Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Самый крупный инвестиционный проект Китая в России — МТВК «Гринвуд» открыт!

Самый крупный инвестиционный проект Китая в России — МТВК «Гринвуд» открыт!
19.09.2011 — В пятницу, 16 сентября, в подмосковном Путилково Красногорского района состоялась Церемония официального открытия Международного Торгово-выставочного Комплекса «Гринвуд».
Центральным событием церемонии стал визит председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР господина У Банго.
С Российской стороны мероприятие посетили заместитель председателя Госдумы Иван Мельников, вице-губернатор Московской области Игорь Пархоменко, Министр внешнеэкономических связей Правительства Московской области Тигран Караханов, начальник Управления таможенного сотрудничества Сергей Коноваленко и другие представили органов власти Российской Федерации.
После того, как господин У Банго торжественно открыл монумент «Гринвуд», делегация посетила Конференц-центр – главный корпус МТВК «Гринвуд». Здесь были представлены выставки картин китайской живописи и именитых российских художников. Затем члены делегации ознакомились с продукцией ведущих китайских производителей верхней одежды и с успехами по продвижению сильных китайских брендов за рубежом.
Для гостей Церемонии была проведена открытая презентация, где можно было подробнее ознакомиться с направлениями деятельности Международного Торгово-выставочного Комплекса, задать интересующие вопросы первым лицам компании и посетить показ верхней одежды ведущих китайских производителей, а также обменяться контактами и обсудить возможности сотрудничества в торгово-экономической сфере с представителями бизнес-кругов.
Концепцию проекта, а также компанию-инвестора представила Президент ЗАО «Гринвуд» госпожа Цай Гуйжу и председатель правления китайской корпорации «Чентун» господин Ма Чжен’у.
Исполнительный директор Мушвиг Гаджиев рассказал о направлениях деятельности ЗАО «Гринвуд»: «Мы предоставляем современную площадку вкупе с бизнес-услугами для эффективного выстраивания международных торгово-экономических отношений. Сейчас в комплексе более тысячи шоу-румов, где ежедневно выставляется продукция высокого качества разной отраслевой направленности. Кроме этого, мы развиваем направление международных отраслевых выставок, которые позволят представлять интересы компаний конкретного бизнес-направления в подходящий сезон. Конгресс-центр «Гринвуд Экспо» также позволяет проводить различного рода встречи и деловые мероприятия. Есть место на нашей площадке и желающим арендовать просто офисные помещения. Интерес по этому направлению очень большой. Опять же ввиду удобного географического расположения комплекса, парковки, современных помещений и услуг, которые получает арендатор офиса».
Коммерческий директор господин Чу Да подробно остановился на стратегии продвижения и развития комплекса: «Во взаимодействии с крупными национальными и международными поставщиками мы обеспечиваем надежное снабжение предприятий малого и среднего бизнеса и индивидуальных частных предпринимателей. Построение глобальной сети клиентов - одна из ключевых задач компании, отраженная в маркетинговом плане. Максимальное возможное количество качественных доступных услуг для комфорта арендаторов. «Гринвуд» — это надежный партнер для Вашего бизнеса».
Заместитель генерального директора ЗАО «Гринвуд» Сергей Курбатов осветил концепцию развития комплекса в рамках сотрудничества с ШОС: «В рамках сотрудничества с ШОС предполагается создание 8 отраслевых ассоциаций предпринимателей и Межотраслевого общероссийского профсоюза, деятельность которого будет направлена на защиту прав трудовых мигрантов. «Гринвуд» — это фильтр поступления на российский рынок исключительно качественного продукта из Китая и стран-членов ШОС. На базе площадки «Гринвуд» создан научно-технический центр, который включает в себя органы по сертификации, аккредитованные Росстандартом, в различных областях производства продукции. Концепция развития комплекса предусматривает тесное взаимодействие с Субъектами Федерации, для чего будут созданы филиалы «Гринвуд» в 83 Субъектах Российской Федерации в тесном взаимодействии с представителями государственной власти на местах».
Фотографии с мероприятия:

О компании
«Гринвуд» — это крупнейший инвестиционный проект КНР в Российскую экономику. Это молодая динамично развивающаяся компания, цель которой — поднять международные торгово-экономические отношения на качественно новый уровень. «Гринвуд» — это современная торговая площадка, на которой в формате постоянно действующей выставки представлен продукт высокого качества от производителей разных стран. Например, здесь сосредоточены представительства ведущих китайский производителей различных отраслей легкой промышленности.
Инновационная модель развития «Гринвуд» предполагает создание нового формата взаимодействия между китайским и российским бизнесом. Иностранным компаниям здесь предоставляются финансовые, юридические и логистические услуги. На национальном уровне — это гарантия высокого качество продукта, стремление улучшить качество жизни российского потребителя. Для обеспечения поставок высококачественной продукции, «Гринвуд» ведет непрерывную коммуникацию с ведущими поставщиками из разных стран мира.
Объем инвестиций китайской государственной корпорации «Чентун» в МТВК «Гринвуд» составил 350 млн. долларов США. На сегодняшний день это самый крупный инвестиционный проект Китая в России в сфере торговли. На территории комплекса в 20га расположены 16 современных зданий общей площадью более 130 000 м2.

Контакты для СМИ:

Анна Алексеева
PR-менеджер
PR-агентство PR Partner
+7 (495) 517 58 08
+7 (916) 386 23 26
alexeeva@prpartner.ru

Контактное лицо: Анна Алексеева
Компания: Гринвуд
Добавлен: 13:44, 20.09.2011 Количество просмотров: 714


Онлайн-встреча «Модель цифровой зрелости. Оцените уровень своего предприятия и сформируйте план шагов для развития за 1 час», Digital4food, 16:29, 03.08.2026, Россия252
Можно развиваться, ничего не разрушая? Отчасти — да, надстраивая и дорабатывая старое. Но это медленный рост с потолком.


Экономная колонна для зданий будущего, ТГУ, 14:58, 03.08.2026, Россия333
Выпускник ТГУ Максим Рыськин разработал и запатентовал сталебетонную колонну, которая экономит миллионы на эксплуатации зданий и сооружений.


Математика вместо очередей: как новосибирские инженеры научили лифты предсказывать пробки, ГК SKY GROUP, 22:05, 14.07.2026, Россия430
Компания SKY LIFT, входящая в структуру ГК «SKY GROUP», объявила о технологическом переходе от стандартного нормативного проектирования к методам предиктивного моделирования.


Ямальские дорожники приступили к работам на дороге Надым – Салехард, департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 07:14, 29.06.2026, Россия359
Национальный проект "Инфраструктура для жизни"


На Ямале приступили к дорожным работам, департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 07:13, 29.06.2026, Россия370
Национальный проект "Инфраструктура для жизни"


Строительство нового цеха «Альфа-Силтэк» официально стартовало, ГК "Силтэк", 07:09, 29.06.2026, Россия259
Состоялась закладка символического «первого камня» в строительство Цеха №3 производственного комплекса «Альфа-Силтэк», входящего в Группу компаний «Силтэк», разработчика и производителя средств опечатывания и идентификации объектов.


Группа компаний SKY GROUP запустила проект расселения аварийного жилья на левом берегу Новосибирска, ГК «SKY GRОUP», 20:54, 27.05.2026, Россия412
Новосибирск. Группа компаний SKY GROUP, один из лидеров по расселению ветхого жилья в Новосибирске, приступила к освоению новой территории на левом берегу Новосибирска.


Монтаж мачт освещения на сваях: быстрая установка опор без бетона и земляных работ, СТРОЙМАТИК, 22:44, 19.05.2026, Россия264
Установка опор освещения, мачт связи, дорожных знаков и столбов ЛЭП — задача, которая требует скорости, точности и минимального воздействия на инфраструктуру. Традиционный метод (котлован, бетон, недели ожидания) давно перестал быть единственным.


«Трансстроймеханизация» приступила к устройству цементобетонного основания на перроне в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 21:45, 19.05.2026, Россия135
Специалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали устройство цементобетонного основания на местах стоянки 9 и 10 для воздушных судов.


В аэропорту Краснодара залиты первые кубометры высокопрочного бетона, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия165
Команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) приступила к ключевому этапу реконструкции международного аэропорта Пашковский в Краснодаре.


Первый отряд строителей «ТСМ» уже на Чуйском тракте, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия173
Cпециалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали подготовку территории строительства на первом и четвёртом этапах реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай.


Сотрудник «ТСМ» преодолел 5 км на Московском полумарафоне, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия159
Сотрудники «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя знают, что в здоровом теле — здоровый дух, в свободное от работы время они выходят на спортивные старты.


«ТСМ» приступила к устройству щебёночного основания в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 21:43, 19.05.2026, Россия146
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает реализацию контракта на завершение реконструкции воздушной гавани в Магнитогорске.


«Трансстроймеханизация» подключила к электросетям базу в Новгородской области, ООО «Трансстроймеханизация», 21:41, 19.05.2026, Россия157
Специалисты службы главного энергетика «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) подключили к электросетям базу на 2 этапе строительства ВСМ в Новгородской области.


Флагманы загородного рынка: обзор знаковых проектов в каталоге «Новостройкино», Пресс-служба, 22:46, 20.04.2026, Россия1213
18 апреля 2026 специалисты компании Новостройкино подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


  © 2003-2026 inthepress.ru