 |
«Веллком» ведет учет при помощи программы 1С:ВДГБ для ЖКХ
Внедрение специалистами компании «1С:ВДГБ» специализированной программы 1С:ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК (1С: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК) в ООО «ВеллКом» позволило автоматизировать учетную деятельность предприятия и ряд специфических для жилищно-коммунального комплекса задач, таких как:
— учет владельцев имущества; — формирование печатных форм паспортного стола; — учет жилого и нежилого фонда; — коммунальные расчеты и начисления; — формирование специализированной отчетности.
Кроме того, в результате проведенного внедрения 1С, бухгалтерский и налоговый учет предприятия ведется за счет интеграции с программным продуктом 1С: Бухгалтерия 8, в котором возможен стандартный бухгалтерский и налоговый учет без необходимости совершать обмен и выгрузки между модулями учета квартплаты и бухгалтерии:
— учет материалов и складской учет; — учет производства и торговых операций; — учет операций с денежными средствами; — учет основных средств и нематериальных активов; — начисление заработной платы; — учет хозяйственной деятельности нескольких организаций в единой базе; — применение любых налоговых режимов (УСН, ЕНВД, обычная система налогообложения, ИП) и переход с одного налогового режима на другой в рабочей базе за несколько минут.
Помимо того, программа 1С для учета в УК ЖКХ, ТСЖ и ЖСК осуществляет ведение и подомового учета затрат, включая:
— автоматическое распределение затрат на услуги и материалы по домам, парковкам и прочим объектам учета; — множество гибких и настраиваемых способов распределения затрат: по количеству домов, по площади, по количеству проживающих, а также по любой другой количественной характеристике, привязанной к объекту учета; — закрепление за любым зданием нескольких мастеров или подразделений и прочих ответственных лиц; — возможность распределения затрат по зданиям, закрепленным за определенным мастером или подразделением; — формирование актов по выполненным работам; — формирование отчетов по затратам, в том числе справка калькуляция затрат.
Конфигурация 1С:ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК внедрена в ООО «ВеллКом» без существенных изменений. Специалисты «1С:ВДГБ» провели демонстрацию, установку и начальное обучение работе с программой. Клиент ООО «ВеллКом» находится на информационно-технологической поддержке 1С.
Источник: сайт 1С:ВДГБ http://www.vdgb.ru/press_center/index.php?ELEMENT_ID=28217
Контактное лицо: Дмитрий Исаев
Компания: 1С:ВДГБ
Добавлен: 04:07, 23.07.2011
Количество просмотров: 661
| Сервис HRlink получил аттестат безопасности ФСТЭК, HRlink, 23:09, 23.03.2026, Россия471 |  |
| Сервис кадрового ЭДО HRlink успешно прошел проверку на соответствие требованиям Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» и получил аттестат ФСТЭК России, гарантирующий должный уровень безопасности. |
| Axenix объявляет о запуске центра компетенций Digital CFO, Axenix, 23:07, 23.03.2026, Россия481 |  |
| Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает центр компетенций Digital CFO, который поможет бизнесу осуществить переход от учетной и контролирующей функции финансов к роли ключевого участника в реализации бизнес-стратегии компании. |
| CorpSoft24 поддержал премию «Учитель истории», CorpSoft24, 23:07, 23.03.2026, Россия466 |  |
| В конце февраля 2026 года в Петербурге состоялся финал второго сезона премии «Учитель истории», организованной некоммерческой благотворительной организацией Фонд Румянцева. |
| «1С-Рарус» трансформировал продажи в холдинге United Elements с 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:14, 20.03.2026, Россия401 |
| «1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок. |
|
 |