 |
Созданный в IBS Департамент энергетики и ЖКХ возглавил Семён Михайленко
В компании IBS начало работу новое подразделение – Департамент энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, созданный с целью укрепления позиций компании в данной отрасли.
Новый департамент образован путем изменения структуры компании: из ранее действовавшего Департамента атомной промышленности и энергетики выделено отдельное направление, охватывающее всю деятельность IBS в сфере энергетики и ЖКХ. Департаментом атомной промышленности, как и ранее, продолжит руководить Юлия Лашкевич, а Департамент энергетики и жилищно-коммунального хозяйства возглавил недавно пришедший в IBS Семён Михайленко, имеющий значительный опыт в области продвижения сложных комплексных ИТ-решений крупным корпоративным заказчикам.
«Выделение энергетики и ЖКХ в отдельное направление означает особый интерес нашей компании к этой отрасли, признание её в качестве одного из приоритетов, – сообщил Семён Михайленко. – На сегодняшний день с точки зрения ИТ рынок энергетики и ЖКХ сильно фрагментирован, и наш департамент будет нацелен на завоевание компанией лидирующих позиций в данной сфере. В наших перспективных планах значатся инфраструктурные проекты в энергетической отрасли, аналогов которых ещё не было в России».
«Клиентами IBS в сфере энергетики и ЖХК уже являются такие крупные компании как ГидроОГК, Интер РАО, МОЭК, Мосэнерго, Мосводоканал, ОГК-1, ТГК-1 и ряд других. Мы уверены, что этот перечень будет ещё активнее пополняться предприятиями отрасли, заинтересованными в выстраивании эффективных управленческих процессов, повышении качества работы с потребителями, снижении издержек. В работе с этими заказчиками мы весьма рассчитываем на опыт и знания Семёна Михайленко», – отметил заместитель генерального директора IBS Сергей Меркулов.
Семён Михайленко окончил Московский энергетический институт по специальности «радиоинженер». Начал карьеру с проекта по подключению к спутниковой системе связи крупного московского банка, затем работал в известных международных телекоммуникационных компаниях. Так, руководя департаментом продаж российского подразделения компании Siemens, он стоял у истоков создания третьего отечественного мобильного оператора. Затем в течение трех лет возглавлял отдел продаж российского подразделения компании Nec. До прихода в IBS руководил департаментом новых рынков энергетической отрасли компании «Техносерв». Женат, воспитывает сына.
Информация о компании
Компания IBS – лидер рынка информационных технологий и консалтинга России. Входит в состав IBS Group Holding вместе с компанией Luxoft. Ключевые направления деятельности: управленческий консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг, ИТ-инфраструктура. Количество сотрудников – около 3000 человек, из них – более 1500 сертифицированных консультантов и специалистов. В числе заказчиков – 38 из TOP-50 крупнейших компаний России. Более подробную информацию о компании вы можете найти по адресу www.ibs.ru. Для получения дополнительной информации вы можете обратиться к PR-директору IBS Евгению Кутилову. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: pressa@IBS.ru.
IBS Group является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе. Две основные дочерние компании Группы – Luxoft и IBS IT Services– предлагают широкий спектр услуг в области информационных технологий, включая разработку программного обеспечения, IT-аутсорсинг, бизнес- и IT-консалтинг, внедрение бизнес-приложений. IBS Group имеет штаб-квартиру в России и осуществляет деятельность в России, Канаде, Германии, Румынии, Польше, Швейцарии, Великобритании, на Украине, в США, во Вьетнаме и на Сингапуре. В IBS Group работают свыше 7 355 человек по всему миру. По данным аудированной отчетности выручка IBS Group по US GAAP за 2010 финансовый год составила 656 млн. долларов США. Глобальные депозитарные расписки IBS Group обращаются на Регулируемом рынке (общий стандарт) Франкфуртской фондовой биржи (Bloomberg: IBSG:GR; Reuters: IBSGq.DE). Контрольный пакет акций находится в собственности руководства, портфельным инвесторам принадлежат 35 % акционерного капитала IBS Group.
Контактное лицо: Евгений Кутилов
Компания: IBS
Добавлен: 18:50, 01.11.2011
Количество просмотров: 1410
Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия64 |  |
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году. |
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия173 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия168 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |