 |
Программа 1С для учета ЖКХ автоматизирует ТСЖ «Миракс Парк»
Специалистами компании «1С:ВДГБ» успешно автоматизирован бухгалтерский и налоговый учет в Товариществе Собственников Жилья «Миракс Парк» на базе внедрения отраслевого программного продукта 1С: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК (ранее: 1С:ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК).
Товарищество Собственников Жилья «Миракс Парк» оказывает услуги по управлению и обслуживанию элитного жилого комплекса на юго-западе Москвы. Отраслевое решение 1С: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК выбрано руководством ТСЖ, поскольку функциональные особенности позволяют с легкостью решать ряд специфических для сферы жилищно-коммунального хозяйства задач:
— учет владельцев имущества; — формирование печатных форм паспортного стола; — учет жилого и нежилого фонда; — коммунальные расчеты и начисления; — формирование специализированной отчетности.
За счет интеграции с программой 1С: Бухгалтерия, в конфигурации 1С для учета ЖКХ, ТСЖ и ЖСК возможен стандартный бухгалтерский и налоговый учет без необходимости совершать обмен и выгрузки между модулями учета квартплаты и бухгалтерии:
— учет материалов и складской учет; — учет производства и торговых операций; — учет операций с денежными средствами; — учет основных средств и нематериальных активов; — начисление заработной платы; — учет хозяйственной деятельности нескольких организаций в единой базе; — применение любых налоговых режимов (УСН, ЕНВД, обычная система налогообложения, ИП) и переход с одного налогового режима на другой в рабочей базе за несколько минут.
Функционал программы 1С для учета ЖКХ, ТСЖ и ЖСК также помогает автоматизировать подомовой учет затрат со следующими возможностями:
— автоматическое распределение затрат на услуги и материалы по домам, парковкам и прочим объектам учета; — множество гибких и настраиваемых способов распределения затрат: по количеству домов, по площади, по количеству проживающих, а также по любой другой количественной характеристике, привязанной к объекту учета; — закрепление за любым зданием нескольких мастеров или подразделений и прочих ответственных лиц; — возможность распределения затрат по зданиям, закрепленным за определенным мастером или подразделением; — формирование актов по выполненным работам; — формирование отчетов по затратам, в том числе справка калькуляция затрат.
Внедрение конфигурации 1С: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК завершено без существенных функциональных изменений. Сотрудниками «1С:ВДГБ» проведены бесплатная демонстрация, установка программы и начальное обучение пользователей работе с ней. В настоящее время клиент ТСЖ «Миракс Парк» обслуживается по подписке на 1С: ИТС.
Источник: сайт 1С:ВДГБ http://www.vdgb.ru/press_center/index.php?ELEMENT_ID=30304
Контактное лицо: Дмитрий Исаев
Компания: 1С:ВДГБ
Добавлен: 18:32, 20.10.2011
Количество просмотров: 878
| «Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия314 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия321 |
| Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно. |
| В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия311 |  |
| Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io. |
|
 |