Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Telenor Satellite Broadcasting выбрала решение Cisco для передачи телевизионных программ на экраны разных типов

Telenor Satellite Broadcasting выбрала решение Cisco, чтобы гарантировать исключительно высокое качество пользовательских услуг, доставляемых на самые разные устройства, в частности, для трансляции матчей футбольного чемпионата Норвегии в онлайновом и мобильном режимах при оптимальной совокупной стоимости владения. Для доставки этих услуг будет использоваться Cisco Media Processor – флагманский компонент платформы Cisco Videoscape™, поддерживающий потоковую передачу видео с адаптивной битовой скоростью на экраны персональных, мобильных и планшетных компьютеров. Технология Cisco автоматически оптимизирует экранное разрешение, битовую скорость и метаданные спортивных видеосюжетов, адаптируя эти данные к особенностям конкретных устройств и текущим сетевым условиям. В результате абонент получает максимальное качество видео в любой IP-сети на любом устройстве.
Компания TSBc использует устройства Cisco Media Processor в режиме реального времени для потоковой передачи по множеству каналов, освещающих спортивные события в двух норвежских футбольных лигах с оптимальной совокупной стоимостью владения. Со временем TSBc планирует распространить эту услугу и на другие каналы прямой трансляции.
Помимо прочего, платформа Cisco Videoscape включает в свой состав устройства максимальной плотности Cisco AS8100 Media Processor и Cisco AS6000 Media Processor. Они обеспечивают гибкую, надежную и простую в эксплуатации потоковую передачу на самые разные устройства, включая Windows Media, Flash, iOS, Android и 3GPP.
Cisco Videoscape представляет собой полномасштабную телевизионную платформу. Она использует «облако», сеть и клиентские устройства для доставки новых видеоуслуг по операторским широкополосным сетям интернет-доступа не по остаточному принципу, а с наивысшим ("премиальным") качеством. Cisco Videoscape упрощает взаимодействие цифрового телевидения и онлайнового контента с социальными и коммуникационными сетями, что позволяет строить домашнюю и мобильную среду, полностью погружающую зрителя в мир видеоуслуг.
Спрос на услуги IP-видео растет быстрыми темпами. По последним прогнозам Cisco, к 2014 году доля видео в глобальном пользовательском трафике превысит 91 процент, причем к этому сроку 57 процентов всего пользовательского интернет-трафика составит интернет-видео.

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс"
(тел. +7 985 226-3950)

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 18:14, 13.09.2011 Количество просмотров: 1122


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия16
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия16
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия20
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия17
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия18
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия18
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия21
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия18
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия18
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия19
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия20
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия19
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия21
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия17
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия16
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru