Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тутта Ларсен сажала деревья вместе с «Родниками России»

1-2 октября 2011г. в национальном парке «Угра» (Калужская область) состоялся выезд на посадки 20 000 дубов от «Родников России» представителей СМИ, среди которых была и телеведущая Тутта Ларсен.

С апреля 2011 года стартовала акция «Поможем природе вместе!», инициированная брендом «Родники России», в ходе которой часть средств, полученных от продажи природной питьевой воды, направляется на восстановление российских лесов. Для этого потребителям достаточно зарегистрировать промо-коды с крышек воды «Родники России» в специальном разделе сайта www.rodniki-rossii.su. Каждые 10 л воды позволяют посадить одно новое дерево. Акция продлена до 31 октября 2011 года. Как чувствуют себя молодые саженцы в лесу – проинспектировали ведущие российские СМИ.
К программе восстановления леса на данный момент уже присоединилось более 1640 человек из 200 городов России. Собранных с их помощью средств хватило на высадку более 1400 деревьев, которые и были высажены в национальном парке «УГРА». Всего на средства бренда в НП «Угра» за 2011 год было высажено 20 000 деревьев, а в питомнике, восстановленном на средства бренда, выращено 100 000 саженцев, с выходом на рабочий режим в питомнике будут ежегодно выращиваться до миллиона саженцев.
В рамках программы осуществляется и поддержка детских лесничеств в Архангельской области; была организована массовая посадка молодых деревьев в национальный день посадки леса (14 мая) в Москве, Вологде, Иркутске, Петрозаводске и Новосибирске. В партнерстве с РИА Новости была разработан раздел «Леса России», поддержан экопроект «В гармонии с природой» в День города Москвы и ряд других мероприятий по всей стране. Осенью посадки прошли в Екатеринбурге, Самаре, Волгограде, Новосибирске, Иркутске. Одним из первых шагов в этом направлении стала наша помощь национальному парку «Угра». Здесь на площади 3 га при финансовой поддержке «Родников России» весной было высажено 12 000 молодых дубков, которым предстоит в будущем восполнить потери от пожаров и усыхания леса. Также на средства бренда были проведены работы по восстановлению питомника и инфраструктуры НП «Угра».
«Помощь, которую бизнес, в частности бренд «Родники России», оказывает особо охраняемым природным территориям России, очень ценна и востребована», - объяснил Виктор Гришенков, заместитель директора национального парка «Угра» по лесохозяйственной деятельности. Виктор рассказал, как правильно сажать саженцы, ухаживать за ними, сколько стоит вырастить дерево, как важно и нужно помогать охраняемым территориям.
«Я, как мать, переживаю за жизнь будущего поколения, которая тесно связана и с экологической ситуацией на планете. Очень приятно осознавать, что у нас есть социально ответственный бизнес, который не жалеет средств на экологические программы восстановления зеленого покрова. Благодаря «Родникам России», я отлично провела выходные на свежем воздухе в национальном парке «Угра», и не важно, кто ты - представитель бизнеса, лесного хозяйства, СМИ или общественности, - важно понимать, что если мы вместе, мы можем сделать многое», - сказала в ходе высадки молодых растений Тутта Ларсен.
Журналистам была предоставлена возможность пообщаться с экспертами НП «Угра», представителями бренд-команды «Родники России», теле - радиоведущей Туттой Ларсен и принять участие в посадках деревьев в рамках завершения акции «Поможем природе вместе!», посетить места весенних посадок молодых дубков представителями СМИ и восстановленный питомник. Все убедились, что средства, вложенные брендом были в надежных руках – питомник восстановлен, саженцы зеленеют на бывших горельниках, и в настоящий момент планируются мероприятия на 2012 год.



Для справки:
«Родники России»
Бренд «Родники России» создан компанией «Вимм-Билль-Данн» в марте 2009 года. «Родники России» – это столовая минеральная природная вода, которая добывается из подземных источников в экологически чистых регионах России. Вода имеет сбалансированный от природы состав минералов и солей и подходит на каждый день. Качество природной воды «Родники России» соответствует самым высоким стандартам и требованиям, предъявляемым российским законодательством к природной питьевой воде. С 2011 года «Родники России» поддерживают программы улучшения экологии и восстановления российских лесов.
Национальный парк «Угра»
Является государственным учреждением и относится к особо охраняемым природным территориям федерального значения. Вопросы деятельности парка регулируются Федеральным законом "Об особо охраняемых природных территориях" и Положением, утвержденным Министерством природных ресурсов РФ. В декабре 2002 года национальному парку "Угра" был присвоен статус биосферного резервата и он включен во Всемирную сеть биосферных резерватов под эгидой ЮНЕСКО.

По всем вопросам обращайтесь:
Малухина Ирина, IMalukhina@outdoor-mi.ru, тел. +7-926-729-74-36
Руководитель PR-поддержки - Горецкая Марина, e-mail: MGoretskaya@outdoor-mi.ru, тел.: +7-916-259-56-58

Контактное лицо: Екатерина Пузакова
Компания: OMI
Добавлен: 15:19, 05.10.2011 Количество просмотров: 1033


Агентство IQ провело VIP-кампанию для Ultima Яндекс Еда в «Миллениум парке» и PRIDE Wellness Club, Агентство наружной рекламы IQ, 20:40, 13.12.2025, Россия132
С мая по июнь 2025 года агентство IQ реализовало кампанию для Ultima Яндекс Еда — премиального сервиса доставки от Яндекса.


Digital-покорение Арктики: коммуникационный проект «Газпром нефть шельфа» победил на главном PR-конкурсе российского ТЭК, Газпром нефть шельф, 23:05, 09.12.2025, Россия309
«Газпром нефть шельф» в очередной раз победил в престижном национальном конкурсе PR-проектов «КонТЭКст». В этом году жюри конкурса высоко оценило digital-проект «Работа в Арктике и вокруг нее» за инновационный подход, стратегическую глубину и умение превратить сложную промышленную тему в увлекательную и близкую для широкой аудитории историю.


Как агентство IQ усилило позиционирование банного комплекса «Огниво» для премиум-аудитории Москвы, Агентство наружной рекламы IQ, 13:01, 04.12.2025, Россия509
Агентство IQ в октябре 2025 года провело комплексную кампанию для банного комплекса «Огниво». Цель — укрепление бренда и привлечение новой аудитории через эксклюзивное размещение на ключевых премиальных площадках города.


«Роскошь как стиль жизни»: агентство IQ провело ивент бренда Phantom в салоне Rolls-Royce., Агентство наружной рекламы IQ, 20:57, 02.12.2025, Россия224
В сентябре 2025 года агентство IQ реализовало интеграцию в мероприятие «Роскошь, как стиль жизни» жилого комплекса Phantom в премиальном автосалоне Rolls-Royce Kutuzovsky.


Агентство IQ вывело бренд Gresso на новый уровень с помощью 3D медиа-куба Catcher в Moscow-City., Агентство наружной рекламы IQ, 20:54, 25.11.2025, Россия302
В июле 2024 года агентство IQ представило бренд Gresso на 3D медиа-кубе Catcher — одном из самых технологичных и статусных digital-объектов в Москва-сити.


Рекламное агентство IQ подняло ювелирный бренд Yana на высоту Mosсow-Сity в башне «Федерация», Агентство наружной рекламы IQ, 15:03, 25.11.2025, Россия220
В июле–августе 2024 года агентство IQ реализовало кампанию для ювелирного бренда Yana в Башне Федерация — ключевом небоскрёбе делового кластера Москва-Сити.


Таргетированная наружная реклама от агентства IQ: билборды для ЖК «ОКО» в гольф-клубе «Целеево» и ресторане «Причал»., Агентство наружной рекламы IQ, 20:42, 21.11.2025, Россия589
Агентство IQ организовало кампанию для Capital Group по продвижению ЖК «ОКО» через билборды в премиальных локациях Москвы и Подмосковья для охвата VIP-аудитории.


Агентство IQ разместило наружную рекламу Pitkina на Тверском и Никитском бульварах в Москве., Агентство наружной рекламы IQ, 22:20, 20.11.2025, Россия515
С июля по сентябрь 2025 года агентство IQ продвигало бренд Pitkina с помощью пилларов и ситиформатов на Тверском и Никитском бульварах в Москве, нацеливаясь на премиальную аудиторию.


Агентство IQ знакомит VIP-аудиторию ресторанов с Hide Out через премиальную полиграфию., Агентство наружной рекламы IQ, 22:16, 20.11.2025, Россия512
С июля по август 2025 года агентством IQ была организована раскладка полиграфии жилого комплекса Hide Out от Dominanta Development в премиальных ресторанах Москвы.


Агентство IQ вывело Neverend Travel к элите автоспорта: успешное представление бренда на Porsche Club Challenge, Агентство наружной рекламы IQ, 21:19, 18.11.2025, Россия134
В апреля 2025 года агентством IQ была проведена спонсорская рекламная интеграция для компании Neverend Travel в рамках престижного спортивного события на Moscow Raceway — соревнования «Порше Клуб Челлендж».


Рекламное агентство IQ реализует элитную кампанию Lardeux в престижных московских локациях., Агентство наружной рекламы IQ, 18:44, 15.11.2025, Россия532
С декабря 2024 по декабрь 2025 года реклама бутика Lardeux размещена в элитных коттеджных поселках, ресторанах и ТЦ «Юнимолл» Москвы. Используются современные форматы наружной и digital-рекламы для привлечения обеспеченной аудитории.


Уникальную караоке-кабину с 40 000 песен создали Рекламное агентство IQ и Aviasales на подъемнике курорта Шерегеш!, Агентство наружной рекламы IQ, 21:56, 12.11.2025, Россия509
Рекламное агентство IQ совместно с сервисом Aviasales реализовало нестандартную интеграцию на одном из самых популярных горнолыжных курортов страны — в Шерегеше. В секторе «Е» появилась уникальная кабинка подъемника, оборудованная полноценной караоке-системой с каталогом из 40 000 песен.


Презентация роскошного комплекса Sea Breeze Resort на курорте "Газпром Поляна", Агентство наружной рекламы IQ, 21:39, 12.11.2025, Россия217
В январе 2025 года агентством IQ была размещена наружная реклама Sea Breeze Resort на территории всесезонного курорта Газпром Поляна на склоне Альпика.


Агентством IQ была размещена digital-реклама на горнолыжном курорте Шерегеш для отеля премиум-класса Vladivostok Grand Hotel & SPA, Рекламное агентство IQ, 09:16, 12.11.2025, Россия225
С декабря 2024 по март 2025 года агентство IQ реализовало размещение digital-рекламы на горнолыжном курорте Шерегеш отеля премиум-класса . Цель кампании — продвижение отеля премиум-класса Vladivostok Grand Hotel & SPA среди активной и обеспеченной аудитории.


Агентством IQ была размещена digital и наружная реклама Capital Group на Газпром Поляне и Красной Поляне, Рекламное агентство IQ, 12:03, 10.11.2025, Россия441
С декабря 2024 по март 2025 года агентство IQ реализовало масштабную digital и наружную рекламную кампанию жилого комплекса «Бадаевский» от Capital Group в престижных локациях курортов Газпром Поляна и Красная Поляна.


  © 2003-2025 inthepress.ru