Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Возможности Единой системы оперативной транкинговой радиосвязи продемонстрированы на выставке «Подмосковье-2011»

Группа компаний «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, провела презентацию возможностей Единой системы оперативной транкинговой радиосвязи (ЕСОТР) на объединенном стенде отрасли телекоммуникаций в рамках выставки «Подмосковье-2011». Стенд посетили Губернатор Московской области Борис Громов и представители Министерства информационных технологий и связи МО во главе с Александром Шарыкиным.
Цель создания ЕСОТР - организация оперативной связи Центра управления и принятия решений Губернатора МО, администраций районов, экстренных служб (Управления по делам ГО и ЧС, ГУВД, ГИБДД, скорой помощи) и стратегических отраслевых предприятий региона. Работа в единой системе связи позволит эффективнее координировать действия территориально распределенных сил и средств, ускорит принятие управленческих решений, повысит оперативность реагирования на чрезвычайные ситуации. Технической платформой функционирования ЕСОТР станет развернутая ГК «Тетрасвязь» сеть профессиональной радиосвязи TETRA, обеспечивающая радиопокрытие 95% территории региона.
В качестве одного из составных элементов ЕСОТР на выставке «Подмосковье» было представлено уникальное техническое решение, разработанное специалистами ГК «Тетрасвязь», – Мобильный Узел Связи на базе автомобиля повышенной проходимости. МУС сопрягает возможности технологий спутникового позиционирования ГЛОНАСС и профессиональной радиосвязи TETRA, что позволяет использовать его для координации действий сил и средств в удаленных районах, во время проведения массовых мероприятий и при ликвидации последствий ЧС.
«Сегодня Подмосковье как один из самых динамично развивающихся российских регионов является пионером по внедрению передовых технологий, современных систем связи и коммуникаций. Выступая в качестве основы построения комплексных систем безопасности и управления, единая система связи TETRA станет ключевым элементом в формировании территории безопасной жизнедеятельности, что повысит защищенность граждан и инвестиционную привлекательность региона», - комментирует президент ГК «Тетрасвязь» Александр Молдаванов.
Группа компаний «Тетрасвязь» обладает опытом, профессиональными, организационными и технологическими компетенциями для реализации проектов по созданию единой системы радиосвязи и управления. Примером успешного внедрения и функционирования ЕСОТР является система радиосвязи, объединяющая органы исполнительной власти и экстренные службы Санкт-Петербурга. Основой ЕСОТР в северной столице служит сеть TETRA, развернутая «Тетрасвязью» в городе и прилегающих районах.
Выставка «Подмосковье» ежегодно проходит под патронажем Губернатора Московской области Бориса Громова в Международном выставочном центре «Крокус Экспо». Основная цель выставки - демонстрация достижений Московской области в космических технологиях, промышленности, телекоммуникациях, сельском хозяйстве, науке, культуре, образовании. В формировании экспозиции телекоммуникационной отрасли на выставке «Подмосковье-2011» приняли участие ОАО «Ростелеком», Управление федеральной почтовой связи Московской области – филиал ФГУП «Почта России», ОАО «Центральный телеграф» и ОАО «Тетрасвязь».
Информация о компании
Компания «Тетрасвязь» – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка. В настоящее время компания «Тетрасвязь» выступает ответственным исполнителем по реализации проекта строительства сети профессиональной радиосвязи для Олимпиады-2014 в Сочи и саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева, директор по информационной политике
Компания: Тетрасвязь
Добавлен: 18:26, 21.10.2011 Количество просмотров: 896


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия244
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия236
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия236
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия238
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия227
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия228
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия233
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия73
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия66
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия195
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия187
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия82
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия66
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия75
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru