Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В московском универмаге Tsvetnoy Central Market реализовано комплексное решение на базе оборудования Cisco

Золотой партнер компании Cisco - системный интегратор «Микротест» завершил масштабный комплексный проект по созданию телекоммуникационной инфраструктуры на основе оборудования Cisco для расположенного в центре Москвы Tsvetnoy Central Market. Новый универмаг (проект компании RGI International) отличают уникальная для российского рынка концепция и высочайшее качество исполнения. Современные архитектурные и дизайнерские решения, отличный уровень сервиса и другие преимущества универмагов класса люкс сочетаются в Tsvetnoy Central Market с большим выбором модной и качественной одежды по доступным ценам, а также фермерских продуктов и ресторанов, обеспечивая привлекательность для широкой аудитории.
Организация работы в таком торговом центре требует взаимосвязанности множества телекоммуникационных подсистем, поэтому управляющая компания RGI International выбрала комплексное решение Cisco, отличающееся надежностью, гибкостью масштабирования, эффективностью оптимизации трафика в сети передачи данных и простотой интеграции с оборудованием сетевого управления и мониторинга.
В рамках проекта компания «Микротест» развернула защищенную локальную сеть (IP VPN) непосредственно в универмаге и создала единое информационное пространство для торговой площадки и офиса управляющей компании RGI International.
Мультисервисная локальная сеть решает ряд повседневных задач, связанных с розничной торговлей и обслуживанием клиентов. По каналам сети организован надежный и оперативный доступ к различным бизнес-приложениям, обеспечены интеграция кассового и торгового оборудования с информационными системами универмага, доступ в Интернет и IP-телефония. Сегмент Wi-Fi-связи позволяет обеспечить мобильность работников торгового центра. Теперь они не привязаны к фиксированным телефонным устройствам и могут принимать и осуществлять звонки независимо от того, в какой части здания находятся. Для посетителей же универмага организована публичная Wi-Fi-зона доступа в Интернет, что создает для них дополнительный комфорт.
Основу ядра локальной сети составили два независимых коммутатора Cisco Catalyst 6506E, соединенные между собой на скорости 10 Гбит/с. Такая структура позволяет обеспечить надежность и отказоустойчивость работы оборудования. Помимо этого, на каждом этаже организован коммутационный узел, где установлены коммутаторы Cisco Catalyst 2960S-24 и Catalyst 2960S-48. Для подключения коммутаторов уровня доступа к коммутаторам ядра используются каналы связи с пропускной способностью 1 Гбит/с. Центр обработки данных Tsvetnoy Central Market подключен к ядру IP VPN по каналам связи с пропускной способностью 10 Гбит/с.
В объединенной телефонной сети офиса RGI International и площадок универмага организован единый план нумерации. Для обеспечения телефонии в офисе использовано решение Cisco Unified Communications Manager Express на базе маршрутизатора Cisco 2851, а в универмаге – IP-УАТС Cisco Unified Communications Manager и голосовой шлюз на базе маршрутизатора Cisco 2821. Обе точки подключены к телефонной сети общего пользования (ТфОП) по цифровым потокам E1.
В мультисервисную сеть Tsvetnoy Central Market также включен сегмент высокоскоростного беспроводного доступа на базе стандарта 802.11n, обеспечивающего скорость передачи данных до 300 Мбит/с. Для организации беспроводной сети использованы контроллеры серии Cisco 4400 и точки доступа серии Cisco 1140, позволяющие сегментировать пользователей сети и оптимизировать передачу голосового трафика.
Современный торговый центр объединяет площадки различного типа: магазины, шоу-румы, рестораны, парковки и зоны отдыха. Для успешного функционирования такого торгового центра необходима надежная телекоммуникационная инфраструктура, обеспечивающая взаимодействие множества систем и подсистем. Реализованный на базе оборудования Cisco проект строительства мультисервисной сети для Tsvetnoy Central Market наглядно демонстрирует способность компании Cisco предлагать полную линейку устройств, необходимых для сложных комплексных решений.

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО «Сиско Системс»,
тел. (985) 226-3950

Об универмаге Tsvetnoy Central Market
Tsvetnoy Central Market – проект девелоперской и управляющей компании RGI International, реализованный по образцу европейских мультибрендовых торговых домов, где можно найти все, от предметов интерьера и одежды до продуктов питания. Общая площадь универмага – 36,5 тыс. кв. м. Около 70% торговой площади передано операторам розничной торговли или сдано в аренду. Оставшуюся часть площадей компания RGI International использует для торговли собственным ассортиментом, включающим различные модные бренды.

О компании «Микротест»
Компания «Микротест», основанная в 1990 году, занимает лидирующие позиции на рынке системной интеграции в части реализации наиболее сложных проектов. Компания входит в топ-10 крупнейших системных интеграторов по версии РА «Эксперт» и в топ-5 ИТ-консультантов по версии журнала «Финанс.» по итогам 2010 года.
Ключевые компетенции компании – построение ИТ-инфраструктуры, финансовые технологии, ИТ-консалтинг, ИТ-аутсорсинг и информационная безопасность.
Среди 8 тыс. клиентов «Микротеста» – «Российские железные дороги», Пенсионный фонд РФ, МЧС России, ТНК-ВР, «Лукойл», «Славнефть-Мегионнефтегаз», Банк России, Райффайзенбанк, ФК «Уралсиб», «Тойота Мотор», КамАЗ, «Лебедянский», корпорация «Тактическое ракетное вооружение», «Башнефть», РАО «ЕЭС России», «Тобольск-Нефтехим», «Таманьнефтегаз».

www.microtest.ru | www.1c-microtest.ru | www.sap-microtest.ru | www.training-microtest.ru | www.ibm-cognos.ru

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 16:40, 23.09.2011 Количество просмотров: 956


«ЭлНетМед» определила наиболее востребованные частной медициной цифровые сервисы, ЭлНетМед, 21:09, 18.11.2025, Россия65
Компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, выяснила, без каких цифровых сервисов не обойтись современной частной клинике. Лидерами стали онлайн-запись, электронный обмен данными с партнерами и личный кабинет для пациента.


HR-платформа Carrot от Fork-Tech вошла в реестр отечественного ПО, Fork-Tech, 22:28, 18.11.2025, Россия218
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России внесло HR-платформу для автоматизации и подбора персонала Carrot от компании Fork-Tech в реестр отечественного программного обеспечения.


Utrace: производители товаров гигиены смогут подготовиться к обязательной цифровой маркировке при помощи Utrace HUB, Utrace, 22:28, 18.11.2025, Россия213
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, адаптирует свой флагманский продукт Utrace HUB под требования производителей и импортеров товаров личной гигиены.


Компания ДАКОМ М представила новую версию платформы виртуальных рабочих мест — Space VDI 6.0.0, ДАКОМ М, 22:27, 18.11.2025, Россия226
Компания “ДАКОМ М” (бренд Space) объявила о выходе крупного обновления платформы виртуальных рабочих мест Space VDI.


«Группа Астра» расширяет международный бизнес, "Группа Астра", 22:20, 18.11.2025, Россия230
«Группа Астра» подписала протокол-соглашение о стратегическом партнерстве в сфере ИТ с правительством Демократической Республики Конго.


Эксперты ГК «ММЦ» поделились опытом повышения медицинской безопасности, ГК "ММЦ", 22:18, 18.11.2025, Россия227
О методах организации работы клиник и современных технологиях, позволяющих обеспечивать безопасность и повышать качество лечения, рассказали эксперты ГК «ММЦ» на конференции «Актуальные вопросы безопасности в медицинской деятельности».


Hisense завоевала шесть престижных наград на EISA Awards 2025-2026, Hisense, 22:11, 18.11.2025, Россия240
Эксперты высоко оценили качество изображения и звука, предлагаемые продуктами компании


Новый продукт RooX UIDM Base обеспечит удобный SSO и 2FA для корпоративных приложений, RooX, 22:04, 18.11.2025, Россия252
Компания RooX объявила о запуске нового продукта RooX UIDM Base на базе комплексной платформы управления авторизацией и аутентификации RooX UIDM.


Платформа Space VDI признана лучшей на рынке российских решений виртуализации рабочих столов, ДАКОМ М, 22:04, 18.11.2025, Россия258
Платформа виртуализации рабочих столов Space VDI стала лидером рейтинга российских VDI-решений, по версии независимых экспертов портала IaaSSaaSPaaS.ru.


«Хи-Квадрат» представила новую версию платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:04, 18.11.2025, Россия256
Компания «Хи-Квадрат» представила шестую версию платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование XSQUARE, основанной на PostgreSQL. Новая версия станет доступна с января 2026 года, сейчас XSQUARE 6.0 передана в учебные центры и партнерам для тестирования.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал- и маркетинговые проекты в медицинской индустрии меньше на 24%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 22:03, 18.11.2025, Россия257
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провёл исследование проектов для компаний из медицинской отрасли.


Платформа CommuniGate Pro сертифицирована по требованиям ФСТЭК России, CommuniGate Pro, 22:03, 18.11.2025, Россия258
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro сообщает о получении сертификата соответствия ФСТЭК России с присвоением 5-го уровня доверия. Сертификат подтверждает, что платформа может быть использована в инфраструктурах с повышенными требованиями к защите данных.


Индид представила первую публичную версию Indeed ITDR, Индид, 21:45, 18.11.2025, Россия114
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявила о выпуске Indeed Identity Threat Detection and Response (ITDR) 2.0 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией учетных данных.


RedLab автоматизировала тестирование системы ЭДО, RedLab, 21:45, 18.11.2025, Россия195
Аутсорс ИТ-специалисты запустили автотесты, сократили число ошибок в коде и улучшили работу программы. В этой статье делимся кейсом.


«1С-Рарус» обновил линейку фронт-офисных решений для общепита, 1С-Рарус, 21:42, 18.11.2025, Россия93
Обновлен ассортимент фронт-офисных решений «1С-Рарус» для предприятий общепита. «1С:Ресторан» и «1С:Фастфуд» выпущены в новой редакции 3.0, добавлены новые возможности и интеграции. Поставки переведены в формат электронных. Прекращены продажи базовой версии «1С:Фастфуд», пользователям предложены льготные условия перехода на версию ПРОФ.


  © 2003-2025 inthepress.ru