Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Digital Design обеспечила для ООО ICI работу «в новых красках»

2 октября 2008 года.
Санкт-Петербург

Завершился проект по созданию информационной системы на базе Microsoft Dynamics AX на российском дочернем предприятии британского концерна ICI.

Концерн ICI является частью «Акзо Нобель», крупнейшего мирового производителя декоративных красок и функциональных покрытий, объединяющего 43 000 сотрудников в более чем 80 странах мира. ООО ICI, дочерняя компания концерна в России (в г. Москва), занимается продажей лакокрасочной продукции.

Предприятия концерна ICI, расположенные по всему миру, работают в различных информационных системах. Выбор системы управления предприятием на базе Microsoft Dynamics AX для российского подразделения был обусловлен оптимальным соотношением ее функциональных возможностей и стоимости проекта.

Комплексная система управления предприятием на базе Microsoft Dynamics AX также функционирует на польском дочернем предприятии - ICI Polska. Учитывая схожесть бизнес-процессов в польском и российском подразделениях, компанией ICI были поставлены задачи внедрения информационной системы в российской компании: развертывание решения, внедренного на польском предприятии, в российском подразделении, адаптация его функциональности, а также создание единой информационной системы на базе Microsoft Dynamics AX.

Выбор Digital Design в качестве IT-консультанта был обусловлен успешным опытом реализации ее специалистами проектов по внедрению Microsoft Dynamics AX в подразделениях международных компаний, пониманием специфики работы предприятий лакокрасочной отрасли, а также наличием решения по интеграции Microsoft Dynamics AX с системой «1С:Предприятие».

В рамках проекта была оптимизирована работа служб продаж и логистики, автоматизирован процесс учета основных средств, в частности, учет операций аренды колеровочного оборудования, который не охватывается другими информационными системами.

Функциональность системы, использующейся в польском представительстве компании ICI, была перенесена в российское подразделение и адаптирована к специфике российского бизнеса. Специалисты Digital Design обеспечили возможность формирования в системе на базе Microsoft Dynamics AX всех необходимых форм отгрузочных документов, предназначенных для работы с покупателями лакокрасочной продукции, что позволило ООО ICI вести гибкую политику в отношении каждого клиента. Также была проведена интеграция систем «1С:8.1» и «Клиент-Банк» с Microsoft Dynamics AX, что избавило компанию от необходимости дублирования данных.

После окончания проекта сотрудничество Digital Design и ООО ICI не прекратилось: в настоящее время специалисты Digital Design продолжают оказывать техническую поддержку системы.

О компании

Digital Design является одним из ведущих IT-интеграторов России и предоставляет комплексные услуги по оптимизации бизнес-процессов средствами информационных технологий. Компания обладает обширной экспертизой в сфере автоматизации бизнеса: от внедрения полномасштабных систем управления ресурсами предприятия (ERP) до решения частных задач, требующих разработки IT-решений на заказ.

С 1992 года экспертами Digital Design реализовано около 700 проектов в различных отраслях бизнеса: строительстве, торговле, страховании, транспорте, а также в государственных организациях. Среди клиентов Digital Design – такие бренды с мировой известностью, как Heineken, Johnson&Johnson, Tetrapak, Volvo, а также целый ряд лидеров российского бизнеса, малые и средние предприятия. Компания является партнером ведущих мировых и российских вендоров: Microsoft, HP, IBM, DocsVision, Citrix и др. Digital Design – обладатель многочисленных сертификатов качества (ISO 9001, SEI CMMI, EFQM). В настоящее время в компании работает более 380 высококвалифицированных специалистов.

Дополнительную информацию об услугах Digital Design можно найти по адресам: http://www.digdes.ru и http://www.digdes.com.


Контактная информация:
Digital Design
199155, Санкт-Петербург,
Одоевского 28,
Тел: +7 (812) 346-5833
Факс: +7 (812) 346-5834
E-mail:

Представительство в Москве:
115230, Москва,
Варшавское шоссе 36, стр. 8, подъезд 5, 1 этаж
Тел.: +7 (495) 975-7494

Контакт для прессы:
Диана Шикова
Менеджер по PR
E-mail: Shikova.D@digdes.com

Контактное лицо: Андрей Ромашкин
Компания: Digital Design
Добавлен: 14:53, 02.10.2008 Количество просмотров: 1140


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия63
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия74
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия66
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия152
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия142
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия139
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия120
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия137
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия138
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия138
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия134
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия162
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия137
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия138
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


На базе Smart Monitor теперь можно развернуть Security Data Lake, VolgaBlob, 17:59, 21.10.2025, Россия141
Компания VolgaBlob расширила сценарии применения своего флагманского продукта Smart Monitor, предназначенного для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


  © 2003-2025 inthepress.ru