Компания «Интеграл Сибирь» получила статус сертифицированного премьер-партнера Cisco - Cisco Premier Certified Partner
Совместные проекты по поставке и развертыванию сетевого оборудования, профессиональная подготовка инженеров и специалистов по продажам компании «Интеграл Сибирь», прошедших экзаменационное тестирование по решениям Cisco, привели к получению статуса премьер-партнера лидера мировой индустрии сетевых технологий. «Сотрудничество с компанией Cisco открывает для нас большие перспективы, а получение статуса Cisco Premier Certified Partner позволяет разрабатывать более масштабные проекты и предлагать заказчикам выгодные условия сотрудничества. В 2012 году мы намерены увеличить долю проектов Cisco в нашей компании, в планах также – организация семинаров и рекламных акций, направленных на увеличение объема продаж решений на базе Cisco», - комментирует генеральный директор «Интеграл Сибирь» Юрий Садыков. Новый партнерский уровень и наличие в штате компании сертифицированных специалистов гарантирует заказчикам «Интеграл Сибирь» высокий профессионализм в выполнении работ по подбору, внедрению и технической поддержке решений Cisco при реализации проектов в следующих областях: – маршрутизация/коммутация; – IP-телефония; – сетевая безопасность; – беспроводные сети; – управление сетевой инфраструктурой. «Очень ценно, что в Омске появился сертифицированный премьер-партнер Cisco в лице компании «Интеграл Сибирь». Это открывает широкие возможности по нашему взаимодействию с заказчиками Западной Сибири, которые смогут воплощать в жизнь сложные телекоммуникационные проекты силами сертифицированных специалистов компании «Интеграл Сибирь», - комментирует Оксана Науменко, региональный менеджер Cisco по Сибирскому федеральному округу.
О компании Cisco Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил 43,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com и www.cisco.ru.
О компании «Интеграл Сибирь» Группа компаний «Интеграл Сибирь» работает на территории Западно -Сибирского Федерального округа с 2005г и имеет большой опыт в подборе решений для оптимизации бизнес-процессов предприятия, а также по внедрению и сопровождению данных решений.
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ITKey, специализирующаяся на разработке решений для корпоративных облаков, заключили соглашение о стратегическом взаимодействии.
Компании MIND Software и ITKey подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).
На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и ПК «Прагматик», специализирующаяся на услугах по комплексному контрактному производству, заключили соглашение о сотрудничестве. Подписанный документ закладывает основу для экспертного диалога, целью которого является поиск наиболее эффективных путей выпуска российской вычислительной техники.
Сотрудничество НИУ ВШЭ и лидера российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — расширит возможности для молодых специалистов повысить уровень своих компетенций в области ИТ. Применяя полученные знания, они смогут в будущем помочь отрасли наиболее эффективно решать задачи на базе отечественных программных продуктов.
20 мая, Нижний Новгород - РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» объявили о начале научно-технологического партнерства. Сотрудничество нацелено на разработку и обеспечение взаимной совместимости линейки продуктовых решений, предлагаемых обеими компаниями.
ИТ-компания «Андагар» реализовала проект по реинжинирингу процессов QA для одной из крупнейших российских электронных торговых площадок с многомиллионной аудиторией пользователей и высокими требованиями к надежности системы.
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вместе со школьниками и воспитанниками детских садов Владимирской области в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» собрали крупную партию пластиковых крышечек.
В рамках конференции ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» объявили о намерении совместно создавать и развивать целостную экосистему полностью российских программно-аппаратных комплексов на базе процессоров семейства Baikal для корпоративных заказчиков и объектов критической информационной инфраструктуры.
Компания ITKey и Cloud.ru объявили о стратегическом партнерстве, направленном на развитие гибридных облачных решений и расширение возможностей российских компаний в области облачной трансформации. Соглашение было заключено в рамках ЦИПР в мае 2026 года. О подписании соглашения стороны объявили в рамках ЦИПР 20 мая 2026 года.
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стало лидером корпоративного конкурса в области развития операционной системы (ОС) по итогам 2025 года. Первое место предприятие разделило с депо Россошь-Пассажирская Южного филиала. Свердловский филиал признан победителем среди филиалов. Он наравне с Западно-Сибирским набрал максимальный средний балл оценки среди подведомственных депо.
На форуме ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» объявили о стратегическом партнерстве, направленном на выпуск российских доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) для федеральных органов исполнительной власти.
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).