Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Юбилейная конференция Cisco Expo в Москве продолжает бить рекорды

Статусы партнеров и спонсоров форума присвоены 45 флагманам отрасли

12-14 октября в московском Центре международной торговли (ЦМТ) состоится юбилейная конференция по информационным технологиям Cisco Expo-2009. Получив беспрецедентную поддержку со стороны средств массовой информации (только что к 50 медиапартнерам этого мероприятия из России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана присоединился волгоградский интернет-журнал Hi-Tech), десятый по счету ИТ-форум, организуемый в столице РФ компанией Cisco, продолжает бить рекорды: статусы его партнеров и спонсоров присвоены 45 компаниям.
Впервые московская Cisco Expo обрела и сразу двух золотых партнеров. Ими стали корпорация EMC и компания «Энвижн Груп». Мировой лидер в области решений для управления информационными инфраструктурами, EMC поддерживает московскую конференцию Cisco Expo четвертый год подряд. Решения корпорации позволяют организациям любых размеров управлять растущими объемами информации и максимально эффективно использовать ее для получения прибыли. На предстоящем мероприятии специалисты компании расскажут о концепции построения «private cloud» (корпоративного виртуального облака) - вместилища ИТ-ресурсов и сервисов, отделенных от потребителя слоями виртуализации, - а также о подходе ЕМС к построению современных центров обработки данных (ЦОД).
Лидер российского рынка системной интеграции, ведущий поставщик ИТ-решений и услуг, владеющий полным комплексом технологий, экспертизы и отраслевых решений для коммерческих компаний и государственных организаций, золотой партнер компании Cisco – ЗАО «Энвижн Груп» становится золотым партнером Cisco Expo во второй раз. В этом году стенд «Энвижн Груп» будет посвящен одному из приоритетных направлений деятельности компании - вопросам построения ЦОД. Кроме этого, будут представлены решения для построения магистральных сетей связи по технологии IP NGN. Специалисты «Энвижн Груп» поделятся опытом создания решений, позволяющих ведущим операторам связи России и других стран СНГ значительно расширять пропускную способность своих опорных сетей при существенном снижении себестоимости трафика, а также предоставлять широкий спектр современных услуг.
Серебряным партнером московской Cisco Expo-2009 стала компания VMware Inc. – мировой лидер в области решений виртуализации от настольных систем до центров обработки данных. Продукты VMware помогают предприятиям любого размера снижать капитальные и эксплуатационные расходы, обеспечивать непрерывность бизнеса, повышать уровень безопасности и защиту данных. На форуме специалисты компании представят решения для ЦОД и расскажут о возможности их интеграции с технологиями Cisco.
Ведущий российский системный интегратор, специализирующийся на проектировании, внедрении и техническом сопровождении сложных телекоммуникационных и информационных систем, «АМТ-ГРУП» выступит в качестве бронзового партнера московской Cisco Expo-2009. Эта компания уже пятнадцать лет сотрудничает с Cisco в области поставки решений для телекоммуникационного и корпоративного секторов российского ИТ-рынка. На предстоящей конференции «АМТ-ГРУП» представит проект для одного из крупнейших операторов связи, основанный на использовании новейших оптических решений Cisco и реализации технологии Cisco IPoDWDM. В ходе этого проекта специалисты Cisco и «АМТ-ГРУП» впервые в мире решили ряд задач в области поддержки технологии IPoDWDM. Корпоративным заказчикам будут представлены собственные разработки «АМТ-ГРУП» в области IP-коммуникаций, дополняющие решения Cisco и легко интегрирующиеся с ними: система селекторных совещаний в IP-среде IP Forum и новый программный продукт Administrator of Corporate Telephone System, предназначенный для управления абонентской базой и контроля расходов на телефонию в корпоративных системах связи.
Вместе со статусом бронзового партнера московской Cisco Expo-2009 «АМТ-ГРУП» присвоены статусы спонсора потока по оптическим сетям и системам, а также спонсора сессии неформального общения по оптическим технологиям и решениям Cisco для операторов связи.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 11:45, 08.10.2009 Количество просмотров: 1247


Кибербитва меняет правила: юбилейная ВСКБ как непрерывная практика для будущих специалистов ИБ, Innostage, 22:47, 11.08.2026, Россия179
В 2026 году Innostage проведет пятую, юбилейную Всероссийскую студенческую кибербитву. Финал соревнования состоится 29–31 октября в Казани на международном форуме Kazan Digital Week.


VolgaBlob выпустила Smart Monitor 6.1 с инструментами AI-мониторинга и потоковой корреляцией, VolgaBlob, 22:47, 11.08.2026, Россия183
Компания VolgaBlob обновила платформу Smart Monitor, предназначенную для аналитики, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM. В релизе 6.1 акцент сделан на модули для работы с ИИ-инфраструктурой, также значительные обновления получило ядро платформы.


Начался приём работ на конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2026», Рейтинг Рунета, 22:47, 11.08.2026, Россия175
В конкурсе в этом году заявлено 39 номинаций. Итоговые оценки будут формироваться путем народного голосования и решений жюри, в состав которого вошли 316 экспертов рынка.


«Логистическая платформа ATI.SU» ускорила поиск грузов для перевозчиков, ATI.SU, 22:46, 11.08.2026, Россия175
«Логистическая платформа ATI.SU» запустила новый алгоритм, который объединяет похожие и дублирующиеся грузы в стопки. Это решение упорядочило выдачу – теперь перевозчики тратят меньше времени на сравнение заявок и быстрее находят выгодный груз.


Группа компаний «Формула» отметила 20-летие: от автоматизации бухучёта до цифровой трансформации в эпоху ИИ, Группа компаний "Формула", 22:46, 11.08.2026, Россия196
Группа компаний «Формула» отметила 20-летие своей деятельности на ИТ-рынке России. За два десятилетия с 2006 года ГК «Формула» прошла путь от дистрибьютора и настройщика бухгалтерского программного обеспечения и внедренца учётных систем фирмы «1С» до системного ИТ-интегратора ERP-решений, эксперта в области цифровой трансформации и создателя ИИ-агентов для бизнеса.


EGAR Focus обеспечит готовность банков к торговым операциям с цифровой валютой, ЕГАР Технологии, 22:46, 11.08.2026, Россия187
В ответ на изменения регулирования компания «ЕГАР Технологии» расширила функциональность платформы EGAR Focus, реализовав поддержку полного жизненного цикла работы с цифровой валютой.


«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр отечественного ПО, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:45, 11.08.2026, Россия184
«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр российского ПО. Решение «Аксиома-Софт» и фирмы «1С» предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в лизинговых компаниях, работающих на общей системе налогообложения.


ГК X-Com – 15 лет в топ-50 в рейтинге Cnews500, ГК X-Com, 22:45, 11.08.2026, Россия181
ГК X-Com снова вошла в топ-50 в Cnews500 –авторитетном российском рейтинге ИТ-компаний


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций российского энергохолдинга, Кит-системс, 22:44, 11.08.2026, Россия190
Системный интегратор «Кит-системс построил мультимедийный комплекс в компании «Трансэнергопром» - головного предприятия одноименного энергетического холдинга.


Фундамент на ж/б сваях зимой: можно ли строить дом в мороз, СТРОЙМАТИК, 22:43, 11.08.2026, Россия178
Зимой не обязательно откладывать начало строительства до весны. Фундамент на забивных железобетонных сваях можно монтировать в холодный сезон.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «УМКАаддитех» объединяют компетенции в области искусственного интеллекта, генеративного проектирования и аддитивного производства, Группа "Борлас", 22:41, 11.08.2026, Россия182
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и компания «УМКАаддитех» заключили партнерское соглашение. В рамках сотрудничества планируется интеграция CAE-платформы Fidesys и УМКАсинтекс для решения задач инженерного проектирования и генеративного моделирования с использованием технологий искусственного интеллекта.


GitFlic внедряется в учебный процесс МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки ИБ-специалистов, "Группа Астра", 22:37, 11.08.2026, Россия179
Вуз получил 250 лицензий платформы для обеспечения учебных групп и потоков студентов современным инструментом разработки.


«Группа Лента» и Directum HR Pro получили награду на Премии Недели Ритейла 2026, Directum, 22:36, 11.08.2026, Россия202
Проект «КЭДО в масштабе страны. Как избавить от бумажной волокиты 48 000 сотрудников» занял призовое место в номинации «Проект года в ритейле: HR».


«Первый Бит» в Новосибирске получил статус Центра ERP, Первый Бит, 22:35, 11.08.2026, Россия107
Офис «Новосибирск Маяковский» компании «Первый Бит» официально получил статус «1С:Центр ERP». Он подтверждает высокий уровень экспертизы команды в области внедрения, поддержки и развития ERP систем на базе решений 1С для среднего и крупного бизнеса.


«Первый Бит» в Екатеринбурге признан Центром сопровождения торговли, Первый Бит, 22:34, 11.08.2026, Россия67
Первый Бит в Екатеринбурге подтвердил выполнение требований и стандартов по регулярному сопровождению решений 1С для автоматизации торговли – программ «1С:Управление торговлей», «1С:Розница», «1С:Управление нашей фирмой» и отраслевых решений на их базе.


  © 2003-2026 inthepress.ru