Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco помогает создать в Таиланде «Госпиталь будущего»

Cisco предоставит SiPH инновационные технологии и решения в области беспроводной связи, безопасности, передачи голоса и видео, которые поднимут качество предоставляемых госпиталем услуг на новый уровень.
Базовая сеть SiPH будет построена на основе архитектуры Cisco «Сети без границ» с применением коммутаторов Cisco Nexus® 7000 Series, устройств расширения коммутационной матрицы Cisco Nexus 2000 Series и коммутаторов Cisco Catalyst® 2960 Series. Эффективное сочетание коммутаторов Cisco Nexus и устройств расширения коммутационной матрицы обеспечит масштабируемые серверные подключения высокой плотности, а коммутаторы Cisco Catalyst 2960 позволят использовать приложения IP-телефонии, беспроводной связи и видеоприложения.
Согласно опросу, проведенному консалтинговым подразделением компании Cisco через исследовательскую фирму Princeton Survey Research Associates International (PSRAI), специалисты в сфере медицины убеждены, что совместная работа и обмен информацией между врачами могут привести в ближайшем будущем к масштабным улучшениям в здравоохранении. Тот же опрос показал, что технологии, сочетающие обмен данными и личное общение, способствуют простому и эффективному взаимодействию.
• 65% респондентов считают, что коммуникационные технологии отлично подходят для совместной работы в области диагностики и лечения.
• 65% опрошенных также считают, что технологии обмена электронной информацией (диагностическими снимками или биометрическими данными пациентов) обладают большим потенциалом.
• 64% полагают, что коммуникационные технологии могут принести большую пользу при прохождении врачами клинической практики и при получении справочной информации.

Для совместной работы в госпитале SiPH будут использоваться унифицированные IP-телефоны Cisco и программное обеспечение Cisco Unified CallManager. Понимая перспективность видеотехнологий, таиландский госпиталь развернет решения Cisco TelePresence®, чтобы проводить первичные консультации пациентов и обеспечить взаимодействие с медицинскими учреждениями по всей стране и за границей.
Помимо медицинских приложений, SiPH внедрит по всему госпиталю решения Cisco Digital Media Suite (предназначены для вывода на экран высококачественного видео, чтобы амбулаторные пациенты могли скоротать время ожидания, а посетители госпиталя - получить полезную информацию).
Для обеспечения беспроводной связи в госпитале будут развернуты точки доступа Wi-Fi компании Cisco со встроенной технологией Cisco CleanAir™, автоматически оптимизирующей зону покрытия.
Чтобы не пострадать от использования личных электронных устройств, SiPH внедрит беспроводную систему контроля Cisco, автоматически обнаруживающую несанкционированный доступ к сети и обеспечивающую централизованное управление всем беспроводным окружением. Сегментация пользовательских доменов позволит разделить трафик по типу и защитить клинические данные. Для защиты сети SiPH будут применяться адаптивное устройство безопасности Cisco ASA 5585 и устройства системы предотвращения вторжений Cisco IPS 5G.
Поскольку госпиталь SiPH – еще и учебный центр, студенты смогут учиться и общаться с преподавателями с помощью приложения Cisco Show and Share®, хорошо защищенной платформы, предназначенной для сетевых трансляций и обмена видео.
Инновации и решения, внедряемые в госпитале SiPH, позволят оказывать медицинскую помощь более эффективно, что напрямую влияет на число спасенных жизней. Врачи смогут использовать эти решения для проведения дистанционных консультаций с экспертами, в то время как пациенты будут смотреть новостные и развлекательные программы, изучать обеденное меню или получать другую информацию, не вставая с коек.
«Наша нынешняя ИТ-инфраструктура состоит из отдельных систем, работающих на оборудовании разных производителей, – говорит доктор Виродже Чонгколватана (Viroje Chongkolwatana), заместитель директора госпиталя SiPH по ИТ. – Это приводит к всевозможным проблемам, снижая эффективность работы клиники. Cisco же предоставила нам комплексное интегрированное решение, а не просто модульные продукты».

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс"
(тел. +7 985 226-3950).

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 17:26, 06.10.2011 Количество просмотров: 1074


«Гравитон» и ITKey объединят усилия для создания доверенной облачной среды, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия112
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ITKey, специализирующаяся на разработке решений для корпоративных облаков, заключили соглашение о стратегическом взаимодействии.


MIND Software и разработчик облачных решений ITKey договорились о технологическом партнерстве, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия112
Компании MIND Software и ITKey подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


ПК «Прагматик» — контрактный производитель, состоящий из команды увлеченных профессионалов из области электроники. С 1995 года происходит развитие и пополнение опыта в разработке и производстве телекоммуникационного, медицинского оборудования, «Гравитон», 23:54, 20.05.2026, Россия125
На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и ПК «Прагматик», специализирующаяся на услугах по комплексному контрактному производству, заключили соглашение о сотрудничестве. Подписанный документ закладывает основу для экспертного диалога, целью которого является поиск наиболее эффективных путей выпуска российской вычислительной техники.


Будущие инженеры научатся решать отраслевые задачи на базе ПО «Группы Астра», "Группа Астра", 23:53, 20.05.2026, Россия113
Сотрудничество НИУ ВШЭ и лидера российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — расширит возможности для молодых специалистов повысить уровень своих компетенций в области ИТ. Применяя полученные знания, они смогут в будущем помочь отрасли наиболее эффективно решать задачи на базе отечественных программных продуктов.


«Индастри софт солюшнс» и «Группа Астра» вместе создадут промышленный программный комплекс на базе ИИ, "Группа Астра", 23:49, 20.05.2026, Россия112
«Индастри софт солюшнс» (ИСС) и «Группа Астра» заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.


РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» стали технологическими партнерами на ЦИПР 2026, ГК "Юзтех", 23:49, 20.05.2026, Украина115
20 мая, Нижний Новгород - РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» объявили о начале научно-технологического партнерства. Сотрудничество нацелено на разработку и обеспечение взаимной совместимости линейки продуктовых решений, предлагаемых обеими компаниями.


От хаоса к контролю: «Андагар» перестроил QA-процессы для крупной ЭТП, Андагар, 23:49, 20.05.2026, Россия114
ИТ-компания «Андагар» реализовала проект по реинжинирингу процессов QA для одной из крупнейших российских электронных торговых площадок с многомиллионной аудиторией пользователей и высокими требованиями к надежности системы.


ИТ-интегратор «Росатома» и «Астра Академия» объединили усилия в области ИТ-образования, "Группа Астра", 23:48, 20.05.2026, Россия109
Партнеры договорились поддерживать программы перехода КИИ на отечественный технологический стек.


Волонтёры «Энергосбыт Волга» собрали крупную партию пластиковых крышечек, ООО "Энергосбыт Волга", 23:46, 20.05.2026, Россия115
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вместе со школьниками и воспитанниками детских садов Владимирской области в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» собрали крупную партию пластиковых крышечек.


«Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» формируют единую экосистему российских программно-аппаратных комплексов на процессорах Baikal, "Группа Астра", 23:46, 20.05.2026, Россия122
В рамках конференции ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» объявили о намерении совместно создавать и развивать целостную экосистему полностью российских программно-аппаратных комплексов на базе процессоров семейства Baikal для корпоративных заказчиков и объектов критической информационной инфраструктуры.


ITKey и Cloud.ru расширят возможности российских компаний в гибридных облачных инфраструктурах, pr1@liderpr.ru, 23:46, 20.05.2026, Россия118
Компания ITKey и Cloud.ru объявили о стратегическом партнерстве, направленном на развитие гибридных облачных решений и расширение возможностей российских компаний в области облачной трансформации. Соглашение было заключено в рамках ЦИПР в мае 2026 года. О подписании соглашения стороны объявили в рамках ЦИПР 20 мая 2026 года.


Депо Тюмень стало лидером корпоративного конкурса на лучшие предприятия в области развития операционной системы, «ЛокоТех-Сервис», 23:44, 20.05.2026, Россия119
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стало лидером корпоративного конкурса в области развития операционной системы (ОС) по итогам 2025 года. Первое место предприятие разделило с депо Россошь-Пассажирская Южного филиала. Свердловский филиал признан победителем среди филиалов. Он наравне с Западно-Сибирским набрал максимальный средний балл оценки среди подведомственных депо.


«Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» создадут доверенные программно-аппаратные комплексы для государственных ведомств, "Группа Астра", 23:43, 20.05.2026, Россия117
На форуме ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» объявили о стратегическом партнерстве, направленном на выпуск российских доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) для федеральных органов исполнительной власти.


МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:59, 19.05.2026, Россия152
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия153
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


  © 2003-2026 inthepress.ru