынке инфоркоммуникационных услуг. Еще одна тема его выступления - особенности новой архитектуры Cisco Unified Service Delivery Solution (унифицированная доставка услуг).
Доклад менеджера по развитию бизнеса Cisco Ильи Федорушкина будет посвящен управляемым услугам связи (Cisco Managed Services). Илья продемонстрирует экономическую и практическую эффективность использования управляемых услуг операторами связи и расскажет о методах внедрения этих услуг, их ценообразования и позиционирования на рынке.
Особое внимание на конференции будет уделено тенденциям и проблемам обеспечения информационной безопасности. В рамках обсуждения этих вопросов заслуженный системный инженер Cisco Михаил Кадер сделает доклад «Атаки на инфраструктуру DNS и основные рекомендации по защите от них».
Еще один представитель компании Cisco - инженер-консультант Павел Антонов проведет заседание «Взаимодействие бизнесов при формировании инфокоммуникационных услуг», посвященное поиску путей взаимодействия операторов связи с провайдерами инфокоммуникационных услуг. На этом заседании будут также обсуждены возможные стратегии поведения оператора связи по отношению к OTT*-провайдерам (т.е. к провайдерам, не имеющим собственной проводной инфраструктуры и предлагающим популярные интернет-сервисы поверх имеющихся сетей широкополосного доступа).

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 13:47, 30.08.2009 Количество просмотров: 1133


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия227
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия251
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия226
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия171
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия246
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия225
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия232
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия220
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия228
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия219
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия220
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия66
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия72
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия111
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия82
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru