Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco расширяет возможности цифрового видео для широкополосных абонентов в Сербии

Cisco разрабатывает комплексное решение для цифрового видео, которое будет использоваться сербской компанией Serbia Broadband (SBB) и компанией Telemach в Словении для доставки многофункциональных интерактивных персонализированных абонентских услуг. В результате с ноября 2009 года местные абоненты получат доступ к видео высокого разрешения (HD), а затем и ко множеству других интерактивных услуг, работающих в реальном времени, таких как видео по требованию (VoD), цифровая видеозапись (DVR) и т.п.
Абоненты требуют от операторов социальных, персонализированных интерактивных услуг, а также все более широкой мобильности и управляемости, поэтому Serbia Broadband превращает свою сетевую инфраструктуру в медиасеть, то есть сеть нового поколения, полностью основанную на технологиях IP и оптимизированную для поддержки многофункциональных медиауслуг. Чтобы внедрить технологию медиасетей по всей своей сетевой инфраструктуре, SBB воспользуется технологиями Cisco. Это даст SSB большую гибкость и масштабируемость и позволит в динамическом режиме адаптировать контент для его доставки по разным каналам на устройства разных типов.
С помощью решений Cisco® компания Serbia Broadband сформирует у своих абонентов "подключенный образ жизни". Cisco предоставит заказчику готовый набор приложений, которые помогут SBB внедрять новые услуги, включая интерактивные игры, передачу новостей и прогнозы погоды. Полное комплексное цифровое видеорешение будет управляться с помощью установленных в Сербии и Словении головных мастер-устройств. В рамках данного проекта развертывается целый ряд продуктов Cisco для медиасетей, включая системы доставки контента CDS (Cisco Content Delivery System), телевизионные IP-приставки нового поколения, шлюзы Cisco RF Gateway QAM, системы видеоприема и управления контентом, а также готовый пакет приложений. Задачи комплексной интеграции будут решать специалисты Cisco Advanced Video Services Group. Уровень безопасности, необходимый для распределения контента, будут поддерживать системы условного доступа Cisco PowerKEY®.
Передача видео через Интернет становится все более популярной. По данным исследования Cisco Visual Networking Index («Индекс развития визуальных сетевых технологий»), к 2013 году объем IP-трафика в Центральной и Восточной Европе увеличится до 2 экзабайт в месяц, главным образом, за счет передачи все большего объема видеоматериалов по сетям. К 2013 году ежемесячный объем интернет-трафика в Центральной и Восточной Европе будет достаточен для заполнения 340 млн дисков DVD (1,4 экзабайт).
"В ситуации, когда абонентам все чаще нужны социальные, все более персонализированные и интерактивные услуги, мы должны быстро адаптировать свою сетевую инфраструктуру, чтобы воспользоваться новыми возможностями и закрепиться в ряду лидеров, - заявил председатель совета директоров Serbia Broadband и Telemach Драган Солак (Dragan Solak). - Стратегия "подключенной жизни" Cisco полностью соответствует нашей стратегии, предусматривающей доставку абонентам цифровых медиа-услуг нового поколения. SBB и Telemach выбрали Cisco, потому что эта компания предлагает полное комплексное решение для доставки всех необходимых нам абонентских услуг, включая HD, DVR, игры, широкополосные информационные услуги и видео по требованию (VoD). Кроме того, мы сможем внедрять новые услуги по мере того, как Cisco будет расширять функциональность своих систем. Мы рассматриваем Cisco как технологического партнера, которые предоставляет решения под ключ, позволяющие нам полностью сосредоточиться на своих заказчиках. Медиасеть Cisco значительно повышает нашу конкурентоспособность по сравнению с другими решениями".

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 00:02, 14.09.2009 Количество просмотров: 1163


«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:21, 15.07.2025, Россия416
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:13, 15.07.2025, Россия418
«Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:20, 15.07.2025, Россия415
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:20, 15.07.2025, Россия423
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:20, 15.07.2025, Россия419
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:09, 15.07.2025, Россия435
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:08, 15.07.2025, Россия427
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


CODDY запускает профориентационный курс: помочь подростку выбрать профессию мечты, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия441
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.


Школа CODDY проводит олимпиаду по цифровому рисунку для детей, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия443
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.


Анализ российского рынка питьевой и минеральной воды: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 12:41, 13.07.2025, Россия312
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия243
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 11:51, 13.07.2025, Россия283
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия237
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 11:51, 13.07.2025, Россия279
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Траектория Технологий разработала Систему управления инцидентами для ЦОДа GreenBushDC, Траектория Технологий, 11:46, 13.07.2025, Россия168
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.


  © 2003-2025 inthepress.ru