Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На юбилейной Cisco Expo компания АйТи представит уникальное решение — Центр мониторинга и управления безопасностью предприятием IT SMMC

Компания АйТи примет участие в юбилейной, уже десятой по счету конференции по информационным технологиям Cisco Expo. На этот раз ежегодное мероприятие пройдет в московском Центре международной торговли с 12 по 14 октября. На конференции АйТи выступит как компания-разработчик и представит созданное совместное с Cisco уникальное решение — Центр мониторинга и управления безопасностью предприятием IT SMMC.
Руководители современных предприятий все чаще осознают, что необходимой составляющей бизнеса, требующей серьезного управления, является информационная безопасность (ИБ). Для ее обеспечения существует великое множество инструментов, которыми необходимо эффективно управлять. Обеспечить централизованный мониторинг и оперативную реакцию на инциденты безопасности на предприятии и призвано решение компании АйТи — IT SMMC.
Центр мониторинга и управления безопасностью предприятием IT SMMC (Security Monitoring and Management Center) построен на базе технологий мониторинга, управления и визуализации событий безопасности Cisco Security Management Suite и разработанных компанией АйТи модулей, которые позволяют интегрировать существующие и планируемые к внедрению компоненты системы ИБ.
Решение IT SMMC дает возможность собирать данные о происшествиях со всех информационных систем компании. События системы обнаружения вторжений, антивирусной защиты, системы контроля доступом в помещения, видеонаблюдения — все вместе это дает полную картину защищенности организации в любой момент времени.
На конференции Cisco Expo-2009 выступит Руслан Рахметов, ведущий эксперт по информационной безопасности, руководитель Центра компетенции информационной безопасности компании АйТи. В своем докладе он расскажет о преимуществах IT SMMC и опыте его практического использования, а также поделится планами дальнейшего развития.
Компания АйТи является обладателем наивысшего партнерского статуса Cisco Gold Certified Partner. Одновременно с этим АйТи имеет четыре специализации от Cisco:
• Advanced Unified Communications Partner (установка и обслуживание систем унифицированных коммуникаций)
• Advanced Routing and Switching Specialization (проектирование, установка и поддержка LAN и WAN с удаленным доступом и мультисервисными услугами)
• Advanced Wireless LAN Specialization (построение сетей на базе продуктов Cisco Aironet Wireless LAN)
• Advanced Security (специализация в области решений Cisco для безопасности)
«Конференция Cisco Expo давно уже стала общепризнанным мероприятием и местом встречи специалистов по сетевым и информационным технологиям, руководителей компаний, экспертов ИКТ-отрасли. Мероприятие позволяет обменяться опытом, приобрести новые знания и обсудить актуальные вопросы. Я нисколько не сомневаюсь в его пользе как для себя лично, так и для всей компании АйТи в целом», — отметил Руслан Рахметов.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 00:02, 14.09.2009 Количество просмотров: 1104


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия563
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия555
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия558
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия89
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия556
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия593
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия68
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия556
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия557
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия552
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия67
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия149
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия571
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия187
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия157
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru