Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Владикавказский интернет-провайдер «ТВИНГО Телеком» модернизировал волоконно-оптическую сеть с помощью решений Cisco

Передовые технологии позволят компании оказывать качественные услуги высокоскоростного доступа в Интернет и цифрового телевидения, а также запускать новые сервисы.

Проект по модернизации опорной волоконно-оптической сети «ТВИНГО Телеком» реализовал системный интегратор Inline Telecom Solutions, который на протяжении уже 10 лет обладает статусом золотого партнера Cisco. В качестве технологической базы были выбраны решения Cisco, показавшие отличную производительность, масштабируемость и отказоустойчивость. Введение в строй нового оборудования позволило обеспечить высокую пропускную способность и надежность работы сети, упростить сетевые настройки для клиентов и облегчить управление доступом к услугам и дополнительным сервисам. Учитывалось и то, что абонентская база компании постоянно растет. Сейчас она насчитывает около 15 тысяч клиентов, а к концу 2011 года, как ожидается, сеть «ТВИНГО Телеком» охватит весь Владикавказ. Новое оборудование позволит справиться с бурным ростом трафика и увеличением количества пользователей.

В качестве ядра сети «ТВИНГО Телеком» используются маршрутизаторы Cisco ASR 9000. Это оборудование разработано для операторских сетей Ethernet, поддерживает пропускную способность до 400 Гбит/с на слот и может масштабироваться до уровня в 6,4 Тбит/с. Такие функциональные возможности позволяют бесперебойно доставлять многофункциональные приложения, в том числе видео. Кроме того, маршрутизаторы Cisco ASR 9000, оптимизированные для транспортировки видео и агрегации мобильного трафика, включают полный набор систем активации услуг, ускоряющих выход на рынок новых сервисов без увеличения текущих расходов.

«В ходе модернизации сеть «ТВИНГО Телеком» приобрела ряд новых свойств, - говорит генеральный директор компании Игорь Дзиов. - Использование технологии многопротокольной коммутации по меткам (MPLS) обеспечивает бесперебойную работу всех сервисов даже при обрывах на каналах связи или выходе оборудования из строя. Благодаря внедрению технологии 10 Gigabit Ethernet на магистральном волоконно-оптическом кольце, пропускная способность сети стала гарантированно высокой. Решения Cisco отвечают потребностям «ТВИНГО Телеком», отлично масштабируются и позволяют нам предлагать клиентам инновационные услуги».

Руководство «ТВИНГО Телеком» по достоинству оценило качество, надежность, высокие характеристики оборудования Cisco, поэтому будет и дальше развивать собственную инфраструктуру с использованием новейших разработок лидера мировой индустрии сетевых технологий. В ближайшее время владикавказский оператор связи планирует внедрить систему приоритезации трафика на базе решения Cisco SCE 8000 и установить еще два маршрутизатора Cisco ASR 9000.



Дополнительную информацию рад предоставить Александр Палладин,

руководитель пресс-службы Cisco в СНГ и Грузии

(тел. +7 985 226-3950)



О компании «ТВИНГО Телеком»

«ТВИНГО Телеком» организована в 2006 г. Основные направления деятельности - Интернет и цифровое телевидение. Протяженность построенной волоконно-оптической сети составляет более 240 км, установлено более 1 тыс. узлов доступа. Компания использует оборудование Cisco, ERICSSON, Intel. Подробная информация о компании на сайте http://www.tvingo.ru/.



О компании Inline Telecom Solutions

Inline Telecom Solutions («Инлайн Телеком Солюшенс») специализируется на комплексных проектах для операторов связи, предоставляя своим заказчикам полный набор услуг от разработки проекта до его внедрения и дальнейшей технической поддержки и развития. Подробная информация о компании на сайте http://www.inlinetelecom.ru/.



О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 14:45, 31.10.2011 Количество просмотров: 800


MONT расширил отдел экспертизы по информационной безопасности, MONT, 22:21, 18.03.2024, Россия98
Группа компаний MONT наращивает техническую экспертизу по информационной безопасности для развития новых направлений работы, а также лучшего взаимодействия с партнерами в части поддержки продуктов.


eXpress удвоил количество участников ВКС и реализовал функцию записи, eXpress, 22:16, 18.03.2024, Россия95
eXpress анонсировала масштабное обновление сервиса видеоконференций: увеличение количества активных участников ВКС до 256, функция записи и новые возможности взаимодействия на онлайн-встречах


Платформа HRlink стала «хабом» для корпоративных сервисов, HRlink, 22:12, 18.03.2024, Россия93
На платформе безбумажного кадрового документооборота HRlink появилась «витрина сервисов». Теперь клиенты HRlink могут разместить все приложения и программы, которые нужны сотруднику во время рабочего дня, в едином окне. Эти сервисы станут доступны на главной странице HRlink, что существенно упростит и ускорит работу с ними.


Взгляд стратега: новое в развитии экосистемы 1С:ТОИР, Деснол Софт, 22:04, 18.03.2024, Россия74
Для чего «Деснол Софт» использует «стратегию укрепления», как изменились продукты экосистемы 1С:ТОИР КОРП за последние полгода, к каким инсайтам привели компанию-разработчика сами пользователи системы? Ответы на эти вопросы подготовил Андрей Сериков, руководитель направления разработки программных продуктов «Деснол Софт», для весеннего семинара партнеров фирмы «1С».


Анонс второго релиза нового продукта 1С:ITILIUM 1.0.1.2, Деснол Софт, 22:27, 11.03.2024, Россия655
В релизе 1С:ITILIUM 1.0.1.2, который планируется выпустить весной 2024 года, команда разработчиков «Деснол Софт» сделала акцент на том, чтобы привести конфигурацию к привычному для совместных с 1С решений виду.


«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 22:26, 11.03.2024, Россия577
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Omdia: Hisense заняла второе место в мире по объему поставок телевизоров в 2023 году, Hisense, 22:26, 11.03.2024, Россия654
Hisense продемонстрировала наибольший рост среди пятнадцати ведущих мировых производителей телевизоров


Rusonyx вошел в ТОП-20 компаний российского рынка облачных услуг по итогам 2023 года., Rusonyx, 22:22, 11.03.2024, Россия578
Провайдер облачных услуг Rusonyx занял позицию в ТОП-20 по объему выручки среди компаний, предоставляющих облачные услуги, как следует из специальной версии отчета iKS-Consulting за 2023 год.


Миллиардер Игорь Рыбаков спустился в метро, чтобы поздравить женщин с 8 марта, Smart PR, 22:22, 11.03.2024, Россия579
Миллиардер Игорь Рыбаков спустился в метро, чтобы поздравить женщин с 8 марта


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 22:22, 11.03.2024, Россия653
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


«Наносемантика» объявляет о начале партнерства со школой IT-профессий Skillfactory, Наносемантика, 22:21, 11.03.2024, Россия576
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, выступит технологическим партнером онлайн-программы «Data Science в медицине» школы IT-профессий Skillfactory. Сотрудничество направлено на подготовку квалифицированных специалистов в области Data Science для медицинской индустрии.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел партнерский митап «Гибкие методологии в финтехе. Организация проектного управления в высокорисковых и требовательных сферах ИТ-производства», НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:20, 11.03.2024, Россия578
В рамках развития клуба ЦУПИС Intelligence ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел очередной партнерский митап – «Гибкие методологии в финтехе. Организация проектного управления в высокорисковых и требовательных сферах ИТ-производства». Мероприятие состоялось 5 марта в Санкт-Петербурге.


Что нового появилось в редакции 3.0 «1С:Управление предприятием общепита», 1С-Рарус, 22:20, 11.03.2024, Россия567
Центр разработки «1С‑Рарус» совместно с фирмой «1С» выпустил редакцию 3.0 «1С:Управление предприятием общепита». Функционал расширен для дополнительного удобства пользователей и отражения последних изменений отраслевого законодательства. Поддержка редакции 1.6 закончится 30 июня 2024 года. «1С‑Рарус» рекомендует пользователям перейти на редакцию 3.0.


Axoft стал дистрибьютором «Аэродиск» на всей территории России, itrend, 22:19, 11.03.2024, Россия574
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель систем хранения данных (СХД) и виртуализации, и центр экспертизы и дистрибуции информационных технологий Axoft объявляют о подписании дистрибьюторского соглашения.


Праздник 8 Марта в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:16, 11.03.2024, Россия563
8 Марта в ТРЦ НОРА запланирована насыщенная программа, которая позволит каждой женщине приятно провести этот особенный день в праздничной атмосфере.


  © 2003-2024 inthepress.ru