 |
Программа 1С для учета ЖКХ автоматизирует предприятие Новичкова
Успешно завершена автоматизация учетной деятельности на предприятии у Новичкова Сергея Витальевича на базе отраслевой программы 1С: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК (прежнее название — 1С:ВДГБ Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК). В результате внедрения 1С усовершенствована система бухгалтерского и налогового учета в организации.
Выбор отраслевой конфигурации 1С: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК на платформе 1С: Предприятие 8 обусловлен тем, что программа позволяет решать ряд специфических для сферы жилищно-коммунального хозяйства задач: — учет владельцев имущества; — формирование печатных форм паспортного стола; — учет жилого и нежилого фонда; — коммунальные расчеты и начисления; — формирование специализированной отчетности.
Благодаря установке программы 1С для учета в ЖКХ, ТСЖ и ЖСК, бухгалтерский и налоговый учет ведется за счет интеграции с 1С: Бухгалтерия 8, в которой возможен стандартный бухгалтерский и налоговый учет без необходимости совершать обмен и выгрузки между модулями учета квартплаты и бухгалтерии: — учет материалов и складской учет; — учет производства и торговых операций; — учет операций с денежными средствами; — учет основных средств и нематериальных активов; — начисление заработной платы; — учет хозяйственной деятельности нескольких организаций в единой базе; — применение любых налоговых режимов (УСН, ЕНВД, обычная система налогообложения, ИП) и переход с одного налогового режима на другой в рабочей базе за несколько минут.
Также, программный продукт 1С: Учет в УК ЖКХ, ТСЖ и ЖСК дает возможность вести и подомового учета затрат организации: — автоматическое распределение затрат на услуги и материалы по домам, парковкам и прочим объектам учета; — множество гибких и настраиваемых способов распределения затрат: по количеству домов, по площади, по количеству проживающих, а также по любой другой количественной характеристике, привязанной к объекту учета; — закрепление за любым зданием нескольких мастеров или подразделений и прочих ответственных лиц; — возможность распределения затрат по зданиям, закрепленным за определенным мастером или подразделением; — формирование актов по выполненным работам; — формирование отчетов по затратам, в том числе справка калькуляция затрат.
Конфигурация 1С: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК внедрена без существенных изменений. Специалисты «1С:ВДГБ» провели бесплатную демонстрацию, установку программного продукта и начальное обучение работе с ним. Клиент находится на информационно-технологическом сопровождении 1С.
Источник: сайт 1С:ВДГБ http://www.vdgb.ru/press_center/index.php?ELEMENT_ID=28313
Контактное лицо: Дмитрий Исаев
Компания: 1С:ВДГБ
Добавлен: 18:25, 01.08.2011
Количество просмотров: 836
| ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия15 |  |
| CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений. |
| «1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия16 |
| «1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ. |
|
 |