Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Digital Design обеспечила для ООО ICI работу «в новых красках»

2 октября 2008 года.
Санкт-Петербург

Завершился проект по созданию информационной системы на базе Microsoft Dynamics AX на российском дочернем предприятии британского концерна ICI.

Концерн ICI является частью «Акзо Нобель», крупнейшего мирового производителя декоративных красок и функциональных покрытий, объединяющего 43 000 сотрудников в более чем 80 странах мира. ООО ICI, дочерняя компания концерна в России (в г. Москва), занимается продажей лакокрасочной продукции.

Предприятия концерна ICI, расположенные по всему миру, работают в различных информационных системах. Выбор системы управления предприятием на базе Microsoft Dynamics AX для российского подразделения был обусловлен оптимальным соотношением ее функциональных возможностей и стоимости проекта.

Комплексная система управления предприятием на базе Microsoft Dynamics AX также функционирует на польском дочернем предприятии - ICI Polska. Учитывая схожесть бизнес-процессов в польском и российском подразделениях, компанией ICI были поставлены задачи внедрения информационной системы в российской компании: развертывание решения, внедренного на польском предприятии, в российском подразделении, адаптация его функциональности, а также создание единой информационной системы на базе Microsoft Dynamics AX.

Выбор Digital Design в качестве IT-консультанта был обусловлен успешным опытом реализации ее специалистами проектов по внедрению Microsoft Dynamics AX в подразделениях международных компаний, пониманием специфики работы предприятий лакокрасочной отрасли, а также наличием решения по интеграции Microsoft Dynamics AX с системой «1С:Предприятие».

В рамках проекта была оптимизирована работа служб продаж и логистики, автоматизирован процесс учета основных средств, в частности, учет операций аренды колеровочного оборудования, который не охватывается другими информационными системами.

Функциональность системы, использующейся в польском представительстве компании ICI, была перенесена в российское подразделение и адаптирована к специфике российского бизнеса. Специалисты Digital Design обеспечили возможность формирования в системе на базе Microsoft Dynamics AX всех необходимых форм отгрузочных документов, предназначенных для работы с покупателями лакокрасочной продукции, что позволило ООО ICI вести гибкую политику в отношении каждого клиента. Также была проведена интеграция систем «1С:8.1» и «Клиент-Банк» с Microsoft Dynamics AX, что избавило компанию от необходимости дублирования данных.

После окончания проекта сотрудничество Digital Design и ООО ICI не прекратилось: в настоящее время специалисты Digital Design продолжают оказывать техническую поддержку системы.

О компании

Digital Design является одним из ведущих IT-интеграторов России и предоставляет комплексные услуги по оптимизации бизнес-процессов средствами информационных технологий. Компания обладает обширной экспертизой в сфере автоматизации бизнеса: от внедрения полномасштабных систем управления ресурсами предприятия (ERP) до решения частных задач, требующих разработки IT-решений на заказ.

С 1992 года экспертами Digital Design реализовано около 700 проектов в различных отраслях бизнеса: строительстве, торговле, страховании, транспорте, а также в государственных организациях. Среди клиентов Digital Design – такие бренды с мировой известностью, как Heineken, Johnson&Johnson, Tetrapak, Volvo, а также целый ряд лидеров российского бизнеса, малые и средние предприятия. Компания является партнером ведущих мировых и российских вендоров: Microsoft, HP, IBM, DocsVision, Citrix и др. Digital Design – обладатель многочисленных сертификатов качества (ISO 9001, SEI CMMI, EFQM). В настоящее время в компании работает более 380 высококвалифицированных специалистов.

Дополнительную информацию об услугах Digital Design можно найти по адресам: http://www.digdes.ru и http://www.digdes.com.


Контактная информация:
Digital Design
199155, Санкт-Петербург,
Одоевского 28,
Тел: +7 (812) 346-5833
Факс: +7 (812) 346-5834
E-mail:

Представительство в Москве:
115230, Москва,
Варшавское шоссе 36, стр. 8, подъезд 5, 1 этаж
Тел.: +7 (495) 975-7494

Контакт для прессы:
Диана Шикова
Менеджер по PR
E-mail: Shikova.D@digdes.com

Контактное лицо: Андрей Ромашкин
Компания: Digital Design
Добавлен: 14:53, 02.10.2008 Количество просмотров: 1153


Кто зарабатывает на предновогодней суете: исследование «Телфин», OkoCRM, Unisender, Телфин, 23:37, 09.12.2025, Россия306
Правильная подготовка к праздникам дает +40% к продажам. Кто не усилил коммуникации до 10 декабря — рискует потерять не менее 25% декабрьских сделок. В декабре люди на 12% быстрее принимают решение о покупке.


UDV Group: какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как их использовать в доказательной базе, UDV Group, 23:36, 09.12.2025, Россия282
Иван Бурмистров, пресейл-инженер UDV Group, рассказал о том, какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как эти данные ― от IP-адресов и метаданных до переписок и логов взлома ― могут быть собраны, сохранены в исходном виде и использованы правоохранителями как доказательная база для установления личности преследователя.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:33, 09.12.2025, Россия297
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:32, 09.12.2025, Россия301
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия316
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия317
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия315
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 21:43, 08.12.2025, Россия191
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия171
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:19, 09.12.2025, Россия344
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:15, 09.12.2025, Россия379
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Наталья Мажина, versta.io: 80% клиентов стратегически подошли к логистике новогодних подарков, Versta, 23:15, 09.12.2025, Россия333
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали, как представители бизнеса готовятся к рассылке новогодних подарков клиентам и партнерам.


«Нетрика Медицина» выпускает ИИ-ассистента для контроля качества данных, Нетрика, 23:14, 09.12.2025, Россия105
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет ИИ-ассистента для контроля качества данных.


OptiTeam Consulting признан одним из крупнейших ИТ-поставщиков в сфере строительства, ОптиТим Консалтинг, 23:11, 09.12.2025, Россия97
Аналитическое агентство TAdviser опубликовало список крупнейших ИТ-поставщиков для строительной отрасли. Компания OptiTeam заняла 11-е место в обзоре.


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия251
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


  © 2003-2025 inthepress.ru