Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп» завершила проект по созданию защищенной сети передачи данных для бухгалтерии ФГАОУ ВПО «Сибирский Федеральный Университет»

Сибирский филиал ЗАО «Энвижн Груп» завершил работы по созданию защищенной сети передачи данных для бухгалтерии ФГАОУ ВПО «Сибирский Федеральный Университет» - крупнейшего ВУЗа в Сибирском Федеральном Округе, в состав которого входят четыре крупнейших красноярских ВУЗа.
Целью реализации проекта стало обеспечение защиты персональных данных сотрудников, студентов и партнеров, обрабатываемых в сети передачи данных с наименьшими затратами и в кратчайшие сроки в соответствие с требованиями Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных».
Основной задачей для специалистов «Энвижн Груп» в рамках данного проекта стало выделение сети передачи данных бухгалтерии из основной сети с целью обеспечения соблюдения требований российского законодательства в области защиты информации, обрабатываемой в информационных системах СФУ, минимизации информационных рисков ВУЗа и предотвращения возможного ущерба, наносимого СФУ вследствие реализации угроз информационной безопасности.
На первом этапе проекта было проведено полное обследование информационной сети персональных данных Заказчика. Вторым этапом стало макетирование и стендовые испытания системы защиты информации и разработка технического проекта. В завершение проекта были проведены пусконаладочные работы.
В результате выполненных работ специалистами «Энвижн-Сибирь» была разработана проектная документация на систему защиты информации, а также внедрена система двухфакторной аутентификации на основе электронных ключей eToken, предоставленных компанией «Аладдин Р.Д.», ведущим российским разработчиком и поставщиком средств аутентификации, продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности и защиты конфиденциальных данных. Это внедрение позволило существенно усовершенствовать процесс регистрации пользователей в системе. Управление жизненным циклом электронных ключей осуществляется при помощи новой версии программного обеспечения Token Management System. Для защиты периметра сети и организации удаленного доступа было внедрено решение от компании StoneSoft.
При проведении работ по выделению сети бухгалтерии большое внимание было обращено на обеспечение непрерывности работы как внутренних, так и внешних относительно защищаемой сети пользователей.
«Реализация проекта позволит ФГАОУ ВПО «Сибирский Федеральный Университет» более качественно защитить имеющиеся персональные данные и выполнить требования Закона с наименьшими издержками. А возможные предстоящие проверки регулирующих органов только подтвердят качество выполненных работ», – отметил Сергей Ченцов, коммерческий директор филиала ЗАО «Энвижн Груп» Энвижн-Сибирь.
«В рамках проекта также была решена проблема безопасного доступа к корпоративным информационным ресурсам филиалов Сибирского федерального университета. Применение технологии IPSec VPN в сочетании с двухфакторной аутентификацией на основе аппаратных средств – токенов, позволило значительно повысить эффективность защиты удаленного доступа и обеспечить «прозрачность» доступа к корпоративной сети», – говорит Александр Шапошников, заведующий сектором системной поддержки и администрирования АСУ «Сибирский федеральный университет.
«В рамках проекта компания «Аладдин Р.Д.» выступила поставщиком электронных ключей eToken, сертифицированных ФСТЭК России средств защиты информации для ИСПДн, а также системы их централизованного управления eToken TMS, – говорит Антон Крячков, директор по продуктам компании «Аладдин Р.Д.». – Высокий профессиональный уровень специалистов компании «Энвижн-Сибирь» позволил установить, настроить и ввести в эксплуатацию созданную систему защиты информации в рекордно короткие сроки. Мы очень довольны успешным опытом сотрудничества с «Энвижн-Сибирь» в проекте СФУ и надеемся на дальнейшую плодотворную работу наших компаний по созданию систем защиты персональных данных у новых заказчиков».

Контактное лицо: Наталья Лезина
Компания: Аладдин Р.Д.
Добавлен: 11:47, 21.09.2011 Количество просмотров: 920


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия93
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия90
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия98
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия97
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия94
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия95
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия100
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С, BIA Technologies, 22:24, 11.08.2025, Россия93
Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.


ОТП Банк и Делимобиль представили масштабную коллаборацию, ОТП Банк, 22:23, 11.08.2025, Россия90
Сервис каршеринга Делимобиль и ОТП Банк объявляют о запуске кампании, которая объединит городскую мобильность и финансовые услуги.


В новой версии Directum Projects можно ограничить сроки работ при планировании и создавать виды Agile-досок, Directum, 22:22, 11.08.2025, Россия88
Управление гибридными проектами стало еще удобнее: появилась возможность анализировать загрузку сотрудников по норме рабочего времени, учитывать трудоемкость тикетов с Agile-доски в этапах проекта и кастомизировать сами этапы под требования компании — менять их цвет, название и схему процесса.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия281
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:53, 08.08.2025, Россия288
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Как управлять ИТ, а не просто реагировать на инциденты? GMonit на IT SAILING DAY 2025, GMonit, 23:46, 08.08.2025, Россия319
31 июля прошла ежегодная бизнес-регата IT SAILING DAY 2025 — площадка для лидеров ИТ и ИБ, объединившая насыщенную деловую программу, парусную гонку и живой обмен практиками. ИТ-компания GMonit выступила партнером встречи.


По госпрограмме — с экономией: «Выберу.ру» составил рейтинг льготных автокредитов за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:45, 07.08.2025, Россия164
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов с господдержкой в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ. Топ-подборка поможет автолюбителям выбрать подходящее решение и сесть за руль новой отечественной машины.


«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.


  © 2003-2025 inthepress.ru