Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco намерена приобрести компанию BNI Video

Cisco объявила о намерении приобрести компанию BNI Video. Эта компания со штаб-квартирой в городе Боксборо (штат Массачусетс) предлагает операторам связи два важных видеопродукта, поддерживающих функции video back-office и аналитические возможности сетей доставки контента (content delivery network, CDN). Данное приобретение расширит возможности ТВ-платформы Cisco Videoscape, позволяющей операторам доставлять привлекательные видеоуслуги на любое устройство по любой IP-сети.
"Cisco готова сотрудничать с заказчиками из числа операторов связи, чтобы обеспечить доставку IP-видеоуслуг нового поколения на разные устройства, - заявил старший вице-президент компании Cisco Мартин Де Бир (Marthin De Beer), отвечающий за перспективные технологии. - Операторы из всех стран принимают нашу стратегию Videoscape. Объявление о предстоящем приобретении компании BNI Video поможет нам расширить платформу Videoscape и предложить заказчикам четкий план перехода на эту платформу".
Технология BNI Video поможет операторам, использующим решения Cisco, сократить сложность сетей и текущие расходы, а также расширить возможности монетизации своих услуг. Два ведущих мировых оператора: компании Comcast и Time Warner Cable, ставшие (как и Cisco) одними из первых инвесторов BNI Video, - так комментируют новость о приобретении этой компании: "Наша компания была одним из первых инвесторов BNI Video. Мы сразу же по достоинству оценили большой потенциал ее технологий, способных сыграть критически важную роль в расширении функциональности видео для заказчиков Comcast, - говорит главный директор по технологиям Comcast Тони Вернер (Tony Werner). - Объединенный опыт Cisco и BNI Video в области IP-видеосистем позволит предложить операторам привлекательное программное обеспечение и инфраструктурную платформу для эффективной доставки видеоконтента на самые разные устройства".
"Наша компания стала одним из первых инвесторов компании BNI Video, выпустившей на рынок уникальную программную платформу, устраняющую сложности бэкофисной обработки услуг TV Everywhere, - заявил главный директор по технологиям Time Warner Cable Майк Ляжуа (Mike LaJoie). - Объединение усилий с Cisco создает новые возможности для вывода операторов на новый уровень с помощью услуг интернет-видео и более эффективной доставки зрителям передовых телевизионных сервисов".
Видео, один из пяти корпоративных приоритетов Cisco, становится главным локомотивом роста IP-трафика, превращаясь в одну из важнейших сетевых технологий с точки зрения бизнеса этой компании. О намерении приобрести BNI Video было объявлено вслед за недавними приобретениями компаний ExtendMedia и Inlet Technologies, которые также укрепили семейство продуктов Cisco Videoscape. Поскольку же штаб-квартира BNI Video находится в городе Боксборо, эта сделка усилит и без того широкое присутствие Cisco в районе Большого Бостона. Ранее Cisco приобрела расположенные там же компании Starent Networks и LineSider.
По завершении сделки сотрудники BNI Video перейдут в отдел операторских видеотехнологий Cisco (Cisco Service Provider Video Technology Group). По условиям соглашения, Cisco выкупит все акции BNI Video, уплатив за них около 99 млн долларов наличными средствами, а также льготами с целью удержания сотрудников. Сделку планируется завершить после прохождения всех обязательных согласований и процедур во втором квартале 2012 финансового года Cisco (начнется 1 ноября).

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, руководитель пресс-службы Сisco в СНГ и Грузии
(тел. +7 985 226-3950)

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 18:28, 21.10.2011 Количество просмотров: 1154


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия0
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия0
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 16:55, 15.01.2026, Россия1
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


Совместимая с Linux платформа Directum RX получила сертификат ФСТЭК, Directum, 16:54, 15.01.2026, Россия1
Компания Directum в очередной раз подтвердила, что её экосистема соответствует строгим требованиям в области информационной безопасности.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 16:54, 15.01.2026, Россия1
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 16:53, 15.01.2026, Россия1
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


За «кредиткой» — с 18 лет: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи за декабрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:53, 15.01.2026, Россия1
К зимним студенческим каникулам «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ-подборка поможет молодым людям найти подходящий вариант «кредитки» для покупок и путешествий.


«Силовые машины» повышают эффективность бэк-офиса с помощью Task Mining от Proceset, Инфомаксимум, Силовые машины, 16:52, 15.01.2026, Россия2
«Силовые машины» завершили проект по оцифровке и анализу операций в Центре единого сервиса и обнаружили потенциал оптимизации до 60%. В качестве решения использовалась система активной бизнес-аналитики Proceset российского вендора Инфомаксимум.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия286
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия285
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


ГК «Оптимакрос» — в числе крупнейших участников российского рынка цифровизации промышленности, Оптимакрос, 21:53, 12.01.2026, Россия307
ГК «Оптимакрос» улучшила позиции в отраслевом рейтинге крупнейших ИТ‑вендоров в промышленности, подготовленным аналитическим агентством TAdviser. По итогам 2024 года группа компаний заняла 6 место.


Аутсорсинг и аутстаффинг в финтехе: какие ИТ-специалисты будут востребованы в 2026 году, RedLab, 21:52, 12.01.2026, Россия306
В статье рассматриваем, как FinTech завершил 2025 год, и что будет востребовано в новом году — от форматов привлечения сотрудников до приоритетных ролей.


Прорыв в управлении строительными данными: кейс девелопера Ак Барс Дом и Tangl , Tangl, 21:52, 12.01.2026, Россия278
Внедрение экосистемы Tangl началось с пилотного проекта. На тестовой модели удалось автоматически выгрузить более 90% данных для ресурсных ведомостей, это подтвердило перспективность решения.


Представлен датчик присутствия человека DA2‑SEN101 бренда AWADA, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:50, 12.01.2026, Россия282
Компания «АРМО-Системы» представила новые высокоточные датчики присутствия человека AWADA DA2‑SEN101 отечественного производства для контроля складских мезонинов без «слепых зон»


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия517
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


  © 2003-2026 inthepress.ru