Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Центр Знаний открыл представительство в Казахстане

17 сентября 2009 года в городе Алматы состоялось яркое событие для ИТ-сообщества Украины и Казахстана: был официально открыт филиал одного из крупнейших в Европе центров ИТ- образования - Центр Знаний Казахстан.

На открытии присутствовало более 40 человек, представлявших СМИ и такие компании, как: Cisco, «Казахмыс», «Билайн», Банк Центр Кредит, Нурбанк.

Начав активную деятельность в г. Алматы в июне 2009 г., Центр Знаний успешно провел уже 16 тренингов по направлениям Microsoft и Cisco. За это время заказчиками Центра Знаний стали такие крупнейшие компании Казахстана, как ДКП АО «Казахтелеком», «Сулпак Телеком», Tandem TVS, «Дербес», Maersk Oil, Demeu.

Сегодня Центр Знаний – единственная в Казахстане компания, предоставляющая актуальное ИТ-обучение европейского уровня. Штаб-квартира организации находится в г. Киев (Украина). Возглавит Центр Знаний Казахстан Наталья Русявая. По ее словам, рынок Казахстана стабильно увеличивает спрос на использование высоких технологий, что приводит к постоянной потребности в качественных специалистах. «Мы, со своей стороны, сделаем все возможное для улучшения ситуации на кадровом рынке IT-услуг как в городе Алматы, так и на территории всей Республики Казахстан», - говорит Наталья Русявая.

Центр Знаний проводит обучение по таким направлениям, как Cisco, Microsoft, Oracle, Sun, Linux,ITIL и др. Учебный центр обладает статусами :Cisco Learning Solution Partner (CLSP) и Microsoft Certified Partner for Learning Solutions (MCPLS).

Открывшись в 2002 году, за 7 лет своего существования Центр Знаний стал одним из лидеров ИТ-образования Европы, обладая наибольшим количеством тренингов и самой мощной образовательной базой. Только в 2008 г. организация обучила около 2 500 студентов. C 2006 года Центр Знаний выступает постоянным организатором и спонсором соревнования Cisco Challenge на ежегодных конференциях Cisco Expo в Украине. Сейчас тренеры Центра Знаний проводят более 200 тренингов по Cisco, Microsoft, Oracle, Sun, Linux, Unix, ITIL, по управлению проектами, а также тренинги для пользователей.

В учебном центре создана уникальная лабораторная база стоимостью 2 млн долларов, подготовлено 9 сертифицированных инструкторов Cisco и 6 сертифицированных инструкторов по направлению Microsoft, которые читают тренинги на русском, английском и немецком языках. Центры тестирования Thomson Prometric и Pearson VUE предоставляют клиентам Центра Знаний возможность сертифицироваться по любым направлениям.

По результатам исследований, проведенных Центром Знаний на территории СНГ, Казахстан был определен как один из наиболее перспективных регионов, чьи организации остро нуждаются в ИТ- обучении. По мнению специалистов Центра Знаний, Казахстан испытывает острый дефицит в учебных центрах высокого уровня.
«Стремительное развитие Казахстана открывает огромные возможности для поставщиков ИТ-обучения. Мы верим в успех этой замечательной страны. Поэтому мы открыли наш филиал именно здесь, где наш опыт и знания могут быть очень полезны и востребованы», - говорит директор Центра Знаний Игорь Закалов.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 00:24, 01.10.2009 Количество просмотров: 1029


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия155
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия156
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия156
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия72
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия160
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия161
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия50
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия151
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия153
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия150
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия51
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия66
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия170
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия170
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия137
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru