Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Технология Cisco StadiumVision создает принципиально новую среду для посетителей стадиона Amsterdam ArenA

Стадион Amsterdam ArenA и компания Cisco вместе разрабатывают и создают принципиально новую информационную среду для спортивно-развлекательных сооружений на основе технологии Cisco StadiumVision. Тематические видеотрансляции высокой четкости и самый актуальный цифровой контент воплотятся в информационно насыщенной мультимедийной среде для посетителей Amsterdam ArenA. Перед спонсорами и рекламодателями откроются новые каналы подачи информации и взаимодействия с разнородной аудиторией потенциальных клиентов. Футбольный стадион Amsterdam ArenA, где состоится финал Лиги Европы УЕФА 2013 года, стал одним из первых в Европе, где внедрено данное решение Cisco[1].



Зрителей стадиона Amsterdam ArenA ждет информационно насыщенное мультимедийное окружение

Решение Cisco StadiumVision будет установлено на Amsterdam ArenA до того, как 16 августа 2012 года этот стадион официально предстанет в своем новом облике. StadiumVision позволит централизовать контроль и управление трансляцией всех цифровых видеоматериалов и контента на приблизительно 600 экранах высокой четкости в разных секторах стадиона, за счет чего зрители будут всегда включены в происходящее на арене. Решение позволяет чередовать подачу информации на экраны с учетом различных групп посетителей и разных этапов игры или мероприятия. Это могут быть сведения о футбольном матче, включая эфирный видеоряд и специальные тематические вставки в контексте игры, актуальная информация о развлекательном мероприятии и, наконец, реклама или объявления о специальных предложениях различных точек продажи закусок и сувениров на стадионе. Иными словами, речь идет о новом арсенале средств, позволяющих организаторам, спонсорам и рекламодателям выйти на целевую аудиторию и взаимодействовать с ней в рамках динамичной и интерактивной мультимедийной среды.

В рамках первого этапа проекта создания информационно насыщенной мультимедийной зрительской среды (реализован в августе 2011 г.) зрителям в VIP-ложах стал доступен просмотр эксклюзивных видеоматериалов премиум качества. В ближайшем будущем зрители на этих местах смогут также с помощью StadiumVision размещать заказы через интерактивное меню. В остальных секторах стадиона аналогичные возможности станут доступны в течение следующих двенадцати месяцев.



Единая платформа для новаторства и роста

За последние годы все системы стадиона Amsterdam ArenA были подключены к центральной IP-сети. Теперь при помощи единой интеллектуальной сети Connected Stadium можно централизованно управлять оборудованием контроля доступа, системами оплаты, камерами видеонаблюдения, всеми системами видеотрансляции и доставки контента. IP-сеть заложила основу для преобразования существующей зрительской среды.

В ближайшие два года новые возможности Amsterdam ArenA станут доступны и посетителям за пределами стадиона. Дома или по пути на стадион можно будет получить на свой смартфон информацию о предстоящей игре или мероприятии, включая схему проезда, информацию о футбольных командах (или о выступающих на арене артистах), а также целевую рекламу.

«Мы работаем на чрезвычайно конкурентном рынке, - говорит директор Amsterdam ArenA Хенк Маркеринк (Henk Markerink). - Нам постоянно приходится количественно и качественно развивать спектр возможностей, доступных организаторам и посетителям спортивных и развлекательных мероприятий на нашем стадионе. Ключевой дифференцирующий фактор – технология, при помощи которой мы можем строить ценные предложения для организаторов, спонсоров и посетителей. С технологией Cisco StadiumVision мы получаем единое решение для создания и поддержания высококачественного информационного окружения мирового класса. Для посетителей это означает единое информационное пространство ArenA, где они найдут все, от цифровых билетов, схем проезда, информации о матчах, составе команд или исполнителях до сувениров и меню быстрого питания. В конечном итоге посетители Amsterdam ArenA смогут рассчитывать на куда более интересную атмосферу, чем телезрители у себя дома».

По словам Маркеринка, решение осуществить этот крупномасштабный проект вместе с компанией Cisco и ее подразделениями бизнес-решений для Интернета (IBSG) и решений для спортивно-развлекательного сектора было продиктовано тремя главными факторами: «Во-первых, Cisco – лидер мирового рынка сетей и систем связи, предлагающий высококачественные и надежные решения. Во вторых, имея стратегическое видение и уделяя большое внимание новаторству, эта компания постоянно разрабатывает новые решения и концепции. Наконец, она прекрасно знает спортивно-развлекательный сектор и имеет представление о том, как при помощи новых технологий создать более привлекательную среду для зрителей. Посещение стадиона Dallas Cowboys[2], где также применяется технология Cisco StadiumVision, убедило нас в коммерческом потенциале и возможностях этой системы».



О стадионе Amsterdam ArenA

Многофункциональный стадион Amsterdam ArenA был открыт в августе 1996 г. В результате в столице Голландии появилась новая площадка для спортивно-развлекательных мероприятий с широким арсеналом технических возможностей.

Amsterdam ArenA – домашний стадион знаменитого футбольного клуба «Аякс». Каждый год на стадионе проводится около 80 массовых мероприятий. Кроме того, Amsterdam ArenA ежегодно собирает примерно 100 тысяч посетителей деловых мероприятий. Администрация стадиона активно участвует в проектировании, строительстве и эксплуатации спортивных объектов во всем мире, от Китая, Украины и России до Бразилии.





Дополнительную информацию рад предоставить

Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс"

(тел. +7 985 226-3950).



О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.



Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

[1] Около года назад решение Cisco StadiumVision было применено в столице Уэльса для модернизации инфраструктуры стадиона «Миллениум» - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2010/111910.html .

[2] Самый большой стадион в Национальной футбольной лиге США (http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2009/070509.html)

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 18:06, 07.10.2011 Количество просмотров: 1266


Связка АТС «Телфин.Офис» с SimulCRM объединяет коммуникации и продажи в одну экосистему, Телфин, 22:26, 01.05.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей.


Поймать доходные ставки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших пенсионных вкладов в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:26, 01.05.2026, Россия330
После восьмого за последние 12 месяцев снижения «ключа» ЦБ в апреле «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для пенсионеров вкладами в рублях благодаря оставшимся высоким ставкам. Топ-подборка поможет клиентам старшего поколения найти максимально доходный депозит в условиях, когда банки держат курс на сокращение процентов.


DataSpace развернул инфраструктуру SOC для интегратора STEP LOGIC, DataSpace, 21:47, 01.05.2026, Россия329
DataSpace развернул облачную инфраструктуру SOC системного интегратора STEP LOGIC, обеспечив полное соответствие требованиям по производительности, отказоустойчивости и безопасности хранения и обработки информации.


GreenData: ИИ-модуль GreenData.Mind включен в Реестр российского ПО, GreenData, 21:45, 01.05.2026, Россия330
Модуль искусственного интеллекта GreenData.Mind включен в Единый реестр российского ПО в составе платформы GreenData.


«Навикон» автоматизирует планирование ФОТ, Navicon, 21:42, 01.05.2026, Россия329
Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу.


Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия436
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.


Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия431
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.


СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 00:37, 01.05.2026, Россия430
На конец апреля 2026 года задолженность СНТ Владимирской области перед компанией «Энергосбыт Волга» составляет более 53,6 миллионов рублей.


Задачами, сделками и отчетами в Аспро.Cloud можно управлять через ИИ, Аспро, 00:36, 01.05.2026, Россия429
Компания реализовала возможность ИИ-моделям работать с корпоративными данными внутри Аспро.Cloud напрямую


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия435
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия386
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия389
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия386
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия387
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия384
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


  © 2003-2026 inthepress.ru