Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компании Cisco и Citrix сформировали стратегический альянс для поддержки многофункциональной виртуализации настольных систем

Компании Cisco и Citrix Systems создали стратегический альянс для разработки и доставки решений, которые помогут предприятиям упростить и ускорить процессы крупномасштабной виртуализации настольных систем. В рамках этого альянса компании Cisco и Citrix будут внедрять инновации, упрощающие внедрение виртуальных десктопов с высоким разрешением экрана и расширяющее возможности пользователей, работающих в отлично защищенной сети Cisco® с технологией Citrix HDX™. Кроме того, компании продолжат совершенствовать и расширять свои решения для центров обработки данных и облачные технологии, чтобы ускорить внедрение облачных услуг.
По мере движения ИТ-отрасли из эры персональных компьютеров в эпоху облачных вычислений, предоставляющей мобильным пользователям доступ к мультимедийным приложениям в любом месте в любое время с помощью любого устройства, предприятия обращаются к виртуализации настольных систем, чтобы воспользоваться преимуществами безопасности, гибкости и экономичности в процессе доставки виртуальных машин и приложений как централизованной услуги. Новаторские решения, такие как Cisco Virtualization Experience Infrastructure (VXI) с технологией Citrix XenDesktop®, включают виртуализацию десктопов, сетевые системы, решения для центров обработки данных, а также мультимедийные и оконечные устройства, поддерживающие пользователей в переходный период.
Вот что сказал по поводу вышеизложенного вице-президент компании Cisco Фил Шербурн (Phil Sherburne, отвечает за корпоративные системы и архитектуры): "Cisco вместе с компанией Citrix работает над широким ассортиментом виртуализационных технологий. Первые результаты этой работы будут сфокусированы на предоставлении конечным пользователям богатого мультимедийного опыта, совмещающего голос, видео и данные на виртуальных десктопах и приложениях, работающих в интеллектуальной сети Cisco (Cisco Intelligent Network). Эти возможности будут предоставлены всем устройствам, независимо от их типа и местоположения. В результате ИТ-менеджеры смогут предоставить пользователям единый набор функций по минимальной цене".
"Citrix и Cisco завершили первый год весьма успешной совместной работы, которая помогла им расширить рыночную долю и ускорить развитие бизнеса заказчиков по всему миру, - заявил вице-президент компании Citrix Боб Шульц (Bob Schultz, отвечает за корпоративные настольные системы и приложения). - Расширенное соглашение между двумя компаниями создает основу для доставки лучших на рынке интегрированных решений, позволяющих заказчикам справиться с проблемой консумеризации и обеспечить доставку информационно-технологических услуг с небывалой эффективностью и уровнем воздействия на пользователей".

Доставка услуг виртуализации настольных десктопов в любом месте в любое время на любое устройство
Опираясь на лидерство компании Cisco в области сетевых технологий, центров обработки данных, оконечных устройств и совместной работы и на лидерство компании Citrix в области виртуализации и поддержки виртуализированных настольных систем, приложений и данных, альянс двух компаний будет предлагать решения, которые помогут предприятиям легко и экономично создавать виртуальные десктопы на миллионах персональных компьютеров, "макинтошей", планшетов, смартфонов и тонких клиентов. Кроме того, альянс будет предоставлять решения для ЦОД, облегчающие предприятиям развертывание инфраструктуры, необходимой для доставки ИТ как услуги по разных сетям в разных регионах. Cisco и Citrix решили сотрудничать и изучать новаторские методы интеграции новых технологий в следующих ключевых областях:
• Усиление сетевых продуктов Cisco за счет полной поддержки технологии Citrix HDX. Компании обязались поддерживать технологию Citrix HDX в лучших в отрасли сетевых решениях Cisco, чтобы предоставить пользователям систем Citrix XenDesktop и XenApp™ усовершенствованные решения с высоким экранным разрешением.
Первым результатом стратегического альянса станет новый релиз Cisco Wide Area Application Services™ (WAAS), оптимизированный для технологий Citrix XenDesktop и Citrix HDX. Этот релиз появится на рынке в четвертом квартале текущего года. Объявленное 12 октября как часть новой версии Cisco VXI открытое проверенное решение WAAS для виртуальных рабочих пространств еще более увеличит производительность виртуальных десктопов и приложений в инфраструктуре Cisco (см. соответствующее объявление).
• Совершенствование устройств и интегрированная поддержка мультимедийных технологий. Компании Cisco и Citrix будут сотрудничать в области доставки оптимизированных пользовательских функций для виртуальных десктопов и приложений на оконечные устройства Cisco. Это позволит поддержать совместную работу мультимедийных функций, голосовой связи и видео на всех оконечных устройствах Cisco, таких как виртуальный клиент Cisco Virtual Experience Client (VXC) и корпоративный планшет Cisco Cius™, с использованием виртуальных и прикладных возможностей решений Citrix XenDesktop и универсальных программных клиентов Citrix Receiver™.
• Ускорение инноваций для центров обработки данных с помощью решений Cisco UCS, Citrix XenDesktop и Citrix XenServer. За последний год Cisco и Citrix предоставили своим заказчикам практическую возможность использовать функции виртуальных настольных вычислений. Расширенная память унифицированной среды вычислений Cisco Unified Computing System™ (Cisco UCS™), унифицированная матрица коммутации Cisco Unified Fabric, а также решения Cisco и Citrix для виртуализации настольных систем позволяют компаниям поддерживать самую высокую в отрасли плотность виртуальных десктопов и самую высокую производительность, доступную на современном рынке. Наращивая этот успех, обе компании будут и далее расширять совместную работу по совершенствованию и оптимизации решений Cisco UCS, XenDesktop и Citrix XenServer®.

Совместный выход на рынок
Кроме этого, Cisco и Citrix приступят к реализации инициатив по совместному выводу на рынок и доставке лучших продуктов и услуг на быстро развивающиеся рынки виртуализации настольных систем и облачных вычислений. На форуме Citrix Synergy в Барселоне, который состоится 25-27 октября, Cisco продемонстрирует первые результаты стратегического альянса и другие решения VXI.

Успешная поддержка совместных заказчиков стимулирует расширение совместной работы
Первые успехи совместной работы компаний Cisco и Citrix можно проследить на примерах детской больницы в Сиэтле и Университета штата Теннесси. Университет штата Теннесси решил установить решение Citrix XenDesktop в инфраструктуре Cisco, чтобы поддержать свободный круглосуточный доступ к десктопам, приложениям, ресурсам и персональным файлам для студенческой аудитории, насчитывающей более 27.000 человек. (см. соответствующее объявление).

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 15:01, 14.10.2011 Количество просмотров: 1006


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия314
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия308
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия355
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия307
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия336
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия320
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия226
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия229
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия232
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия228
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия268
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия269
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru