 |
Более 700 саратовских семей смогут сэкономить до 40% на коммунальных платежах
28 сентября 2009 г. в рамках строительства новых жилых домов в Саратове завершились поставки 2100 радиаторных терморегуляторов Danfoss. Теперь более 700 саратовских семей смогут устанавливать комфортную температуру в домах и снижать стоимость коммунальных платежей до 40%.
Строительство ведется в Ленинском р-не, пос. Солнечный (г. Саратов). В среднем в одной квартире планируется установить около трех радиаторных терморегуляторов. Оборудование позволит жильцам управлять температурой в разных комнатах, ориентируясь на личные потребности.
Поставки оборудования осуществлялись в рамках соглашения между компанией «Данфосс» (ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования для систем отопления и теплоснабжения зданий) и ООО ПФК «Пульсар-С» (монтажная организация).
«В рамках проекта мы поставляли автоматические балансировочные клапаны и радиаторные терморегуляторы. Применение этого оборудования даст возможность сохранить гидравлический и тепловой баланс жилых домов, а также снизить стоимость платежей за тепловую энергию до 30%, а это очень актуально на фоне постоянного роста тарифов. Кроме того, у жильцов появится реальный шанс установить поквартирные счетчики-распределители, что может дать до 10% дополнительной экономии», – комментирует Юрий Корнилов, региональный директор компании «Данфосс».
Справка о компании «Данфосс» Компания «Данфосс» – один из лидеров тепловой автоматики на российском рынке, где ее доля составляет 35%. В настоящее время у ООО «Данфосс» 22 представительства на территории России и Белоруссии. Российское представительство компании «Данфосс» было образовано в 1993 г. На сегодняшний день на российском рынке представлена вся продукция, производимая концерном. В 2007 г. в Истринском районе Московской области был открыт завод «Данфосс» площадью 11 тыс. кв. м. Общий объем инвестиций в новое производство составил 35 млн. евро. Производственная мощность предприятия: 600 тыс. терморегуляторов и 100 тыс. шаровых кранов в год.
Наталия Еншина, пресс-служба компании «Данфосс», тел.: (495) 210-89-54, press@info-danfoss.ru
Контактное лицо: Наталия Еншина
Компания: Данфосс
Добавлен: 11:02, 02.10.2009
Количество просмотров: 883
| Компания «РУБЕЖ» победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия216 |
| Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH. |
| МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия684 |  |
| Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы. |
| Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия793 |
| Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам. |
|
 |