 |
Владикавказский интернет-провайдер «ТВИНГО Телеком» модернизировал волоконно-оптическую сеть с помощью решений Cisco
Передовые технологии позволят компании оказывать качественные услуги высокоскоростного доступа в Интернет и цифрового телевидения, а также запускать новые сервисы.
Проект по модернизации опорной волоконно-оптической сети «ТВИНГО Телеком» реализовал системный интегратор Inline Telecom Solutions, который на протяжении уже 10 лет обладает статусом золотого партнера Cisco. В качестве технологической базы были выбраны решения Cisco, показавшие отличную производительность, масштабируемость и отказоустойчивость. Введение в строй нового оборудования позволило обеспечить высокую пропускную способность и надежность работы сети, упростить сетевые настройки для клиентов и облегчить управление доступом к услугам и дополнительным сервисам. Учитывалось и то, что абонентская база компании постоянно растет. Сейчас она насчитывает около 15 тысяч клиентов, а к концу 2011 года, как ожидается, сеть «ТВИНГО Телеком» охватит весь Владикавказ. Новое оборудование позволит справиться с бурным ростом трафика и увеличением количества пользователей.
В качестве ядра сети «ТВИНГО Телеком» используются маршрутизаторы Cisco ASR 9000. Это оборудование разработано для операторских сетей Ethernet, поддерживает пропускную способность до 400 Гбит/с на слот и может масштабироваться до уровня в 6,4 Тбит/с. Такие функциональные возможности позволяют бесперебойно доставлять многофункциональные приложения, в том числе видео. Кроме того, маршрутизаторы Cisco ASR 9000, оптимизированные для транспортировки видео и агрегации мобильного трафика, включают полный набор систем активации услуг, ускоряющих выход на рынок новых сервисов без увеличения текущих расходов.
«В ходе модернизации сеть «ТВИНГО Телеком» приобрела ряд новых свойств, - говорит генеральный директор компании Игорь Дзиов. - Использование технологии многопротокольной коммутации по меткам (MPLS) обеспечивает бесперебойную работу всех сервисов даже при обрывах на каналах связи или выходе оборудования из строя. Благодаря внедрению технологии 10 Gigabit Ethernet на магистральном волоконно-оптическом кольце, пропускная способность сети стала гарантированно высокой. Решения Cisco отвечают потребностям «ТВИНГО Телеком», отлично масштабируются и позволяют нам предлагать клиентам инновационные услуги».
Руководство «ТВИНГО Телеком» по достоинству оценило качество, надежность, высокие характеристики оборудования Cisco, поэтому будет и дальше развивать собственную инфраструктуру с использованием новейших разработок лидера мировой индустрии сетевых технологий. В ближайшее время владикавказский оператор связи планирует внедрить систему приоритезации трафика на базе решения Cisco SCE 8000 и установить еще два маршрутизатора Cisco ASR 9000.
Дополнительную информацию рад предоставить Александр Палладин,
руководитель пресс-службы Cisco в СНГ и Грузии
(тел. +7 985 226-3950)
О компании «ТВИНГО Телеком»
«ТВИНГО Телеком» организована в 2006 г. Основные направления деятельности - Интернет и цифровое телевидение. Протяженность построенной волоконно-оптической сети составляет более 240 км, установлено более 1 тыс. узлов доступа. Компания использует оборудование Cisco, ERICSSON, Intel. Подробная информация о компании на сайте http://www.tvingo.ru/.
О компании Inline Telecom Solutions
Inline Telecom Solutions («Инлайн Телеком Солюшенс») специализируется на комплексных проектах для операторов связи, предоставляя своим заказчикам полный набор услуг от разработки проекта до его внедрения и дальнейшей технической поддержки и развития. Подробная информация о компании на сайте http://www.inlinetelecom.ru/.
О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 14:45, 31.10.2011
Количество просмотров: 863
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия432 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия435 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия440 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |