Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Одна из крупнейших телефонных компаний США установила систему Cisco Carrier Ethernet для поддержки новых и модернизированных сетевых услуг

Компания Consolidated Communications (www.consolidated.com) установила систему Cisco® Carrier Ethernet для доставки новых и усовершенствованных услуг индивидуальным абонентам и корпоративным заказчикам в штатах Иллинойс, Пенсильвания и Техас. Система Cisco Carrier Ethernet представляет собой заранее протестированное комплексное сетевое решение, позволяющее минимизировать сроки и технические ресурсы, необходимые для тестирования и оценки сетевой производительности.
Система коммутации Cisco ME 3800X
В условиях повышения пользовательского спроса на каналы высокого разрешения, услуги "видео по требованию" и высокоскоростной доступ в Интернет новая сеть консолидированных коммуникаций предоставит абонентам Consolidated Communications сетевую емкость и качество услуг (QoS), необходимые для доставки смешанного трафика разных типов (голос, видео, данные) и поддержки критически важных деловых сервисов.
Consolidated Communications - одна из крупнейших телефонных компаний США. Она предоставляет индивидуальным абонентам и корпоративным заказчикам современные коммуникационные услуги: местную и междугороднюю телефонную связь, цифровую телефонию, высокоскоростной доступ в Интернет и цифровое телевидение. Компания выбрала флагманские маршрутизаторы Cisco для граничных сетей Cisco ASR 9000 за возможность масштабирования до 100GE, эффективное распределение видеосигналов в режиме мультикастинга и высочайшую доступность, обеспечиваемую операционной системой Cisco IOS® XR.
Другим фактором в пользу системы Cisco Carrier Ethernet стала поддержка протокола IPv6 в рамках решения операторского класса Cisco Carrier Grade IPv6, облегчающего пользователям IPv4 переход на шестую версию протокола IP. Решение предоставляет заказчику всестороннюю информационную безопасность, высокое качество услуг (QoS) и практически неограниченное количество глобально уникальных адресов (удовлетворение непрерывно растущего спроса на глобальные уникальные IP-адреса стало главной причиной перехода на IPv6).
Consolidated Communications устанавливает в своей сети решение Cisco для управления мультисервисными и мультитехнологическими сетями, известное под названием Active Network Abstraction. Оно повысит эффективность работы сети и позволит автоматизировать работу систем поддержки операций.
По последним прогнозам Cisco, к 2015 году глобальный объем интернет-трафика увеличится вчетверо и достигнет 966 эксабайтов в год. При этом только лишь в период с 2014 по 2015 гг. рост трафика составит 200 эксабайт, что больше общемирового объема трафика в 2010 году.
"Выбор лучшей в своем классе сети IP NGN стал критически важным решением, которое определит наше будущее, - заявил Том Уайт (Tom White), вице-президент компании Consolidated Communications по инженерным и сетевым вопросам. - Маршрутизаторы Cisco ASR 9000 и система Cisco Carrier Ethernet позволят нам удовлетворить краткосрочные потребности в полосе пропускания за счет упрощения и повышения эффективности сетевой магистрали и создадут условия для удовлетворения технических требований и требований к полосе пропускания в более отдаленной перспективе. Решение Cisco избавит нас от забот, связанных с развитием сети, и позволит сосредоточиться на заказчиках. За прошлый год наша абонентская база IPTV выросла более чем на 20 процентов".

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс"
(тел. +7 985 226-3950).

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 17:20, 17.08.2011 Количество просмотров: 940


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия158
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия152
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия152
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия165
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия160
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия153
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия155
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия175
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия388
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия364
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия365
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия374
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия411
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия397
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия365
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru