Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«СИТРОНИКС ИТ» совместно с «ВИНГС» внедрили систему Indoor TV в Розничной сети МТС

1 августа 2011 г. Москва – «СИТРОНИКС Информационные Технологии», один из крупнейших системных интеграторов и ведущих поставщиков продуктов, решений и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ, объявляет об успешном внедрении системы IndoorTV класса Digital Signage для управления цифровым контентом в Розничной сети МТС. Основной целью проекта является обеспечение широких возможностей проведения маркетинговых рекламных кампаний в торговых точках Розничной сети МТС по всей России.

Для достижения этой цели проектной командой «СИТРОНИКС ИТ» совместно со специалистами компании «ВИНГС» было построено уникальное решение на базе системы ViziCell класса Digital Signage. Данное решение позволяет легко управлять большой распределенной сетью оконечных терминальных узлов с возможностью обновления, синхронизации информации и цифрового контента, а так же трансляции цифрового контента на дисплеях, включенных в единую сеть вещания через терминальные узлы.

Запуску проекта по созданию системы IndoorTV в ритейл-сети МТС предшествовал этап адаптации ViziCell и доработки программных модулей, для реализации всех требований МТС к комплексному решению, затрагивающему как основное ядро, так и программные клиенты, разворачиваемые на терминальных узлах. Использование на этапе внедрения технологии виртуализации позволило приступить к установке клиентских систем до окончания работ по адаптации и осуществить плавный переход с промежуточного релиза ПО на финальный. Таким образом, эксплуатация системы еще до сдачи проекта позволила МТС запускать коммерческие рекламные кампании.

Серверная часть решения реализована на кластерном узле в центре обработки данных МТС, где размещается весь транслируемый контент и система управления терминальными узлами в точках продаж. Материалы переносятся на клиентские терминальные платформы, находящиеся в торговой точке, которые осуществляют трансляцию контента на подключаемые устройства, видео-панели и акустические системы. После доставки контента и инструкций производится запуск кампании с корректировкой относительно локального часового пояса, в котором находится конкретная торговая точка. Отчеты по проведению трансляций направляются в центральный серверный кластер и используются при работе по медиапланированию.

Механизм управления контентом системы ViziCell отслеживает показ каждого ролика на видео-панели, дает возможность собирать статистику в режиме реального времени, а также задает индивидуально медиа-план для каждой точки или для группы точек, объединенных по территориальному или иному признаку. Несмотря на то, что связь между серверной и клиентскими частями осуществляется через корпоративную сеть передачи данных, клиентская часть полностью автономна. Даже при разрыве соединения с центральным сервером, решение в точках продаж продолжит работу в полном объеме.

«На основе решения от компании «ВИНГС» нам удалось создать отказоустойчивую систему с обеспечением высокой доступности и единым центром управления распределенной сетью клиентских устройств. Эта система способна функционировать даже в нестабильных каналах связи в сети доступа точек продаж, - комментирует Начальник отдела комплексных проектов ООО "СИТРОНИКС Информационные Технологии" Горбачев Дмитрий, - Реализованный в сжатые сроки проект Indoor TV в Розничной сети МТС – это единственное внедрение системы класса Digital Signage такого масштаба в России».

На данный момент сеть Indoor TV охватывает более 900 торговых точек Розничной сети МТС. До конца года оборудованием будет оснащено и включено в сеть более 1700 розничных точек по всей России. В перспективе масштаб проекта будет расширен, система интерактивного телевидения будет использоваться в 2 600 салонах связи. Дальнейшим развитием системы в Розничной сети МТС станет проект Indoor TV 2, в рамках которого в точках продаж будут развернуты инновационные интерактивные системы для автоматизации ряда функций процесса продаж. Развитие решения направлено на обеспечение полной автоматизации процесса продаж в Розничной сети МТС.

Контактное лицо: Ника Комарова
Компания: Ситроникс ИТ
Добавлен: 20:44, 01.08.2011 Количество просмотров: 719


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия95
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия94
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия99
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия99
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия95
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия103
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия99
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия97
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия65
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия51
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия38
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия40
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия43
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия43
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия40
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru