Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«СИТРОНИКС ИТ» получила статус авторизованного партнера Cisco в области технологий мобильного Интернета

«СИТРОНИКС Информационные Технологии», один из крупнейших системных интеграторов и ведущих поставщиков продуктов, решений и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ, сообщает о получении специализации Cisco Mobile Internet Technology Authorized Technology Provider (MIT ATP), расширяющей возможности компании в области создания решений для операторов мобильной связи.
Обладая наивысшим партнерским статусом Cisco Gold Certified Partner, компания «СИТРОНИКС ИТ» выполнила все необходимые процедуры для получения новой специализации Cisco MIT ATP и подтвердила соответствие всем требованиям Cisco к квалификации персонала, задействованного в сфере продаж, проектирования, установки и поддержки технологий и продуктов, связанных с реализацией проектов беспроводного доступа в сетях GSM/UMTS, CDMA, WIFI, WIMAX, LTE.
Специализации Cisco MIT ATP позволяет «СИТРОНИКС ИТ» создавать комплексные решения в области построения инфраструктуры сетей доступа и предоставления услуг беспроводной передачи данных на базе Cisco ASR5000 – мобильной мультимедийной платформы операторского класса, обеспечивающей взаимодействие с сетями CDMA2000, HSPA, femtocell, Wi-Fi, WiMAX, а так же LTE. С помощью ASR 5000 операторы имеют возможность переводить свои сети на технологию LTE, создавая высокоскоростные системы сотовой связи, оптимизированные для пакетной передачи данных со скоростью до 300 Мбит/с в нисходящем канале (от базовой станции к пользователю) и до 75 Мбит/с в восходящем канале.
«Переход на коммуникационные технологии нового поколения дает возможность операторам обеспечивать снижение капитальных и операционных затрат, сокращать совокупную стоимость владения сетью и расширять свои возможности в области конвергенции услуг и технологий, тем самым повышая доходы от предоставления услуг передачи данных,– говорит Максим Холуев, начальник отдела мультисервисных сетей «СИТРОНИКС ИТ» в России. – Получение Cisco MIT ATP позволит нам создать техническую экспертизу, отвечающую современным тенденциям рынка мобильного интернета для оказания профильных услуг операторам мобильной связи на высоком качественном уровне».
Стоит отметить, что наряду с Cisco MIT ATP, компания «СИТРОНИКС ИТ» обладает рядом ключевых специализаций для статуса Cisco Gold Certified Partner, среди которых: Advanced Wireless LAN (Построение беспроводных сетей), Advanced Security (Внедрение и поддержка решений в области информационной безопасности и защиты данных), Advanced Unified Communications (Внедрение и поддержка решений в области унифицированных коммуникаций), Advanced Routing & Switching (Проектирование, установка и поддержка LAN и WAN, для обеспечения широкого спектра услуг, в т.ч. при удаленном доступе).
_____________________________________________________________________________________________
Для дополнительной информации:
Комарова Ника
Руководитель PR-службы
СИТРОНИКС Информационные Технологии
тел.: +7 (495) 739 8999
e-mail: nkomarova@sitronics.com
Малыгина Анна
Ассистент PR-менеджера
“СИТРОНИКС Информационные Технологии”
тел.: +7 (495) 739 8999
e-mail: amalygina@sitronics.com



О компании «СИТРОНИКС Информационные Технологии»
СИТРОНИКС Информационные Технологии — один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ. Компания входит в состав ОАО «СИТРОНИКС». Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, сервисные услуги и обучение. Сайт компании: http://www.it.sitronics.com/

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 18:09, 21.09.2011 Количество просмотров: 1308


Кибербитва меняет правила: юбилейная ВСКБ как непрерывная практика для будущих специалистов ИБ, Innostage, 22:47, 11.08.2026, Россия179
В 2026 году Innostage проведет пятую, юбилейную Всероссийскую студенческую кибербитву. Финал соревнования состоится 29–31 октября в Казани на международном форуме Kazan Digital Week.


VolgaBlob выпустила Smart Monitor 6.1 с инструментами AI-мониторинга и потоковой корреляцией, VolgaBlob, 22:47, 11.08.2026, Россия183
Компания VolgaBlob обновила платформу Smart Monitor, предназначенную для аналитики, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM. В релизе 6.1 акцент сделан на модули для работы с ИИ-инфраструктурой, также значительные обновления получило ядро платформы.


Начался приём работ на конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2026», Рейтинг Рунета, 22:47, 11.08.2026, Россия175
В конкурсе в этом году заявлено 39 номинаций. Итоговые оценки будут формироваться путем народного голосования и решений жюри, в состав которого вошли 316 экспертов рынка.


«Логистическая платформа ATI.SU» ускорила поиск грузов для перевозчиков, ATI.SU, 22:46, 11.08.2026, Россия175
«Логистическая платформа ATI.SU» запустила новый алгоритм, который объединяет похожие и дублирующиеся грузы в стопки. Это решение упорядочило выдачу – теперь перевозчики тратят меньше времени на сравнение заявок и быстрее находят выгодный груз.


Группа компаний «Формула» отметила 20-летие: от автоматизации бухучёта до цифровой трансформации в эпоху ИИ, Группа компаний "Формула", 22:46, 11.08.2026, Россия196
Группа компаний «Формула» отметила 20-летие своей деятельности на ИТ-рынке России. За два десятилетия с 2006 года ГК «Формула» прошла путь от дистрибьютора и настройщика бухгалтерского программного обеспечения и внедренца учётных систем фирмы «1С» до системного ИТ-интегратора ERP-решений, эксперта в области цифровой трансформации и создателя ИИ-агентов для бизнеса.


EGAR Focus обеспечит готовность банков к торговым операциям с цифровой валютой, ЕГАР Технологии, 22:46, 11.08.2026, Россия187
В ответ на изменения регулирования компания «ЕГАР Технологии» расширила функциональность платформы EGAR Focus, реализовав поддержку полного жизненного цикла работы с цифровой валютой.


«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр отечественного ПО, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:45, 11.08.2026, Россия184
«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр российского ПО. Решение «Аксиома-Софт» и фирмы «1С» предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в лизинговых компаниях, работающих на общей системе налогообложения.


ГК X-Com – 15 лет в топ-50 в рейтинге Cnews500, ГК X-Com, 22:45, 11.08.2026, Россия181
ГК X-Com снова вошла в топ-50 в Cnews500 –авторитетном российском рейтинге ИТ-компаний


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций российского энергохолдинга, Кит-системс, 22:44, 11.08.2026, Россия190
Системный интегратор «Кит-системс построил мультимедийный комплекс в компании «Трансэнергопром» - головного предприятия одноименного энергетического холдинга.


Фундамент на ж/б сваях зимой: можно ли строить дом в мороз, СТРОЙМАТИК, 22:43, 11.08.2026, Россия178
Зимой не обязательно откладывать начало строительства до весны. Фундамент на забивных железобетонных сваях можно монтировать в холодный сезон.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «УМКАаддитех» объединяют компетенции в области искусственного интеллекта, генеративного проектирования и аддитивного производства, Группа "Борлас", 22:41, 11.08.2026, Россия182
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и компания «УМКАаддитех» заключили партнерское соглашение. В рамках сотрудничества планируется интеграция CAE-платформы Fidesys и УМКАсинтекс для решения задач инженерного проектирования и генеративного моделирования с использованием технологий искусственного интеллекта.


GitFlic внедряется в учебный процесс МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки ИБ-специалистов, "Группа Астра", 22:37, 11.08.2026, Россия179
Вуз получил 250 лицензий платформы для обеспечения учебных групп и потоков студентов современным инструментом разработки.


«Группа Лента» и Directum HR Pro получили награду на Премии Недели Ритейла 2026, Directum, 22:36, 11.08.2026, Россия202
Проект «КЭДО в масштабе страны. Как избавить от бумажной волокиты 48 000 сотрудников» занял призовое место в номинации «Проект года в ритейле: HR».


«Первый Бит» в Новосибирске получил статус Центра ERP, Первый Бит, 22:35, 11.08.2026, Россия107
Офис «Новосибирск Маяковский» компании «Первый Бит» официально получил статус «1С:Центр ERP». Он подтверждает высокий уровень экспертизы команды в области внедрения, поддержки и развития ERP систем на базе решений 1С для среднего и крупного бизнеса.


«Первый Бит» в Екатеринбурге признан Центром сопровождения торговли, Первый Бит, 22:34, 11.08.2026, Россия67
Первый Бит в Екатеринбурге подтвердил выполнение требований и стандартов по регулярному сопровождению решений 1С для автоматизации торговли – программ «1С:Управление торговлей», «1С:Розница», «1С:Управление нашей фирмой» и отраслевых решений на их базе.


  © 2003-2026 inthepress.ru