Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Одна из крупнейших телефонных компаний США установила систему Cisco Carrier Ethernet для поддержки новых и модернизированных сетевых услуг

Компания Consolidated Communications (www.consolidated.com) установила систему Cisco® Carrier Ethernet для доставки новых и усовершенствованных услуг индивидуальным абонентам и корпоративным заказчикам в штатах Иллинойс, Пенсильвания и Техас. Система Cisco Carrier Ethernet представляет собой заранее протестированное комплексное сетевое решение, позволяющее минимизировать сроки и технические ресурсы, необходимые для тестирования и оценки сетевой производительности.
Система коммутации Cisco ME 3800X
В условиях повышения пользовательского спроса на каналы высокого разрешения, услуги "видео по требованию" и высокоскоростной доступ в Интернет новая сеть консолидированных коммуникаций предоставит абонентам Consolidated Communications сетевую емкость и качество услуг (QoS), необходимые для доставки смешанного трафика разных типов (голос, видео, данные) и поддержки критически важных деловых сервисов.
Consolidated Communications - одна из крупнейших телефонных компаний США. Она предоставляет индивидуальным абонентам и корпоративным заказчикам современные коммуникационные услуги: местную и междугороднюю телефонную связь, цифровую телефонию, высокоскоростной доступ в Интернет и цифровое телевидение. Компания выбрала флагманские маршрутизаторы Cisco для граничных сетей Cisco ASR 9000 за возможность масштабирования до 100GE, эффективное распределение видеосигналов в режиме мультикастинга и высочайшую доступность, обеспечиваемую операционной системой Cisco IOS® XR.
Другим фактором в пользу системы Cisco Carrier Ethernet стала поддержка протокола IPv6 в рамках решения операторского класса Cisco Carrier Grade IPv6, облегчающего пользователям IPv4 переход на шестую версию протокола IP. Решение предоставляет заказчику всестороннюю информационную безопасность, высокое качество услуг (QoS) и практически неограниченное количество глобально уникальных адресов (удовлетворение непрерывно растущего спроса на глобальные уникальные IP-адреса стало главной причиной перехода на IPv6).
Consolidated Communications устанавливает в своей сети решение Cisco для управления мультисервисными и мультитехнологическими сетями, известное под названием Active Network Abstraction. Оно повысит эффективность работы сети и позволит автоматизировать работу систем поддержки операций.
По последним прогнозам Cisco, к 2015 году глобальный объем интернет-трафика увеличится вчетверо и достигнет 966 эксабайтов в год. При этом только лишь в период с 2014 по 2015 гг. рост трафика составит 200 эксабайт, что больше общемирового объема трафика в 2010 году.
"Выбор лучшей в своем классе сети IP NGN стал критически важным решением, которое определит наше будущее, - заявил Том Уайт (Tom White), вице-президент компании Consolidated Communications по инженерным и сетевым вопросам. - Маршрутизаторы Cisco ASR 9000 и система Cisco Carrier Ethernet позволят нам удовлетворить краткосрочные потребности в полосе пропускания за счет упрощения и повышения эффективности сетевой магистрали и создадут условия для удовлетворения технических требований и требований к полосе пропускания в более отдаленной перспективе. Решение Cisco избавит нас от забот, связанных с развитием сети, и позволит сосредоточиться на заказчиках. За прошлый год наша абонентская база IPTV выросла более чем на 20 процентов".

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс"
(тел. +7 985 226-3950).

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 17:20, 17.08.2011 Количество просмотров: 927


AUXO и ITKey объявляют о начале стратегического сотрудничества в области развития отечественных ИТ-решений, ITKey, 19:43, 13.12.2025, Россия50
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, и компания AUXO, системный интегратор и эксперт в области цифровой трансформации промышленности, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


АУСН доступен клиентам Банка «Центр-инвест»: новый налоговый режим запущен в ДБО, BSS, 20:59, 13.12.2025, Россия75
Банк «Центр-инвест» вывел в промышленную эксплуатацию Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН).


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:55, 13.12.2025, Россия68
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия63
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия64
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия70
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:42, 13.12.2025, Россия71
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:41, 13.12.2025, Россия79
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


PUNKT E реализовал возможность зарядки по Wi-Fi, PUNKT E, 20:38, 13.12.2025, Россия49
Cеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E реализовала механизм стабильной работы станций при перебоях мобильного интернета.


X-Com будет продвигать на рынке новый российский бренд сетевого оборудования КИТ, ГК X-Com, 20:37, 13.12.2025, Россия59
Группа компаний X-Com объявляет о начале сотрудничества с российским вендором КИТ, разработчиком и производителем сетевого оборудования.


Обновлена система рейтингования корпоративных клиентов от EGAR, ЕГАР Технологии, 20:30, 13.12.2025, Россия51
На фоне быстро меняющихся рынков и растущих требований к риск-менеджменту компания «ЕГАР Технологии» представила обновление системы рейтингования на платформе EGAR NCW для банков и финансовых компаний.


Решение Октопус для оптимизации управления IT-ресурсами прошло сертификацию совместимости с серверной операционной системой SelectOS, ГК «Юзтех», 20:29, 13.12.2025, Россия49
ГК «Юзтех», российский разработчик программного обеспечения, сообщила об успешном завершении тестирования совместимости ключевого IT-решения Октопус с SelectOS – серверной операционной системой от компании Selectel, одного из крупнейшего независимого провайдера сервисов IT-инфраструктуры в России.


Интеграция AIOps-платформы Artimate и зонтичной системы мониторинга UDV ITM: полная наблюдаемость инфраструктуры с интеллектуальной аналитикой, UDV Group, 20:24, 13.12.2025, Россия61
Компания «Пруфтек ИТ» и российский разработчик решений кибербезопасности UDV Group завершили испытания, в ходе которых подтвердилась технологическая совместимость аналитической AIOps-платформы Artimate и системы зонтичного мониторинга UDV ITM.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 20:22, 13.12.2025, Россия61
Системный интегратор «Кит-системс» повысил статус в партнерской программе ELTEX до Золотого уровня.


«1С-Рарус» прошел аудит и расширил географию сертификации системы менеджмента качества, 1С-Рарус, 20:15, 13.12.2025, Россия51
«1С-Рарус» успешно прошел ресертификацию системы менеджмента качества. Качество предоставляемых услуг соответствует международному стандарту ISO 9001:2015 и национальному ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В область действия полученных сертификатов добавлены офисы компании в Ташкенте и Пензе.


  © 2003-2025 inthepress.ru