Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В программу московской Cisco Expo впервые включен поток «Интегрированные решения»

12–14 октября 2009 года в Москве состоится юбилейная, десятая по счету конференция по информационным технологиям Cisco Expo. Ее организаторы подготовили насыщенную программу мероприятий для тех, кто хотел бы повысить квалификацию в сфере сетевых технологий, пообщаться с коллегами и расширить партнерскую сеть. Впервые в программу форума включен поток, посвященный разработке и интеграции сторонних продуктов. Он рассчитан на компании, занимающиеся разработкой специализированных решений на базе платформ Cisco.
Работа потока «Интегрированные решения» будет проходить 13 октября, во второй день конференции. Сотрудники Cisco расскажут слушателям о совместных проектах с российскими компаниями-производителями. Речь пойдет об инновационных предложениях в области информационной безопасности, видеонаблюдения, беспроводных технологий, унифицированных коммуникаций, а также о новом решении Cisco для операторов связи по защите детей от негативного контента в сети Интернет.
Первым прозвучит доклад представителей компании «Информсвязь» о решениях по развертыванию мобильных пунктов для ситуационных центров управления. При этом будут приведены конкретные примеры реализации данных инноваций с использованием оборудования Cisco.
Затем специалисты компании «АйТи» расскажут о комплексной системе мониторинга безопасности современного предприятия, а эксперты Positive Technologies осветят проблему интеграции системы контроля защищенности MaxPatrol с разработкой Cisco MARS.
Доклад компании «АМТ-ГРУП» будет посвящен построению системы селекторных совещаний на базе IP-телефонии Cisco. Особое внимание в ходе выступления будет уделено проблеме эффективного контроля расходов в телефонных сетях крупных компаний.
В рамках потока будут широко представлены и совместные проекты компании Cisco и ее партнеров в области информационной безопасности. Так, представители компании «Инфотекс» расскажут о своих новых решениях для обеспечения конфиденциальности для систем IP-телефонии, в том числе о технологии построения виртуальных частных сетей ViPNet.
Особый интерес представляет совместный доклад компаний ЦАИР и Cisco «Интегрированное решение Cisco и ЦАИР для операторов связи по предоставлению услуги «Родительский контроль». Речь в нем пойдет о реализации сервиса контентной фильтрации для абонентов широкополосного и мобильного доступа. Павел Антонов, системный инженер-консультант Cisco, расскажет о новом решении для операторов связи «Родительский контроль», которое обеспечивает защиту детей от вредоносного контента.
Участники конференции смогут также узнать об интеграции решений Cisco с системами видеоаналитики компании «Интеллектуальные системы безопасности» (ISS). В докладе на эту тему будут представлены технологии Cisco для систем физической безопасности, а также новые бизнес-перспективы систем видеоаналитики.
Отдельной темой потока станет планируемый анонс антивирусного шлюза «Лаборатории Касперского», интегрированного в маршрутизаторы Cisco ISR.
«Конференция Cisco Expo стала крупнейшим событием в ИТ-индустрии стран СНГ, – говорит заслуженный системный инженер Cisco Михаил Кадер. – Каждый год масштабы форума растут, появляются новые мероприятия, новые участники. Организация потока, посвященного разработке и интеграции сторонних продуктов и решений, позволит разработчикам эффективнее использовать инновационные решения Cisco в сфере унифицированных коммуникаций, информационной и физической безопасности, видеонаблюдения и беспроводных технологий. Такие ежегодные встречи специалистов важны также для установления надежных контактов между нашими заказчиками и партнерами по разработке совместных решений».

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 10:09, 21.09.2009 Количество просмотров: 1039


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия46
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия179
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия162
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия165
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия170
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия173
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия169
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия164
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия182
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия122
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия107
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия68
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия96
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия57
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия135
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru