Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco сделала официальное предложение о приобретении компании TANDBERG

Эта сделка расширит ассортимент предложений Cisco для совместной работы и позволит заказчикам трансформировать свой бизнес в мировом масштабе

САН-ХОСЕ (штат Калифорния), НЬЮ-ЙОРК И ОСЛО, 1 октября 2009 г. – Сегодня Cisco® объявила о подписании обязывающего соглашения, позволяющего сделать официальное предложение о покупке компании TANDBERG со штаб-квартирами в Осло (Норвегия) и Нью-Йорке, мирового лидера в области видеокоммуникаций, поставщика широкого ассортимента видеотерминалов мирового класса и инфраструктурных сетевых решений, отличающихся высоким уровнем совместимости и взаимодействия. В случае удачного завершения этой сделки Cisco расширит свой портфель продуктов для совместной работы и предложит расширенный спектр решений более широкому кругу заказчиков, что позволит ускорить распространение данной технологии на мировом рынке.
По условиям подписанного соглашения, Cisco сделает тендерное предложение о покупке всех находящихся в обороте акций TANDBERG по цене в 153,5 норвежских крон за акцию на общую сумму около 3,0 млрд долларов. Это на 11,0 процентов выше цены акций TANDBERG на конец предыдущего биржевого дня и на 25,2 процента выше средневзвешенной цены акций TANDBERG за предыдущие 3 месяца. Данное предложение получило единогласную поддержку в совете директоров TANDBERG.
Завершение сделки ожидается в первой половине календарного 2010 года. Точная дата будет зависеть от выполнения стандартных договорных условий, включая согласование сделки в регулирующих органах США и других стран. Cisco планирует включить это приобретение в прибыль, рассчитываемую без учета правил GAAP, за 2011 финансовый год.
Стратегия Cisco в области совместной работы направлена на стабильное повышение производительности труда, стимулирование гибкости и новаторства за счет изменения способов взаимодействия между людьми, обмена знаниями и достижения полезных результатов на предприятии и за его пределами. Решения TelePresence и высококачественные видеосистемы позволили по-новому взглянуть на человеческое взаимодействие и поддержать его новыми, простыми в использовании высококачественными видеоуслугами, занимающими все большую долю расширяющегося рынка совместной работы.
Лучшие разработки TANDBERG для видеотерминалов и сетевых инфраструктур будут интегрированы в архитектуру мирового класса - архитектуру Cisco для совместной работы. В результате расширятся возможности межкорпоративной и мультивендорской совместимости и упростится использование продуктов всех типов - от настольных устройств до многоэкранных систем TelePresence, погружающих пользователя в виртуальную среду. Широкая совместимость будет выгодна не только заказчикам, но и партнерам Cisco, а также ее конкурентам, поскольку повысит интерес пользователей к системам совместной работы во всех странах мира.
Cisco продолжает вкладывать средства в развитие европейского рынка, который является центром инноваций во всех рыночных сегментах. Компания продолжит стимулировать развитие мировой экономики и с этой целью сделает норвежское подразделение TANDBERG европейским центром видеокомпетенции, который дополнит возможности операторской видеогруппы Cisco, работающей в Дигеме (Бельгия).
В случае завершения сделки в состав Cisco вольются полторы тысячи сотрудников TANDBERG, включая специалистов норвежского и британского исследовательских центров. Это особенно важно для Cisco, стремящейся упрочить свое лидирующее положение в области новаторских видеотехнологий и увеличить объемы бизнеса на этом рынке. По завершении сделки главный исполнительный директор TANDBERG Фредрик Халворсен (Fredrik Halvorsen) возглавит новую технологическую группу TelePresence, которая будет работать под руководством старшего вице-президента Cisco по новым технологиям Мартина де Бира (Marthin De Beer).
Как отметил председатель совета директоров, главный исполнительный директор Cisco Джон Чемберс (John Chambers), "Cisco и TANDBERG имеют удивительно похожие корпоративные культуры и общую стратегию, направленную на преобразование нашего мира с помощью технологий совместной работы и видеокоммуникаций. Системы совместной работы сформировали рынок объемом в 34 миллиарда долларов, и объем этого рынка постоянно растет благодаря сетевым технологиям Web 2.0. Данное приобретение демонстрирует финансовую стабильность Cisco и нашу способность быстро использовать любые возможности для роста и развития, возникающие на непрерывно меняющемся рынке".
"Cisco и TANDBERG, - заявил главный исполнительный директор TANDBERG Фредрик Халворсен, - имеют общую стратегию в области преобразования коммуникаций и совместной работы. Эту сделку можно рассматривать как вотум доверия не только компании TANDBERG, но и нашим технологиям и специалистам. Сочетание технологий мирового класса, глобальный масштаб Cisco и исключительно талантливые специалисты обеих компаний позволят нам ускорить процессы новаторства и распространения новых технологий на рынке".

О компании TANDBERG
TANDBERG - ведущий поставщик решений telepresence, систем высокого разрешения для видеоконференций, а также продуктов и услуг для мобильного видео. Компания имеет две штаб-квартиры в Нью-Йорке и Осло. TANDBERG проектирует, разрабатывает и продвигает на рынок аппаратные средства и программное обеспечение для передачи видео, голоса и данных. Компания продает свои решения, оказывает услуги и предоставляет техническую поддержку более чем в 90 странах. Акции TANDBERG торгуются на фондовой бирже Осло под символом TAA.OL. Дополнительную информацию можно получить на сайте www.tandberg.com.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Cisco
Компания: Cisco
Добавлен: 10:53, 02.10.2009 Количество просмотров: 1232


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия9
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия11
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия12
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия10
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия12
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия14
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия13
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия14
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия13
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия14
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия14
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия15
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия19
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия16
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия15
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru