 |
«Шпионский набор» обезопасит бизнес от однодневных контрактов
Малому бизнесу открыли онлайн-доступ к базе данных ИФНС. Речь идет о Едином государственном реестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В веб-сервисе «Электронный бухгалтер «Эльба» появилась вкладка «Шпионаж», с помощью которой можно получить «юридическое досье» на любую интересующую компанию в течение часа.
В России порядка половины всех существующих фирм создается по подложным документам и регистрируется по несуществующему адресу. При этом оборот средств, приходящийся на долю фирм-однодневок, ежегодно составляет порядка 120-150 миллиардов долларов.
Перед тем как заключить договор или подписать важное соглашение, предприниматель может убедиться в искренности намерений второй стороны. Чтобы получить подробную информацию о контрагенте, достаточно указать его ИНН или ОГРН. Из полученной выписки ЕГРЮЛ/ЕГРИП предприниматель сможет узнать о дате регистрации контрагента, учредителях, размере уставного капитала, статусе, видах деятельности, месте нахождения и пр.
«Подобный документ можно получить и в налоговой. Его стоимость составляет порядка 400 рублей. Срок готовности – в среднем 24 часа. То есть предпринимателю сначала необходимо прийти в налоговую, чтобы запросить выписку, а затем вернуться через день, чтобы ее забрать. Электронный бухгалтер позволяет получить выписку в течение часа, не выходя из офиса. Как правило, это 20-25 минут», – комментирует Евгений Кобзев, руководитель проекта «Электронный бухгалтер «Эльба».
Актуальность информации обеспечивается за счет того, что доступ к данным осуществляется через сервер компании-разработчика. Как только в базе данных ИФНС происходят изменения, они автоматически подгружаются на серверы компании СКБ Контур и становятся доступными пользователям.
Электронный бухгалтер «Эльба» (www.e-kontur.ru) – веб-сервис для малого бизнеса, который позволяет самостоятельно, без помощи бухгалтера, вести бухгалтерский учет, сдавать отчетность во все контролирующие органы и повысить эффективность бизнес-процессов.
Компания СКБ Контур (www.skbkontur.ru) – один из крупнейших разработчиков программного обеспечения в России. Компания была образована в 1988 году в Екатеринбурге и, по сути, является ровесницей IT-индустрии в стране. СКБ Контур – признанный лидер в области создания программных решений для электронного документооборота, технологий для автоматизации бухучета и управления предприятиями всех типов, специализированных веб-сервисов.
Контактное лицо: Татьяна Попова
Компания: СКБ Контур
Добавлен: 20:45, 01.08.2011
Количество просмотров: 1310
Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия132 |  |
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix. |
ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия132 |
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» . |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия62 |
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков. |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил премию FINAWARD за внедрение ИИ в антифрод-системы, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 07:53, 02.06.2025, Россия129 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал победителем премии FINAWARD за внедрение искусственного интеллекта в антифрод-системы. Инновационный подход компании позволяет эффективно выявлять мошенничество, осуществляя мониторинг более 2,5 млн платежей в сутки. |
«Швабе» представил новый сверхсветосильный объектив «Зенитар», Холдинг "Швабе", 07:50, 02.06.2025, Россия51 |
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал производство нового фотообъектива «Зенитар» 1/50 с высокой светосилой. Премьера новинки прошла в Москве на фотофестивале Portfolio Party 2025. Объектив уже опробован при съемке старта ракеты с космодрома Байконур в апреле, и впечатлил фотографа Роскосмоса своими возможностями. |
|
 |