Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Веб-семинары для ВУЗов о тенденциях и направлениях развития ECM-отрасли в России и мире

Наблюдаемый в последнее время лавинообразный рост объемов информации делает все более актуальным внедрение и использование системы управления контентом (Enterprise Content Management, ECM) практически для любых организаций. Аналитики отмечают заметный рост спроса на ECM-решения, и как следствие, на ИТ-специалистов, cпособных осуществлять внедрение и поддержку ECM-систем. В тоже время, традиционный для всей ИТ-индустрии дефицит квалифицированных специалистов особенно остро наблюдается в относительно новых сегментах, таких как системы управления корпоративным контентом.
Компания «Электронные Офисные Системы» уже более шести лет реализует различные образовательные проекты, в том числе предоставление именных стипендий победителям студенческих конкурсов и программу «Документооборот со студенческой скамьи», в рамках которой более 300 учебных заведений в России и странах СНГ используют в учебном процессе программные продукты ЭОС, общее число переданных ВУЗам по этой программе рабочих мест превысило десять тысяч.
Продолжая развитие данного направления, компания ЭОС в сотрудничестве с ведущими учебными заведениям России, проведет серию веб-семинаров, посвященных возможностям ECM-систем, актуальному состоянию отрасли и возможным перспективам ее развития. Эксперты компании расскажут об изменяющейся структуре корпоративной информации и продемонстрируют наглядные примеры использования ECM-систем для повышения эффективности бизнес-процессов. В ходе семинара будет рассмотрено влияние общих тенденций ИТ-отрасли на ECM-решения, среди которых растущая популярность мобильных решений и облачных сервисов. Эксперты компании расскажут о своем видении преимуществ и недостатков двух разных подходов - разработки решений « с нуля» и использования готовых технологических платформ, поделятся опытом реализации успешных проектов по внедрению ECM-систем eDocLib 2.5 и EOS for SharePoint 2010.
Ближайшие вебинары пройдут 20 сентября и 18 октября 2011 года. Благодаря сотрудничеству ЭОС и ведущих ВУЗов страны, в веб-семинаре уже планируют принять участие слушатели из Москвы, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Барнаула, Ставрополя, Тулы, Хабаровска, Тюмени и других городов. Присоединяйтесь и Вы! Начало веб-семинара 20 сентября в 11.00 часов. Ознакомиться с программой семинара и зарегистрироваться для участия можно на веб-сайте компании http://www.eos.ru/eos_calendar/84443/.

Контактное лицо: Галина
Компания: ООО "Электронные офисные системы"
Добавлен: 05:02, 13.09.2011 Количество просмотров: 782


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия156
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия150
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия150
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия162
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия158
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия151
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия153
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия173
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия388
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия364
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия365
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия370
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия411
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия397
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия365
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru